Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Установка маячков

Сообщений в теме: 33

#31   rjadnev

rjadnev
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Сентябрь 08
  • 2 сообщений
  • эстония
  • 0

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 19:07

по моему если водой смочить ,а потом шпателем заглаживать те рыхлые места ,то ямы получаются не большие но все таки.Не проще когда стенка схватится но не совсем (нижний слой схватился ,а верхний нет) нанести на всю стену еще слой мп-75 (по жиже)и сразу рейкой пройтись 2,5м ,сначала по горизонтали а потом по вертикали,а потом загладить шпателем.Таким образом избавляешься от неровностей волн и т,д.Я так делал.И еще на счёт маяков, по моему целесообразней их из раствора вытаскивать сразу после нанесения раствора так как не всегда (бывает) их выставляешь в одну плоскость (1-2 мм туда суда).Если он торчит на ружу то уже в итоге бугор будет от пола до потолка по вертикали,а так его вытащил раствором штрабу заделал рейкой 2,5м стянул ,лишнее снялось и вот ровная поверхность.ЭТО ЧИСТО МОЙ ОПЫТ!
  • 0

#32   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 20:14

по моему если водой смочить ,а потом шпателем заглаживать те рыхлые места ,то ямы получаются не большие но все таки.Не проще когда стенка схватится но не совсем (нижний слой схватился ,а верхний нет) нанести на всю стену еще слой мп-75 (по жиже)и сразу рейкой пройтись 2,5м ,сначала по горизонтали а потом по вертикали,а потом загладить шпателем.Таким образом избавляешься от неровностей волн и т,д.Я так делал.И еще на счёт маяков, по моему целесообразней их из раствора вытаскивать сразу после нанесения раствора так как не всегда (бывает) их выставляешь в одну плоскость (1-2 мм туда суда).Если он торчит на ружу то уже в итоге бугор будет от пола до потолка по вертикали,а так его вытащил раствором штрабу заделал рейкой 2,5м стянул ,лишнее снялось и вот ровная поверхность.ЭТО ЧИСТО МОЙ ОПЫТ!

Обычно я ставлю маяки за день до штукатурки. За это время раствор, держащий их, уже накрепко схватывается. Потом штукатурю. К тому же маяки держатся так:

И чтобы их вырезать, после оштукатуривания и застывания смеси, без флекса не обойтись. Я так делал уже с парой стенок, геморно, конечно, но другого пути я не вижу. Яже не могу штукатурить через час после установки маяков - они просто будут сдвигаться от приложенной к правИлу силы...

• 0

#33   rjadnev

rjadnev
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Сентябрь 08
  • 2 сообщений
  • эстония
  • 0

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 22:03

Странно конечно!! Если маяки ставить на мп-75 2часа для схватывания вполне хватает.Раствор на стену нанёс, рейкой стянул, маяки вытащил (шпателем подковырнул и все 5 сек и его нет) шов заделал, рейкой прошелся и жди когда схватится раствор, а остальное как выше писал.В день 30 квадратов можно сделать,бывало и по 50 квадратов, но редко!Да еще! на рисунке маяк на лепешках, я обычно на всю длину маяка раствор нанашу,так он прочнее стот и когда рейкой работаешь маяк не прогибается ,без разницы с какой силой давишь при этом.
  • 0

#34   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 22:10

Странно конечно!! Если маяки ставить на мп-75 2часа для схватывания вполне хватает.Раствор на стену нанёс, рейкой стянул, маяки вытащил (шпателем подковырнул и все 5 сек и его нет) шов заделал, рейкой прошелся и жди когда схватится раствор, а остальное как выше писал.В день 30 квадратов можно сделать,бывало и по 50 квадратов, но редко!Да еще! на рисунке маяк на лепешках, я обычно на всю длину маяка раствор нанашу,так он прочнее стот и когда рейкой работаешь маяк не прогибается ,без разницы с какой силой давишь при этом.

Обычно я ставлю сначала угловые маяки - это пара часов, потом промежуточные - это еще часа 2, и за день все равно даже 15 метров не получается. А потом уже маяки намертво сидят, уже не отковыряешь... А профиль маяка такой, что хватает и лепешек - он не прогибается, даже если каждые 50 см ставить лепешки.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru