Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Martyn

Полки из ГКЛ

Рекомендуемые сообщения

Martyn

Уважаемые мастера, подскажите, как сделать каркас для подвесного шкафа-полки. Хочу сделать полки вдоль стены высота полок 1,5 м, длина - 3м, глубина - 0.3 м.

Поделиться сообщением

Sano

Хотя бы скромный рисунок общего видаБез доп. подпорок 3м полки провиснут или вам охота чтоб без них было? :)

Поделиться сообщением

Patishon

Ну выложите хоть рисуночек какой... Вариантов же много-или полка просто висит, или стеночки с торцов. Пожалуйста поточнее :( (полочки и шкафчики - моя излюбленная тема) :rolleyes:

Поделиться сообщением

Валена

_ Как я понял, в нижней нише должны стоять телевизор и какая-нибудь ваза на выдвижной тумбе? В-принципе всю конструкцию можно подвесить к потолку тремя направляющими профилями, вырезанными буквой "Г" и закрепленые к верху короткой стороной, а длинная сторона будет держать вес полки и предметов на ней. Ничего сложного, только присверливаться надо практически на изгибе профиля, чтоб он не играл и не провисал. ;)

Поделиться сообщением

Sano

Спасибо всем, был не прав. Вот рисунок.

Есть две статейки на сайте, хотя формы стенок там другие зато принцип подходит к любым похожим декор. стенкамВыбирайте любую из двух статей а детали или вопросы можно обсудить здесь :)

Поделиться сообщением

Гость

Уважаемые мастера! Хочется узнать ваше мнение и получить совет. Имеется оштукатуренная стена ( длина 5.6, высота 2.5м ). Планирую обшить ГКЛ и сделать несколько ниш с подсветкой. Две ниши хочу распределить между стоячными профилями, т.е. размер нишы по ширине где-то 40 см, глубину расчитываю на глубину подвеса (10-12 см + ГКЛ ), высота 1.6 - 1.80.Остальные сделать пошире. Ваше мнение. :(

Поделиться сообщением

Валена

2 eduard

_ Гипс тем и хорош, что им можно делать любые формы любого дизайна. Всё, что сложилось в голове можно выстроить в пространстве: полки, ниши, подсветку - всё, что угодно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует