Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

не работает котел

Сообщений в теме: 7

#1   as_alex

as_alex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 09:38

такая поблема сначала нагревается до 70 (выставлено 60) потом вырубается и остывает до 36 проблема ещо в том что греет сам себя тоести быстро нагрелся сам котел и отрубился температура падаем моментро около 1 минути до 36 потом опять подрубается и опять .вторая проблема горелка горит не правильно звук как у паровоза движок рабриает котел грандини нужна помощ скоро потому что уже начало зими
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 20:10

Может фильтры забились?У одних так было,движок свистел так.что люди спать не могли.
  • 0

#3   as_alex

as_alex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 08:31

проблема в том что он не свистит а горелка работает как сумашедшая (слишали как поезд работает так это как раз оно) и такое заметил нагрелось температура упала на 20 град и он набрал моментом тоесть на полной мощности горелки (гогрелка по максимуму (сикунд 5 на горит и все поттом бысто остивает так как вода в радиаторах не прогрета а токак в кортле которая была в этот момент))
  • 0

#4   SAJ

SAJ
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 29-Август 08
  • 368 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 14:39

Моё мнение - или не работает насос(не вращается крыльчатка),или забиты трубы к батареям.Звук работающего двигателя насоса не есть свидетельство его работы :)
  • 0

#5   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 14:46

as_alex желание знать что и как в котле работает похвально, но
это хреновина связана с газом (и иногда взрывается) пригласи профессионалов пусть запустят
  • 0

#6   as_alex

as_alex
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 19:08

я так понял меня не понимают говорю что двиг работает это 100 процентов я вижу не токо шуму а по там как идет вода а то что горелка бешено горит и оготь как в поезде пух пух пух это точно на слух. того и спрашую и не надо говорить

пригласи профессионалов пусть запустят

я спрашиваю о проблеме котла что они мне запустят это понятно а то что проблема котла при горениий я где то встечал називается модуляция вот я б хотел узнать правда или нет ?
  • 0

#7   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 23:00

так вот когда ты пригласишь спецов - первым делом, они понизят мощность его на отоплении т.к. если котёл 2х контурный то его мощность перекрывает площадь любой стандартной квартирыа вот с остальным - это уже вопросы отдельные, может температурный датчик звездит
  • 0

#8   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 10:59

Симптомы наталкивают на мысль что котел быстро нагревает воду в себе не отдавая ее в контур1. Может закрыт кран подвчи и/или возвратки к котлу (если есть такие краны. у меня есть)2. Давленние воды в контуре понижено (у меня котел умный и в таком случае вообще не включается).
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru