Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Магнитные преобразователи

Сообщений в теме: 5

#1   jonson

jonson
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Март 07
  • 81 сообщений
  • г.Тула
  • 0

Отправлено 19 Август 2008 - 19:09

Всем вечер добрый.Пытаюсь бороться с накипью в своей системе.Сейчас меняю все водопроводные трубы на ПП.Хочу навтыкать везде фильтров,чтобы хоть как-то улучшить состояние воды.И ещё главный бич-накипь на смесителях,эл.чайнике.А тут ещё душевую кабину купил :blink: .Прочитал в инете про Магнитные преобразователи,которые якобы хорошо справляются с умягчением воды.Но что-то магнитная индукция как-то не втыкает.Может кто ставил себе в магистрали?Каков эффект?А то цена кусается.

Прикрепленные изображения

• mp1 - Размер 9,51К, Загружен: 103

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 168 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 19 Август 2008 - 19:30

Цитата(jonson @ 19.8.2008, 20:09)
Может кто ставил себе в магистрали?Каков эффект?А то цена кусается.

эфект есть и хороший, я за ниха по поводу цены - могу привести пример цены от производителя - у производителя отпускная цена 1200 - в Москве в конторе их продающих уже в районе 4500 - 6000 (у нас 2 конторы их делают) но я к ним не отношусь :)  просто для себя нычку нашёл :ph34r: тот который у вас на картинке сделан из оцинкованной трубки и латунных гаек (притом крашенных) у них цена ещё дешевле должна быть

• 0

#3   jonson

jonson
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Март 07
  • 81 сообщений
  • г.Тула
  • 0

Отправлено 19 Август 2008 - 20:49

у производителя отпускная цена 1200

Это секрет фирмы или можно окунуться и купить себе?До Калуги от Тулы два локтя по местной карте :D .Можно и домчаться.
  • 0

#4   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 19 Август 2008 - 21:12

...с таким же эффектом на организм действует и циркониевый браслет :) ...доярки верят,что и удои на фермах повышаються .
В медицине это наз.эффект "плацебо"- ...главное,что бы человек поверил,только тогда будет эффект.
Продавцы ионообменного оборудования наверное и не знают о существовании МПВ :D

Магнитная обработка воды: история и современное состояние

К.т.н., доцент Очков В.Ф. (Московский энергетический институт)
Журнал «Энергосбережение и водоподготовка», № 2, 2006 г.

• 0

#5   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 168 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 19 Август 2008 - 23:58

...главное,что бы человек поверил,только тогда будет эффект.

да нет - меня в чем то убедить не так то просто :) загорелся мой товарищ этой хренью - ему её подарили(ну чем бы дитя не тешилась) - эфект начал через пол года проявляться (вода железом - очень богата) стоит у него колба с вставками фильтрующими на входе воды активатор перед ней, так вот эту колбу он через 3 года использования отодрать от рыжины не мог, а тут стал менять вставку -ну и снимая эту прозрачную колбу теранул её по вставке - а она оттирается :blink: ну и та жа рыжизна пропала с ванной, а у нас если кран оставить на пол дня открытым в ванну - полоса на месте где вода текет мгновенно вылезает так что выводы каждый делает сам :D
  • 0

#6   jonson

jonson
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Март 07
  • 81 сообщений
  • г.Тула
  • 0

Отправлено 20 Август 2008 - 15:48

Вещь конечно заманчивая.Но статья http://twt.mpei.ac.ru/ochkov/MO/art_EV/index.html меня что-то запарила.Короче засомневался. :) Просто ставлю душ.кабину недешёвую и хочется по серьёзному защитится от накипи.А то все краны и смесители у меня приходят в негодность примерно через 5-6мес.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru