Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Success

Горячая и холодная вода

Рекомендуемые сообщения

Success

Вопрос от чайника! У меня на кухне стоит сместель Vidima на котором индикатор холодной воды стоит с правой стороны. В ванной холодная вода тоже была справа а горячая слева. Вызвал специалистов и поменял трубы в ванной на полипропиленовые. И потом уже после замены заметил что горячая вода сделана справа. Позвонил - сказали типа специально так сделали, положено. Знаю что у людей знакомых так же.Так где по правилам должна быть холодная и горячая вода?

Поделиться сообщением

SAJ

Смесителю(любому)всё равно - где у него какая вода;а Вам - как удобнее - справа,слева,и т.д. :D :D

Поделиться сообщением

Anton.

Смесителю(любому)всё равно - где у него какая вода;а Вам - как удобнее - справа,слева,и т.д. :D :D

Вообще-то далеко не любому. Если вы надумаете ставить смеситель с термостатом, но у него вход для горячей воды именно слева. По крайней мере на тех моделях, которые я видел.

Поделиться сообщением

Alf

Вопрос от чайника! У меня на кухне стоит сместель Vidima на котором индикатор холодной воды стоит с правой стороны. В ванной холодная вода тоже была справа а горячая слева. Вызвал специалистов и поменял трубы в ванной на полипропиленовые. И потом уже после замены заметил что горячая вода сделана справа. Позвонил - сказали типа специально так сделали, положено. Знаю что у людей знакомых так же.Так где по правилам должна быть холодная и горячая вода?

Слева - т. н. "евростандарт".В одном и том же доме в двух одинаковых "зеркальных" квартирах может быть по-разному: монтажники делают просто симметрично. Даже в наши дни.

Поделиться сообщением

FSN

На немецких смесителях Грое цветные обозначения: горячая -слева, холодная -справа.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации