Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
lexxuse

Керамическая плитка на фанеру.

Рекомендуемые сообщения

lexxuse

Всем добрый день. В квартире будут лежать деревянные полы. (Лаги, доски 25мм, фанера 10мм). Во всей квартире будет лежать ламинат, но в пределах кухонной зоны хочу положить кафель на пол. Так вот и возникли вопросы.Как класть кафель на фанеру, есть Бетонконтакт, он вроде очень крепко прилипает к дереву, проверял специально. Можно ли покрасить им фанеру, а сверху на плиточный клей - плитку. Будет ли держаться? Есть ли другие варианты?Далее.... Лаги к полу прикручены, значит пол гулять не должен, плитка этого не любит, начинает отходить.И самое главное, как состыковать плитку и ламинат.... Что бы красиво было. Пока приходит на ум только банальный порожек между ними.

Поделиться сообщением

robroi

А сейчас что лежит в квартире на полу?

Поделиться сообщением

lexxuse

А сейчас что лежит в квартире на полу?

Ничего, в том все и дело. Просто бетонная плита с дырами 10-ти сантиметрового размера. И раньше лежали лаги с досками, просто я их все снял и выбросил.А сейчас уже начинаю укладывать доски на налаги.

Поделиться сообщением

robroi

Так залейте,где кухонная зона, стяжку и ложите кафель,так-как кафель на дерево больно спорный вопрос.

Поделиться сообщением

lexxuse

Так залейте,где кухонная зона, стяжку и ложите кафель,так-как кафель на дерево больно спорный вопрос.

Рад бы залить стяжку, да там см 7 надо лить... Плюс ко всему - дыры в перекрытиях. Там пустотки лежат и куча дыр. Соседей залью, еще раз B)

Поделиться сообщением

Sano

да там см 7 надо лить... Плюс ко всему - дыры в перекрытиях.

дыры заделываем, а для 7см есть масса способов от керамзита до пенопласта и сверху стяжка, появляется возможность теплый пол под плитку загнать :)

Поделиться сообщением

duma

Сам сейчас так буду делать, и изучил этот вопрос. Лаги надо ставить с шагом не более 30 см, сответственно такое же растояние между крепежем лаг. Фанеру лучше класть в 2 слоя, это под ламинат (я кстати купил ОСБ, дешевле вышло) а под плитку первый слой фанера, а второй слой лист гипсоволокна (Кнауф делает, листы белого цвета, очень прочные). И сверху уже плитку, без бетоноконтакта, мпргрунтовать простой грунтовкой. А вот место стыка пока не знаю как делать, кажется есто раскладки Т-образной формы, латунные для таких дел. На рынках великое множество.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует