Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Adren

МДФ панели

Рекомендуемые сообщения

Adren

...ремонт продолжается...(Когда же он закончится!!!)......есть идея закрыть МДФ панелями (не до потолка)...кхе...у кого нибудь есть такой опыт работы? на что можно нарваться?

Поделиться сообщением

Sano

Проблема в общем одна, чем бы закрыть торец панелей если они к примеру отстоят от стены на каркасе на 3см и при этом сама стена "амурские волны", а всё остальное просто и обычно.

Поделиться сообщением

Adren

...да, я это уже понял...это вылезет сверху где заканчивается МДФ...но для этого же наверняка существуют какие то погонажные штуки?По технологии - делается каркас-обрешетка, а панели прилаживаются скобами? а с каким интервалом?

Поделиться сообщением

Adren

Я обшивал недавно МДФ панелями. В качестве обрешетки использовал ПП (45х17, кажется), расположенный горизонтально. Интервал "на глаз" :) где-то см 40. С таким расчетом, что если чек среднего роста прислонится к стене, его плечо попадало как раз на профиль. Панели прижимал просто саморезами "для тонких листов" (сначала я про эти скобы и не слышал, а когда узнал - смысла уже в них не было). С "поганажными штуками" возникли проблемы - невозможно было найти под цвет панелей. Еще убедился что резать панели (если придеться резать, да еще и вдоль) лучше всего обыкновенной ножовкой по дереву. По крайней мере у меня именн ей получился идеально ровный разрез.

Поделиться сообщением

Adren

...вот-вот...недавно эту тему открывали про недостаток типоразмеров профилей...у нас таких и в помине нету :( У меня прихожка маленькая, панели хочу сделать на 1-1,2 м. Спасибо за советы :beer:Как сделаю - отчитаюсь.

Поделиться сообщением

Adren

...как обещал отчитываюсь...в пятницу сделал, все получилось...интересно как в конструктор...Sano прав - все просто... :beer:

Поделиться сообщением

Sano

Ну да всё просто и быстро :)

Поделиться сообщением

larka

Панели прижимал просто саморезами "для тонких листов" (сначала я про эти скобы и не слышал, а когда узнал - смысла уже в них не было).

как сделать чтобы шляпок от саморезов не видно было?

Поделиться сообщением

Mak$

как сделать чтобы шляпок от саморезов не видно было?

А почему их видно ? :blink: разве панель не перекрывает ?

Поделиться сообщением

Adren

Если нет скоб, то можно прикрепить просто на маленькие гвоздочки в торцах мдф...

Поделиться сообщением

Гость

Adren, а не покажите фоту, что получилось? Тоже хочу сделать в прихожей и тоже на метр с небольшим. Все пугают, что по-офисному выглядеть будет. и еще - не сильно пространство сжирает эта обрешетка? Сколько см вы потеряли?

Поделиться сообщением

Adren

Фотку сброшу в понедельник...Не знаю на счет офисности - у меня коридорчик маленький, так что тереться можно постоянно...Съелось по 2 см с каждой стены (как раз на ширину МДФ уголка)...

Поделиться сообщением

Гость

А что использовали в качестве обрешетки?Скобки - это такие, типа как для офисного степлера, только помощнее?Что-то я сомневаюсь что этот степлер пробъет МДФ. Или просто у меня маленький степлер? Ткань к стулу нормально прибивает, а вот МДФ...

Поделиться сообщением

Adren

Вот фоточка как и обесчал...Нееееее...не такие скобы. Это спец скобы для крепления МДФ - представляют собой пластинку с держателем и тремя отверстиями для гвоздиков. Эта скоба вставляется в торец мдф и фиксируется к обрешетке.Сама обрешетка представляет собой 3 планки (внизу, в середине - чтоб не прогибалась панель, и наверху) - обыкновенные плашки толщиной 1 см и шириной как вам заблагорассудиться. Крепятся к стене саморезами - а можно и просто на жидкие гвозди - без пыли и шума :D

Поделиться сообщением

Гость

Спасибо, неплохо выглядит, насколько я разглядела, немного выпирает по сравнению с наличниками дверей. Я хотела бы вровень сделать. Тогда видимо надо прямо к стене на жидкие гвозди. Правда стена не идеальная, но и слишком больших перепадов не наблюдается. Прихожая у нас довольно большая, но буквой Г, и в том коридорчике, который у самой входной двери обои от прежних хозяем выглядят страшно - грязные и покоцанные. Вот и хочу там с одной стороны сделать панели, а с другой, где все равно вешалка планируется - там не буду.

Поделиться сообщением

Adren

да, вровень не получилось - стандарт уголка мдф не дает, а его спиливать не стОит...опанелку вытаскивать вровень, другая проблема - образуются щели между ней и стеной...

Поделиться сообщением

Adren

Вот такие скобы прияменяются для крепления МДФ

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации