Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Установка маячков

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Извеняюсь за дурной вопрос, я не понял что из себя представляют маячки, есть у каво фото выложите плиз, полюбуюсь -))Самому предстоит выравнивать кирпичную штукатуренную стену, она ужасно кривая (впуклость доходит до 4 см). Расскажите, если не сложно, процесс установки маяков на стену, пасиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на первой странице этой темы разве по фото не видно, что такое маяк? :D Да и как ставить его - куча вариантов описано тут же!!! А если первый раз ставите - то ставьте на пластилин/замазку, выравнивайте и потом уже жестко фиксируйте раствором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на первой странице этой темы разве по фото не видно, что такое маяк? :D Да и как ставить его - куча вариантов описано тут же!!! А если первый раз ставите - то ставьте на пластилин/замазку, выравнивайте и потом уже жестко фиксируйте раствором.

Лучше сразу на раствор учиться ставить, без пластилина, замазок и прочей фигни. Я позавчера НА РАСТВОР MP75 ставил второй раз, ширина стены 3 м, 3 маяка, оштукатурил слоем 1-1,5 см - вертикальность отличная. Зачем мудохаться с пластилином, если на раствор ставится отлично??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на первой странице этой темы разве по фото не видно, что такое маяк?

Вообщето, про него думал, но сомневался. Я их в продаже не видел. Возникает => вопросы:1.Какие у них размеры?2.Нужно ли крепить стекловолоконную сетку или можно обойтись без нее?3.Достаточно ли расстояния между маяками 1м или можно больше?4.На каком мин расстоянии от угла надо ставить 1-й маяк, или без разници?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето, про него думал, но сомневался. Я их в продаже не видел. Возникает => вопросы:1.Какие у них размеры?2.Нужно ли крепить стекловолоконную сетку или можно обойтись без нее?3.Достаточно ли расстояния между маяками 1м или можно больше?4.На каком мин расстоянии от угла надо ставить 1-й маяк, или без разници?

Поправьте меня, если ошибусь.1. Разные. есть 6, 10, 15 мм.2. Сетка нужна, чтобы не пошли трещины, если дом садится. Я вешал, так как новострой.3. Расстояние между маяками - немного меньше длины правила. У меня на 3 метра стены 3 маяка.4. Примерно 10 см.Прогресс за пару дней вместе с установкой маяков:

post-8695-1220263151_thumb.jpg

post-8695-1220263164_thumb.jpg

post-8695-1220263186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделал сегодня. Вертикальность - отличная.

post-8695-1220292191_thumb.jpg

post-8695-1220292241_thumb.jpg

post-8695-1220292264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, если ошибусь.1. Разные. есть 6, 10, 15 мм.

у нас 15 не встречал ни разу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, после оштукатуривания стены в первый раз столкнулся с некоторыми проблемками, а именно:1. Накидываю смесь на стену, вытягиваю правилом, поднимаюсь выше. Примерно через полтора часа начинаю подрезать правилом самые "ранние", нижние слои. И тут - иногда - штукатурка начинает как бы сворачиваться в комочки, получаются как бы задиры. Почему?2. Следует из п.1 - если появились задиры, я распрямляю их широким металлическим шпателем, но результат все равно не идеален. Как добиться ровной поверхности?Сейчас, если приставить уровень - вертикальность отличная, если правило - заметны кое-где небольшие прогибы до 1-1,5 мм. Стена готовится под покраску. Вопрос - лучше ли после того, как смесь подсохнет (часа 2), в местах, где есть неровности, нанести шпателем еще смеси и выровнять опять, и так до посинения, или это уже работа шпаклевки?Помогите, пожалуйста, советами, а то хочется ПРАВИЛЬНО учиться делать.P.S. завтра сфотка все эти неровности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 пока не схватились водой и тем же шпателем пригладьпотом шпаклевкой выведешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 пока не схватились водой и тем же шпателем пригладьпотом шпаклевкой выведешь

Спасибо, попробую на другой уже стенке. Кстати, какова может быть максимальная неровность оштукатуренной стены под покраску, сколько мм может выровнять шпаклевка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

по моему если водой смочить ,а потом шпателем заглаживать те рыхлые места ,то ямы получаются не большие но все таки.Не проще когда стенка схватится но не совсем (нижний слой схватился ,а верхний нет) нанести на всю стену еще слой мп-75 (по жиже)и сразу рейкой пройтись 2,5м ,сначала по горизонтали а потом по вертикали,а потом загладить шпателем.Таким образом избавляешься от неровностей волн и т,д.Я так делал.И еще на счёт маяков, по моему целесообразней их из раствора вытаскивать сразу после нанесения раствора так как не всегда (бывает) их выставляешь в одну плоскость (1-2 мм туда суда).Если он торчит на ружу то уже в итоге бугор будет от пола до потолка по вертикали,а так его вытащил раствором штрабу заделал рейкой 2,5м стянул ,лишнее снялось и вот ровная поверхность.ЭТО ЧИСТО МОЙ ОПЫТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему если водой смочить ,а потом шпателем заглаживать те рыхлые места ,то ямы получаются не большие но все таки.Не проще когда стенка схватится но не совсем (нижний слой схватился ,а верхний нет) нанести на всю стену еще слой мп-75 (по жиже)и сразу рейкой пройтись 2,5м ,сначала по горизонтали а потом по вертикали,а потом загладить шпателем.Таким образом избавляешься от неровностей волн и т,д.Я так делал.И еще на счёт маяков, по моему целесообразней их из раствора вытаскивать сразу после нанесения раствора так как не всегда (бывает) их выставляешь в одну плоскость (1-2 мм туда суда).Если он торчит на ружу то уже в итоге бугор будет от пола до потолка по вертикали,а так его вытащил раствором штрабу заделал рейкой 2,5м стянул ,лишнее снялось и вот ровная поверхность.ЭТО ЧИСТО МОЙ ОПЫТ!

Обычно я ставлю маяки за день до штукатурки. За это время раствор, держащий их, уже накрепко схватывается. Потом штукатурю. К тому же маяки держатся так:

И чтобы их вырезать, после оштукатуривания и застывания смеси, без флекса не обойтись. Я так делал уже с парой стенок, геморно, конечно, но другого пути я не вижу. Яже не могу штукатурить через час после установки маяков - они просто будут сдвигаться от приложенной к правИлу силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно конечно!! Если маяки ставить на мп-75 2часа для схватывания вполне хватает.Раствор на стену нанёс, рейкой стянул, маяки вытащил (шпателем подковырнул и все 5 сек и его нет) шов заделал, рейкой прошелся и жди когда схватится раствор, а остальное как выше писал.В день 30 квадратов можно сделать,бывало и по 50 квадратов, но редко!Да еще! на рисунке маяк на лепешках, я обычно на всю длину маяка раствор нанашу,так он прочнее стот и когда рейкой работаешь маяк не прогибается ,без разницы с какой силой давишь при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно конечно!! Если маяки ставить на мп-75 2часа для схватывания вполне хватает.Раствор на стену нанёс, рейкой стянул, маяки вытащил (шпателем подковырнул и все 5 сек и его нет) шов заделал, рейкой прошелся и жди когда схватится раствор, а остальное как выше писал.В день 30 квадратов можно сделать,бывало и по 50 квадратов, но редко!Да еще! на рисунке маяк на лепешках, я обычно на всю длину маяка раствор нанашу,так он прочнее стот и когда рейкой работаешь маяк не прогибается ,без разницы с какой силой давишь при этом.

Обычно я ставлю сначала угловые маяки - это пара часов, потом промежуточные - это еще часа 2, и за день все равно даже 15 метров не получается. А потом уже маяки намертво сидят, уже не отковыряешь... А профиль маяка такой, что хватает и лепешек - он не прогибается, даже если каждые 50 см ставить лепешки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.