Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Как самому сделать душевую кабинку?

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Захотел сделать в углу ванной душевую кабинку, есть место, 1 кв. м. Вопрос - как? Конкретно интересует:1. Как сделать поддон, из чего? Делать опалубку и заливать бетоном или из кирпичей?2. Как сделать прозрачные стенки? Из закаленного стекла?3. Как сделать рамку для стенок, что наверху, как дверцу?В общем, вопросов - море. Не хочу покупать потому как есть возможность поиграть с размерами и дизайном.

Поделиться сообщением

Sano

1. Как сделать поддон, из чего? Делать опалубку и заливать бетоном или из кирпичей?

купите готовый керамический, чем самому возится

2. Как сделать прозрачные стенки? Из закаленного стекла?

дверки так же можно купитьи душевую стойку такжедумаете что почти все купите готовое и не сможете

поиграть с размерами и дизайном.

как раз сможете, стекла и поддоны разные бывают, а вот стены вполне можно сделать самостоятельно и плиточкой выложить

Поделиться сообщением

Takhir

Буду думать, спасибо всем за советы!!

Поделиться сообщением

alexus23

Здравствуйте! Sano, а как правильно - сначала всю комнату плиткой обклеить (разумеется, под плиткой скрыв подвод воды и слив), и на неё поддон ставить, или вокруг заранее установленного поддона плиткой обкладывать?

И нужно ли в этом месте поверхность стены гаидроизолировать или достаточто межплиточные швы герметиком промазать? Если нужно - то чем? Может, каую-то грунтовку на штукатурку нанести, а сверху плитку клеить? Или в клей для плитки что-то подмешивать? Как это вообще делается??

Пожалуйста, просветите меня тёмного...

Поделиться сообщением

Sano

alexus23

гидроизолировать пол и часть стены под поддоном, установить поддон(ессно вся подводка должна быть уже сделана), гидроизолировать всё и пол и стены и примыкания у поддона, в общем всё и по правилам (производитель указывает как его материал наносится), укладываем плитку, на швы берем затирку предназначенную для бассейнов, подмешивать в затирку и клей ничего не надо (есть инструкции на это дело если что можно добавить)

кстати стены где будет устнановлен поддон придется под 90градусов сделать

Поделиться сообщением

FSN

alexus23, смотри тему рядом, дал ссылку.

Поделиться сообщением

Deni

Добрый день! Можно поподробней объяснить как заделывать шов между поддоном и стеной? Вот мой вариант планировки кабины. Еще вопрос - на сколько реально протянуть канализационную трубу от санфаянса в туалете к стояку? (обозначен черным)Заранее благодарен и сори, если не в теме...

post-18192-1223959495_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Takhir

Вдогонку своим же вопросам: как сделать поддон нестандартных размеров самому? Мне нужен порядка 1000*1100 (1200) мм. Из чего его делать, какая последовательность?

Поделиться сообщением

Deni Делал так:канализацию в швеллер и на ней строили стену
http://photofile.ru/use...ainImageLink
http://photofile.ru/use...ainImageLink

Поделиться сообщением

Takhir

Deni Делал так:канализацию в швеллер и на ней строили стену

Это жестко слишком :) К тому же я планирую высоту поддона ниже, порядка 5 см иаксимум. Есть еще варианты?

Поделиться сообщением

Deni

Добрый день, Tehnik-san. Я понял, что в моем варианте трубу надо укладывать так (см. рис) Общая длина трубы получается 2,9 м. Я точно не замерял на сколько поднят тройник в стояке - приблизительно 2-3 см. Получается что поддон душевой надо поднимать минимум на 23-25 см. Может быть Вы что нибудь посоветуете?

post-18192-1224554400_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Кашак
2Deni: подскажите, а как проводите стояк слива мимо водопроводных труб?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации