Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Одноуровневый ПП с крабами

Сообщений в теме: 33

#1   Flanker

Flanker
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 16:51

Задумал подвесной потолок на крабах. Шаг подвесов в принципе до 1 метра в продольном направлении от стены, а шаг поперечного профиля по 50 см. Прочитал что соединение посредством краба хлипко. Для усиления конструкции решил уже цельный (3 метра) ПП профиль крепить к потолку подвесами. А уже поперечный наращивать уже с крабами. Интересует отступ ПП от стены ПН сколько обычно надо? Если поставить 1 метр, то будет вроде многовато. Поскольку от подвеса до ПП стены 1 метр, а между этим подвесом и стеной будет хлипкий краб. Меня интересует расстояние от стены (или ПН) до первой линии ПП, который собственно висит и закреплен на подвесе?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Серж

Серж
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 19:12

Flanker

Что-то больно мудрено описали проблему, батенька, мало что понятно. Например, непонятно вставлен ли у вас ПП в ПН. Обычно концы ПП у стен должны быть всавлены в ПНы. А официальная технология KNAUF говорит, что расстояние первого от стены несущего ПП около 100 мм. Кстати, при таком расстоянии от стены бывает очень трудно скрепить профиля и крабы. Я для этой цели защелкиваю в крабы все несущие профиля первой от стены линии, затем отодвигаю всю линию несущих профилей от стены на необходимое для шуруповерта расстояние и скрепляю саморезами несущие профиля с крабами по той стороне, что обращена к стене. Затем сдвигаю всю линию несущих ПП к стене на положненное расстояние и уже полностью скрепляю несущие и основные ПП через крабы саморезами. Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость...

Удачи.
  • 0

#3   Flanker

Flanker
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 11:23

Спасибо идею понял.
Сам я далеко не строитель. Но строить жизнь заставляет. Вот правда коряво немного объяснять про строительство получается. :D Попытаюсь более доступно:

На рисунке расстояние между точками А - Е = 800, а C-D=<200. Почему так? Я хочу понять. Ведь шаг ПП от левой стены 800, а от Верхней 500.
А если сделать А-Е 400 это будет в пределах схемы, а вот например если сделать C-D не <100, а 400 (как S отступа от левой стены?

1. Я по схеме просто не пойму почему с левой стороны допуск 800, а с верху только <100? Хочу понять задумку такого ужатия расстояния. Ведь шаг поперечного профиля ПП то 500, а не 800?
2. Насколько стоит практически этих допусков придерживаться, ну хотябы что бы все на голову не завалилось как бы ненароком?
:angry

3. Потом на схеме обозначен "основой профиль" - он (ПП 60x27) параллелен левой стене. И "несущий профиль" - он параллелен верхней стене. Насколько правильно будет мне называть "основной профиль" как "продольным", а "несущий профиль" - поперечным?
4. Оба профиля, с моей точки зрения являются несущими, поскольку потолок одноуровневый (в отличии от двух уровневого) и ГКЛ крепится как к "несущесу" так и к "основному профилю".[b]

В моём неудачно выше расписанном случае, цельный (3 м) профиль на схеме обозначен как "основной профиль"
  • 0

#4   Серж

Серж
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 21:33

2Flanker

Я тоже совсем недавно не был строителем. По диплому я инженер-механик по двигателям летательных аппаратов, жидкостным реактивным двигателям. Но тоже, как и вас, жизнь заставила.
Судя по картинке, вы ее взяли не с офиц. сайта http://www.knauf-msk.ru/htmls/tl/P113.asp. Я тоже не совсем понимаю откуда взялись такие размеры на вашей картинке. Поэтому предлагаю вам сходить по приведенной мною ссылке, думаю, что после этого все встанет на свои места.

Удачи.
  • 0

#5   Flanker

Flanker
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 11:33

По технологии КНАУФ (http://www.knauf-msk...mls/tl/P113.asp ) и схеме моего присоединенного (выше топик Дата 29.11.2005 - 11:23) изображения:несущий профиль по схеме КНАУФ (он же и несущий по моей схеме) является цельным. В том смысле, что между крабами не разрезается и от стены до стены как правило должен быть цельным.профиль основной по схеме КНАУФ (он же и основной по моей схеме) цельным не является, а подрезается под количество соединений крабами. Соответственно конструкция из подрезков основного профиля скрепленного крабами является "хлипкой" и такой профиль укрепляется подвесами ( и на схеме КНАУФ и моей схеме). То есть на схеме КНАУФ и моей схеме только основной профиль подвешивается на подвесах в отличие от несущего профиля. Посему ИМХО, именно из этих соображений расстояние от стены "хлипкого" ОСНОВНОГО профиля по схеме КНАУФ и моей схеме должнош быть не более 10 см. Хотя мне кажется что это 50% перестраховка. Можно было бы и 40 см. смело ставить. Больше 40 см. я бы не рисковал. В сысле без подвеса бы не ставил.Между тем, расстояние от боковой стены цельного основного профиля (не укрепленного подвесами) как правило на моей схеме (более перестрахованый вариант) - 800. А на схеме КНАУФ даже допускается - до 1200 (шаг основного профиля - растояние C)
  • 0

#6   Flanker

Flanker
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 15:55

По технологии КНАУФ (http://www.knauf-msk...mls/tl/P113.asp ) и схеме моего присоединенного (выше топик Дата 29.11.2005 - 11:23) ...

Прицепил... рисунок КНАУФ (http://www.knauf-msk...mls/tl/P113.asp )...
  • 0

#7   Серж

Серж
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 19:45

Flanker

Убедительно прошу вас изучить не только рисунок, но и внимательно почитать содержимое Техн. листа П113. Дело в том, что вы делаете принципиальную ошибку в определении основного и несущего профилей. Подвесы потолочные действительно крепятся только к основному профилю. Основные профиля располагаются на расстоянии ширины листа, т.е. 1200мм, а поперечные действительно коротыши и есть несущие профиля и располагаются на расстоянии в зависимости от нагрузки, т.е. используете ли вы лист толщиной 12,5мм или 9,5мм. или прочих нагрузок на потолок, типа люстра и т.д. и т.п.
  • 0

#8   Flanker

Flanker
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 11:27

Flanker

Дело в том, что вы делаете принципиальную ошибку в определении основного и несущего профилей....

Re: Вы правы. Я перепутал на двух схемах основные и несущие профиля.

Тогда вопрос: под крабы вообще могут резаться все профиля как основные и несущие? Или один профиль либо основной либо профиль несущий профиль должен быть обязательно цельным?
  • 0

#9   Серж

Серж
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 19:03

Думаю, что надо избегать соединения основного профиля с помощью краба, лучше подрезать (укоротить)3-х метровый ПП и сделать соединение вне зоны краба с помощью или соединителя профилей или как делает это SANO( посмотрите на этом сайте, где-то это есть, посмотрите галерею). Можно переориентировать каркас потолка, т.е. посмотреть как располагать листы ГКЛ на потолке более экономно, что-бы не было много отходов ГКЛ. Удачи.
  • 0

#10   Flanker

Flanker
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 21:37

Мой ошибочный вариант (там где я перепутал основной с несущим профилем) был успешно реализован одним моим знакомым при обшивке комнаты в 25 кв.м.Он несущий профиль сделал цельным, он у него получился поперечным и более коротким по отношению к длине комнаты и к основному профилю. А более длинный (основной профиль) он порезал под крабы и укреплял подвесами между крабами. Вот такая у него получилась неправильная конструкция. Уже два года стоит, не падает и без трещин на потолке.Однако разумнее все делать по расчетной технологии кнауф.
  • 0

#11   педро

педро
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 14:16

Хочу сам сделать одноуровневый потолок с чего начать, и как произвести неоходимый расчет материалов, с каким запасом их брать? Как расположить гкл вдоль или поперек?
  • 0

#12   педро

педро
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 12:02

Что лучше использовать для крепления подвесов дюбель или анкер-клин?
  • 0

#13   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 03:33

Хочу сам сделать одноуровневый потолок с чего начать, и как произвести неоходимый расчет материалов, с каким запасом их брать? Как расположить гкл вдоль или поперек?

Считайте: ГКЛ размерами 1,2*2,5 метра, профили по 3 метра. Нарисуйте на бумаге в масштабе комнату, расставьте профили. По стенкам (по периметру) - ПН, ПП (повдоль) с учетом шага 60 см + прямые подвесы (купите побольше - не задавят, 4 руб за штуку) и побольше - ПОБОЛЬШЕ саморезов ГКЛ! :D ГКЛ располагается повдоль направления света... В статье все подробно описано вроде :)
  • 0

#14   Flanker

Flanker
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 14:28

Подскажите какой пользоваться шпаклевкой по потолку?Фугенфюллер или Унифлотом?Разница в цене существенная. 10 кг фугенфюллер стоит как 5 унифлота. В магазине у спросили, для себя потолоко или для чужих. Если для себя - то унифлот. Если для чужих - то Фугенфюллер. А чем они собственно отличаются?
  • 0

#15   педро

педро
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 19:39

По стенкам (по периметру) - ПН, ПП (повдоль) с учетом шага 60 см + прямые подвесы

Не совсем понял расположение основных и несущих профилей, ведь основные пофиля распологаются с шагом 1200мм, а несущие 500 по Кнауф. На что крепить подвес? Чем лучше соединить остатки ПП длиной 720мм
  • 0

#16   Flanker

Flanker
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 14:35

...Не совсем понял расположение основных и несущих профилей, ведь основные пофиля распологаются с шагом 1200мм, а несущие 500 по Кнауф. ..?

.... Считайте: ГКЛ размерами 1,2*2,5 метра, профили по 3 метра. Нарисуйте на бумаге в масштабе комнату, расставьте профили. По стенкам (по периметру) - ПН, ПП (повдоль) с учетом шага 60 см + прямые подвесы (купите побольше - не задавят, 4 руб за штуку) и побольше - ПОБОЛЬШЕ саморезов ГКЛ!

Re: размер листа 1200 = 600x2 То есть, если шаг будет 60 вместо 50, то обрезков будет меньше. Или поправьте меня.
  • 0

#17   педро

педро
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 21:33

Re: размер листа 1200 = 600x2 То есть, если шаг будет 60 вместо 50, то обрезков будет меньше. Или поправьте меня.

В данном случае разговор идет о несущих профилях по кнауфу они делятся по 1140мм и крепятся крабами к основным, которые распологаются через 1200 (после деления 3м-го профиля на 1140мм получается остаток 720 мм), а гкл крепится перпендикулярно несущим профилям.
  • 0

#18   Flanker

Flanker
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 23:08

.... а гкл крепится перпендикулярно  несущим профилям.

ГКЛ можно крепить как поводоль так и поперек. Но..

ГКЛ располагается повдоль направления света...

А это получится, если основные профиля пускать только вдоль направления света. А если комната прямоугольник и окно в его меньшей стороне? Тогда пустить основной профиль вдоль направления света не очень хорошее решение, поскольку профиля только 3 или 4 метра. А основной силовой профиль желательно пустить как можно цельным. Тогда выход пустить основной и цельный уже профиль не вдоль направления света, а поперек. Тогда листы ГКЛ крепятся уже не вдоль, а поперек направлению света. По технологии кнауф (П113) ... Основным способом крепления потолочной обшивки является поперечное крепление, когда длинная сторона ГКЛ располагается поперек несущих профилей каркаса, при этом стыки листов с утоненными кромками размещаются на основных профилях каркаса. .... (крепление ГКЛ к каркасу). То есть по кнауфу основным способом листы кладуться параллельно основным профилям. И один лист 2500 на два пролета выходит 1200 + 1200 =2400 (лист ). Перепендикулярно выходит 1200/600 (вариант Adren) и по кнауфу 1200/500 (неудобно) или 1200/400 (продольный способ крепления ГКЛ). То есть если ГКЛ располагается повдоль направления света (продольный способ крепления обшивки) максимпльный шаг несущих профилей по кнауфу должен быть не более 400, а не 600. Хотя думаю 600 или 400 это несущественно, больше немецкая перестраховка. Лучше запомнить цифру 600 что бы не путаться. На цифре 600 лист расположить легче (1200/600)
  • 0

#19   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 03:35

Flanker - как вы будете располагать каркас и соответственно крепить листы, нужно смотреть по месту. Просто я применяю это к себе, т.к. мой первый опыт показал, что затер швы я не идеально и при определенном освещении видны огрехи.
  • 0

#20   Flanker

Flanker
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 10:24

Flanker - как вы будете располагать каркас и соответственно крепить листы, нужно смотреть по месту. Просто я применяю это к себе, т.к. мой первый опыт показал, что затер швы я не идеально и при определенном освещении видны огрехи.

Если можно поподробнее об этом. Просто я мне бы хотелось ваш первый опыт ну что ли не повторить.
  • 0

#21   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 11:01

Если можно поподробнее об этом. Просто я мне бы хотелось ваш первый опыт ну что ли не повторить.

1-е - каркас был сделан против отсвета от окна с упованием на то что конструкция находится на противоположной от окна части комнаты. При этом не учел, что есть еще другие источники света. 2-е - при шпаклевании УТОНЧЕННЫХ стыков проблем не возникло. На месте где пришелся стык резанного гкл получился горб...нужно было сделать как советует Sano - убрать картон, но было уже поздно...
  • 0

#22   Flanker

Flanker
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 13:01

Adren. У меня 10 этаж и лист гипсокартона 2500x2100. Вес небольшой всего 25 кг ГКЛ 9,5. Однако в наших узких пролетах тащить его не очень весело. Веселее его порезать на 2 части и так затащить. К тому же дому к потолку легче будет держать и прикручивать половинки чем лист. Но тогда тогда будет в 2 раза больше кусочков и соответственно стыков, которые надо затирать. Вот я и думаю, а не легче ли целиком лист затащить чем потом в 2 раза больше кусков прикручивать. Прикидываю что чем больше кусков тем больше шансов их неочень ровно прикрутить. Или это не так? Что можно ожидать при монтаже потолка 1 раз?
  • 0

#23   Flanker

Flanker
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 13:06

При затирке швов используется серпянка или как её ещё называю укладочная лента. Такая с дырками. Вот. Её поверх швов притираеш шпаклевкой или немного лучше в шов засовывать. А после как пристанет вторым слоем более ровнее шов затереть? Ну и вопрос о шпаклевке так и остался открытым? Использовать фюгенфюллер как более дешовый материал либо кнауф? Кто и как чем работа? Впечатления какие? Если есть шпаклевка дешевле, но понимаю что не лучше, а чем то хуже? Желательно практически
  • 0

#24   педро

педро
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 18:27

А если комната прямоугольник и окно в его меньшей стороне? Тогда пустить основной профиль вдоль направления света не очень хорошее решение, поскольку профиля только 3 или 4 метра. А основной силовой профиль желательно пустить как можно цельным. Тогда выход пустить основной и цельный уже профиль не вдоль направления света, а поперек. Тогда листы ГКЛ крепятся уже не вдоль, а поперек направлению света.

Как выше было сказано комната у меня 4,6х3,4 и окно в меньшей стене, и профиля у нас только 3м. Как всетаки расположить каркас , скаким шагом взять несущие ???
  • 0

#25   Flanker

Flanker
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 22:58

Как  выше было сказано комната у меня 4,6х3,4 и окно в меньшей стене, и профиля у нас только 3м. Как всетаки расположить каркас , скаким шагом  взять несущие ???

Re: Как бы я поступил?! Каркас можно расположить как угодно 4,6x3,4 либо 3,4x4,6, без разницы. Например основной профиль - 4,6 = 3,00 +1,6. Однако место разрыва соединения 3,00 и 1,6 я бы все же укрепил с двух сторон подвесами. Нехай будет для прочности. Все же основной профиль! Да все и советуют подвесы сильно не жалеть не жалеть. Ведь соединитель профилей все таки слабоват. Несущий профиль порезал бы так 3,4 = 1,14 +1,14+1,12. Ну что бы их завести под крабы. Шаг несущих будет зависеть от того как класть листы ГКЛ вдоль либо поперек несущего профиля. Если параллельно основному профилю (поперек несущего), то шаг по кнауфу должен быть 50 см. Если перпендикулярно несущему (параллельно основному), то шаг - 40 см. При этом отступ 1-го несущего профиля от стены и последнего несущего профиля от стены должен быть не более 10 см. Можно рассмотреть второй вариант когда основной профиль у тебя будет не 4,6, а например 3,4. Все остальное по аналогии как выше. Но я не професионал. Вот. И только учусь. Поэтому близко к сердцу мои слова берите осторожно.
  • 0

#26   Flanker

Flanker
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 23:08

У меня попутно нарисовался другой вопрос. По схеме кнауфа .....Крепление ГКЛ производится при помощи шуруповерта самонарезающими шурупами TN, последовательно, непрерывными рядами от одного из углов в двух взаимно перпендикулярных направлениях или от начала одного из внутренних рядов к краям (для снижения монтажных напряжений). При монтаже листов не следует допускать совпадения соседних торцевых швов, смещая соседний ряд ГКЛ как минимум на 1 шаг несущего профиля, за счет. если потребуется, предварительного раскроя (см. рис.2).Что значит ...При монтаже листов не следует допускать совпадения соседних торцевых швов, смещая соседний ряд ГКЛ как минимум на 1 шаг несущего профиля, за счет. если потребуется, предварительного раскроя? Эти мудреные фразу мне тупо в голову не ложаться. Я их себе уяснить не могу. Может попроще это все как то можно написать? Это что их в шахматном порядке надо укладывать? Если да, то как быть с поперечным и продольным способом крепления обшивки? Ведь максимальный шаг несущих профилей зависит от способа крепления обшивки ГКЛ: поперечный - 50 см, продольный - 40 см. А при шахматном получается один лист кладется в продольном а другой в поперечном направлении.Либо я что то путаю, но точно этот момент немецкий не понимаю. Объясните плиз по русски попроще.
  • 0

#27   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 23:16

[quote name='педро' date='7.12.2005 - 18:27']
[/QUOTE]
Как выше было сказано комната у меня 4,6х3,4 и окно в меньшей стене, и профиля у нас только 3м. Как всетаки расположить каркас , скаким шагом взять несущие ??? [/quote]
Ответ на письмо
Почти все ответы есть в статье -одноуровневый потолок из 60х27- находится статья на сайте в разделе -главная- -школа ремонта-
также в -ремонт в картинках- -галлерея- есть -шпаклевание Гкл- там подготовка потолка к покраске правда без пояснений
но есть на форуме тема созданая мною -одноуровневый потолок-
так же есть тема про стеклохолст, что это для чего и как выглядит
и есть много еще чего
(Название могут быть немного другими, не помню как точно названы темы и статьи)
Так что поиском по ключевым словам
Вопросы по потолку который я предлагаю размещайте в "моей" теме но учтите он не по тех. листу кнауфа мы по другому делаем (отсюда и молчание в той теме про потолок от кнауфа с их тех листом лучше к ним напрямую обращаться)

так что если что... то пишите, обсудим
:)
  • 0

#28   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 05:18

Прикидываю что чем больше кусков тем больше шансов их неочень ровно прикрутить. Или это не так? Что можно ожидать при монтаже потолка 1 раз?

Зато опыт будет несравненный!

Ну и вопрос о шпаклевке так и остался открытым? Использовать фюгенфюллер как более дешовый материал либо кнауф?

Так чего ж ломаете голову то? фюген - он тож не дешев. Серпянка самоклейка - Фюген - ветонит ЛР.
  • 0

#29   Flanker

Flanker
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:50

Почти все ответы есть в статье -одноуровневый потолок из 60х27- находится статья на сайте в разделе -главная- -школа ремонта-.....

Re: Очень интересный и главное очень понятный доступный материал по монтажу одноуровневого потолка. Очень полезная статья для таких как я, это находится здесь https://homemasters....-profile-60h27/ а я даже и не подозревал об этом. В отличии от схемы кнауфа, по этому материалу нет вопросов. Все понятно.
  • 0

#30   Flanker

Flanker
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 4 спасибо
  • г. Воронеж
  • 0

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 16:39

По себе знаю что новичкам трудно искать. Обратил внимание на количество просмотров этой темы. Для удобства как правильно шпаклевать швы написано у Sano здесь: https://homemasters....e-gipsokartona/   А наглядные этому процессу картинки здесь:  https://homemasters.ru/photos/thumbnails.php?album=24

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru