Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Seym93

Заземление

Рекомендуемые сообщения

Seym93

Я могу в качестве заземления в старом доме использовать проволоку громоотвода которая идет с наружной стороны дома, она же ведь на сколько я знаю соеденяется с контуром заземления?

Поделиться сообщением

SAJ

Я могу в качестве заземления в старом доме использовать проволоку громоотвода которая идет с наружной стороны дома, она же ведь на сколько я знаю соеденяется с контуром заземления?

Если на доме есть громоотвод и проволока соединена с ним - то - ни в коем случае! Добанёт молния - мало Вам не покажется.

Поделиться сообщением

dimp

а дом одно или много квартирный?

Поделиться сообщением

Lena-tsk

Конечно нет! Молния попадая в молниеприемник должна стекать в отдельное заземление. При общем заземлении вашей кваритры с молниеотводом заряд пойдет к вам в помещение. Делайте обязательно отдельное заземление!!!

Поделиться сообщением

Seym93

Дом пятиэтажный! Почему он потечет ко мне, если проволока соедена с контуром Заземление,

Поделиться сообщением

dimp

Дом пятиэтажный!

оставьте эту затею - на почему? читайте форум про заземление - там всё расписано

Почему он потечет ко мне, если проволока соедена с контуром

он течет как хочет, где ему интереснее :) а вы уверены что соединена? и что контур есть? - читайте сообщение выше

Поделиться сообщением

SAJ

он течет как хочет, где ему интереснее :) а вы уверены что соединена? и что контур есть? - читайте сообщение выше

У меня на крыше старой квартиры (одноэтажный дом) стояла 16-ти метровая телескопическая мачта - заземлённая - так молния долбанула в сад,в 15-ти метрах от дома...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации