Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
annkisl

Финский или русский гипрок

Рекомендуемые сообщения

annkisl

Добрый день!Подскажите пожалуйста, какой гипрок (финский или русский) лучше для 2-х уровневого потолка? Есть ли какие то принципиальные отличия у финского и русского гипроков? Спасибо.

Поделиться сообщением

Гипрок ( производитель Giproc ) бывает только финский. Гипсокартон может быть любого производителя. Я стараюсь брать финский, если есть возможность.

Поделиться сообщением

annkisl

Прошу прощения за лексику))))Ну то есть лучше не экономить?На потолок толщина стандартная 12 мм, да?

Поделиться сообщением

На потолок толщина стандартная 12 мм, да?

Вообще-то да. Но обычно пользуют 9.5 мм (он легче). А у giprocа такого нет, точнее есть, но ветрозащитный и не дешевый. Поэтому берут гкл от Кнауфа. Причем по ощущения брать лучше влагостойкий (зеленый), хотя здесь могут поспорить

Поделиться сообщением

buka

Финский - резиновый. Он гнется, край не крошится, великолепно режется. Кнауфовский так себе - то есть никак. Частенько сыпется. Радости с ним никакой. :huh:

Поделиться сообщением

annkisl

Тем не менее не поняла с точки зрения потребителя.Потолки делаю не я, а бригада)))) И то что им придется помучаться меня...ну так скажем..хм...не оч волнует.)))Мне скорее важно, что может на КНАУФ больше видны неровности или что КНАУФ прогибается, ну еще что нить.А вообще я так поняла брать надо финский влагостойкий для обычного гипрочного потолока в жилых комнатах?

Поделиться сообщением

buka

ну если вас не волнует, то пусть и меня тоже не будет. :angry: Хо!

Поделиться сообщением

Потолки делаю не я, а бригада)))) И то что им придется помучаться меня...ну так скажем..хм...не оч волнует.)))

Тогда Ваши проблемы решайте сами.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует