Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
avi

ГКЛ-потолок и спортивная стенка

Рекомендуемые сообщения

avi

Подскажите, как установить спортивную стенку в комнате.Потолок обшит ГКЛ. Стенка распирается между полом и потолком.Как надежно и без последствий для ГКЛ-потолка установить спортивную стенку? В случае демонтажа последней как ликвидировать следы на потолке?

Поделиться сообщением

Abver

Привет,Тоже столкнулся с такой проблемой, собираюсь поставить детский спорткомплекс.Я планирую делать так: на этапе сборки каркаса наращу потолок в тех местах, где спорткомплекс будет упираться в потолок. Нарастить можно, например, 40-й или 50-й доской. После этого собираем потолок, засверливаем отверстия, диаметром чуть больше, чем стоечные трубы лестницы, распираем лестницу между полом и доской на потолке.Закрыть отверстия можно специальными шайбами, посмотрите в сантехнических магазинах. Пластиковые такие, они с разрезом и защелкой. Смотрятся симпатично :).Как скрыть дырки в случае демонтажа - вопрос, конечно, интересный. В голову приходит тока сделать вставки в отверстия из ГКЛ, как-то их вклеивать, потом шпаклевать и красить.

Поделиться сообщением

avi

Я планирую делать так: на этапе сборки каркаса наращу потолок в тех местах, где спорткомплекс будет упираться в потолок. Нарастить можно, например, 40-й или 50-й доской. После этого собираем потолок, засверливаем отверстия, диаметром чуть больше, чем стоечные трубы лестницы, распираем лестницу между полом и доской на потолке.

Хорошее дело, когда стенка уже имеется :) Дело в том, что потолок уже смонтирован :( Закладные уже не сделать. Как в этом случае посоветуете?

Поделиться сообщением

Toxa

я думаю, что вариант только один.... вырезать в потолке отверстия и распиреть стенку между потолочной плитой и поломлибо может можно придумать какую нибудь Г-образную конструкцию, чтоб закрепить стенку на стене...

Изменено пользователем Toxa

Поделиться сообщением

avi

может можно придумать какую нибудь Г-образную конструкцию, чтоб закрепить стенку на стене...

Да, думал об этом, но конструкция стенки не позволяет - вот...Она распирается в 4 точках по принципу рычага - конда виснешь на турнике нагрузка идет на потолок.

post-10114-1224739385_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Slai

Сталкивался с такой проблемой. У мну точно такой спорт уголок. Я детектором нашел где находятся каркас и между ним высверлил отверстия на D-64, в них вставил второпластовые бочонки (изготовили на заказ, диаметром 62 мм и высотой, чтоб чуть выступали), зазоры замазал силиконовым герметиком. Теперь спорт-уголок расперт между полом и потолком, через эти вставки. Ужо 1,5 года полет пока нормальный.

Поделиться сообщением

avi

Сталкивался с такой проблемой. У мну точно такой спорт уголок. Я детектором нашел где находятся каркас и между ним высверлил отверстия на D-64, в них вставил второпластовые бочонки (изготовили на заказ, диаметром 62 мм и высотой, чтоб чуть выступали), зазоры замазал силиконовым герметиком. Теперь спорт-уголок расперт между полом и потолком, через эти вставки. Ужо 1,5 года полет пока нормальный.

Можно поподробнее про бочонки, если можно рисунок, фото.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации