Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sticher

Раздвижные двери

Рекомендуемые сообщения

Sticher

Есть мысль сделать в межкомнатной перегородке, которая будет из гипсокартона, сделать вместо распашной раздвижную дверь, которая будет в эту перегородку уезжать. Может кто-нибудь уже сооружал что-нибудь подобное и поделится своим опытом. И вообще, стоит ли заморачиваться.

Поделиться сообщением

Сулейман

Я вначале думал сделать тоже, чтоб дверь в стену уезжала. Потом отказался, т.к. стену толще пришлось бы делать, морочится с креплением и т.п., пыль из ниши в стене опять же трудно доставать. Вместо этого сделал раздвижные двери, которые отъезжают вдоль одной из стен, чего и Вам желаю :)

Поделиться сообщением

DYV87NF

Планирую сделать дверь отъезжающую вдоль стены, задумался по поводу как правильно решить вопрос крепления верхней направляющей к перегородки из гипсокартона

Изменено пользователем DYV87NF

Поделиться сообщением

Сулейман

У меня на дюбелях для полых конструкций висят третий год. Дюбели ф6 мм. Можно закладные сделать.

Поделиться сообщением

Sano

Планирую сделать дверь отъезжающую вдоль стены, задумался по поводу как правильно решить вопрос крепления верхней направляющей к перегородки из гипсокартона

Можно сделать так (фото)Каркас сделан через 40см с деревянным заполнением

Поделиться сообщением

Sticher

Еще интересует 2 вопроса:1) Какова у них звукоизоляция, ведь между дверью и стеной будет щель.2) Каким образом такие двери запирать.

Поделиться сообщением

Сулейман

2 Sano: прям моя хата, двери только чуть другие :D 2 Sticher: звукоизоляция хуже, чем у обычных. Щели прикрываются специальными такими щёточками, которые крепятся на торец дверей.Запирать двери можно, наверное каким-нибудь замочком, действующем по принципу "собачки". Или сделать шпингалеты вверху и внизу.

Поделиться сообщением

Sano

то СулейманРаз двери чуток другие то интересно как такая тяжесть держиться на -на дюбелях для полых конструкций- :):beer:

Поделиться сообщением

Сулейман

Держится "на ура". :) Двери не взвешивал, они 2х0,6 метра (две штуки), филёнка со стеклом, думаю каждая где-то по 20 кг. + крепление ~ 3 кг. Висят на 6 дюбелях (6х60) и 2 саморезах (там, где каркас попался) уже третий год.

Поделиться сообщением

Sano

Держится "на ура". :) Двери не взвешивал, они 2х0,6 метра (две штуки), филёнка со стеклом, думаю каждая где-то по 20 кг. + крепление ~ 3 кг. Висят на 6 дюбелях (6х60) и 2 саморезах (там, где каркас попался) уже третий год.

Мы не рискнули ту дверь на дюбеля весить она заметно тяжелее 40кг, могла бы и Гкл выломать современем, хорошо заказчик предупредил про свой замысел :D:beer:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа