Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
stas

Неправильно залил пол ровнителем!

Рекомендуемые сообщения

stas

в общем несколько дней назад я и мой друг заливали пол ровнителем плитонит Р2(для последующей укладки ламината).использовали 6 мешков на 13м.имелся игольчатый валик.Через пару минут после заливки выяснилось что я забыл закрыть окно,а в инструкции было написано что сквозняков не должно быть. вообщем я пошел по уже залитому полу закрывать окно,отходя обратно разравнивал раствор валиком .на следующий день после того как все застыло оказалось что пол весь в разводах от валика и по всему периметру бугры -короче пол не только не стал ровнее ,а стал более кривой чем исходный.вдоль стен обнаружились очень сильные бугры.заливал пол я в первый раз -но до этого принимал непосредственное участие в этом процессе.теперь в панике и не знаю что делать,как исправить то что мы натворили.да ,кстати -ремонт я делаю в своей комнате своими силами.меня интересует что можно сделать.есть задумка расковырять самые большие бугры,потом загрунтовать и ВЕСЬ ПОЛ залить ровнителем -более жидким, например ветонит ватери плюс(думаю что два мешка хватит). УВАЖАЕМЫЕ МАСТЕРА -ПОДСКАЖИТЕ ,ЧТО ДЕЛАТЬ????!!!

Поделиться сообщением

borter67

Если бугры очень большие,то по возможности снимите их!Места где снимали загрунтуйте и стяните раствором,для такой цели хорошо пойдет раствор для укладки плитки,на следующий день залить пол Ветонит 3000!Заливать тоже надо уметь,надо проверить правилом всю поверхность,вычислить где самое большой провал,оттуда и начинать.Замешивать надо мешок челиком в одном большом ведре,соблюдая пропорции воды!Пока один заливает,другой следующий замес готовит,что бы не было границ!Если у вас бугры не большие и по бокам,то залейте середину 3000 и все!

Поделиться сообщением

stas

Места где снимали загрунтуйте и стяните раствором,для такой цели хорошо пойдет раствор для укладки плитки

какой именно раствор для плитки? я так понимаю речь идет о клее для плитки?

Поделиться сообщением

borter67

Да о нем!У него клеевая основа более сильная чем у раствора,как раз для таких заделов идеально!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации