Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Посоветуйте по ПП трубам

В этой теме нет ответов

#1   ABL

ABL
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 20:11

Доброго всем времени суток!Подскажите, какие диаметры труб мне брать в новостройку на разводку ГВ/ХВ по ванной, туалету и кухне. Имеется оцинкованный стояк 3/4" с отводами (сгонами?) на 1/2" и шаровым noname краном на каждом. Думаю дальше по квартире всё сделать ПП-трубами, армированными волокном. Часть проводки пойдёт скрыто в штробах в стене (от силы метр ГВ и ХВ на раковину в ванной). Хочется сделать коллекторную схему, т.е. поставить после сгона "гребёнку", и от неё уже индивидуально тянуться до каждой водорозетки. Вопросы:1. какого диаметра трубу на коллектор?2. диаметр труб до водорозеток от коллектора?3. какую запорную арматуру ставить после коллектора на трубы до водорозеток?Также планирую сразу поставить фильтры грубой очистки, и хотелось бы оставить место для более поздней установки счётчиков и фильтров тонкой очистки. В связи с этим также пара ламерских вопросов: длины труб счётчика и фильтра тонкой очистки стандартны, или индивидуальны для каждого производителя? Если стандартны, то думаю оставить место под счётчик/фильтр участком трубы опр. длины (длина фильтр+счётчик).Немного сумбурно, но думаю, понятно.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru