Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Нормально когда на корпусе полфазы?

Сообщений в теме: 7

#1   urban32

urban32
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 07
  • 106 сообщений
  • 6 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 18 Август 2008 - 00:40

Ну типа вопрос. У меня так на СВЧ и на комповом корпусе... Эта такая мода нынче у производителей или они неиспраны? Земли нет.Я извиняюсь, что вопрос впрямую не по тематике форума
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 665 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 18 Август 2008 - 00:45

Да, ето в принципе так и будет, если нет заземления. А заземление нормальное в наших условиях не сделать :(.Правила рекомендуют в этих случаях испльзовать УЗО.
  • 0

#3   urban32

urban32
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 07
  • 106 сообщений
  • 6 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 18 Август 2008 - 10:04

Да, ето в принципе так и будет, если нет заземления.

Совершенно не факт! Большинство изделий такой "фичи" не имеют. Иначе бы народ вышел бы улицы
  • 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 665 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 18 Август 2008 - 10:41

Совершенно не факт! Большинство изделий такой "фичи" не имеют.

Ну утюги, например нет. Вот пример схемы блока питания, видите пару кондеров в рамке красной, работающих как фильтр от помех? Вот изза них и появляется 110 на корпусе. manli_tv_01 - Размер 4,46К, Загружен: 36
  • 0

#5   urban32

urban32
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 07
  • 106 сообщений
  • 6 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 18 Август 2008 - 11:20

Да, я именно это и представляют. Но мне такие приборы не нравятся (по-моему, очевидно - когда стоишь оперевшись на прибор и касаешься радиатора отопления случайно - ощущаешь "пошипывание". Я вообще не уверен, что это безопасно. Кстати, УЗО 10 мА не срабатывает.Может такой прибор можно занулить? Ну и вообще зачем делать такие блоки питания!?!?
  • 0

#6   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 18 Август 2008 - 11:21

Совершенно не факт! Большинство изделий такой "фичи" не имеют. Иначе бы народ вышел бы улицы

поверьте на слово KGB (я присоединяюсь :) ) всё что должно иметь заземление, имеет фильт в виде 2 конденсаторов (замля между) земли нет - значит на корпусе потенциал, но для выхода на улицу :D там тока не хватает (маленький очень) ущипнуть - щипанет (либо статический накопиться тюкнет) но не более
  • 0

#7   urban32

urban32
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 07
  • 106 сообщений
  • 6 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 18 Август 2008 - 13:56

Ну я не то что бы спорить, но электрочайник не имеет, водогрейка не имеет (представляю как хорошо было бы мыться), большинство нормальных комповых блоков питания не имеют, что еще... у меня вообще в доме только два прибора имеют такой прибомбас, оба недорогие, из чего я делаю вывод... Дрель и лобзик вообще заземления не требуют. Опять же все советская аппратура (ну хоть усилители звук наверняка имели подобные кондеры) не страдала такой особенностью. Кстати, печка Панасоник с фирменной этикеткой, но собрана в каком-то ООО"Балттрейд" в Подмосковье... Ну вот неужели они не могут адаптировать устройство под реальность.

там тока не хватает (маленький очень)

В виде провокации, но Вы же не разрешите заземлить такой прибор на батарею ;)
  • 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 18 Август 2008 - 15:11

но электрочайник не имеет, водогрейка не имеет (представляю как хорошо было бы мыться), большинство нормальных комповых блоков питания не имеют, что еще...

ладно уговорили :D - простые приборы не берём (у лампочки тоже ничего нету) я про сложно бытовые приборы которые имеют корпус из металла, или металлические вставки, с тем что было раньше не сравнивайте там стоял развязывающий трансформатор питания и про то что корпус надо заземлить никто и не думал, кондёр стоял между фазой и нолём (редкость), а вот про блоки питания компов вы не правы, чем он круче - тем фильтров по входу больше и кондёры стоят всюду

В виде провокации, но Вы же не разрешите заземлить такой прибор на батарею ;)

а я разве имею какое то право (возможность) чего либо не разрешить :D только чего посоветовать такую провокацию - ПУЭ запрещает, вам же отвечать, да и последнее время - на батарее можно поймать чего либо :) соседи шустрые стали - меняют на пластик не думая
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru