annkisl

Финский или русский гипрок

В теме 8 сообщений

Добрый день!Подскажите пожалуйста, какой гипрок (финский или русский) лучше для 2-х уровневого потолка? Есть ли какие то принципиальные отличия у финского и русского гипроков? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Гипрок ( производитель Giproc ) бывает только финский. Гипсокартон может быть любого производителя. Я стараюсь брать финский, если есть возможность.

0

Поделиться сообщением

Прошу прощения за лексику))))Ну то есть лучше не экономить?На потолок толщина стандартная 12 мм, да?

0

Поделиться сообщением

На потолок толщина стандартная 12 мм, да?

Вообще-то да. Но обычно пользуют 9.5 мм (он легче). А у giprocа такого нет, точнее есть, но ветрозащитный и не дешевый. Поэтому берут гкл от Кнауфа. Причем по ощущения брать лучше влагостойкий (зеленый), хотя здесь могут поспорить
0

Поделиться сообщением

Финский - резиновый. Он гнется, край не крошится, великолепно режется. Кнауфовский так себе - то есть никак. Частенько сыпется. Радости с ним никакой. :huh:

0

Поделиться сообщением

Тем не менее не поняла с точки зрения потребителя.Потолки делаю не я, а бригада)))) И то что им придется помучаться меня...ну так скажем..хм...не оч волнует.)))Мне скорее важно, что может на КНАУФ больше видны неровности или что КНАУФ прогибается, ну еще что нить.А вообще я так поняла брать надо финский влагостойкий для обычного гипрочного потолока в жилых комнатах?

0

Поделиться сообщением

ну если вас не волнует, то пусть и меня тоже не будет. :angry: Хо!

0

Поделиться сообщением

Потолки делаю не я, а бригада)))) И то что им придется помучаться меня...ну так скажем..хм...не оч волнует.)))

Тогда Ваши проблемы решайте сами.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует