Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Линолеум? Ковроли?

Сообщений в теме: 14

#1   Bokr

Bokr
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 21:35

возникла проблема выбора, что положить в спальню - линолеум или ковролин, вопрос не в деньгах, а в практичности этих материалов, линолеум холодный а ковролин - нет, зато линолеум протёр и никакой пыли, а под ковролином пыли много будет, подскажите что же выбрать????
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 21:41

вопрос не в деньгах, а в практичности этих материалов, линолеум холодный а ковролин - нет, зато линолеум протёр и никакой пыли, а под ковролином пыли много будет

Сами спрашиваем - сами отвечаем ;) Может паркет ? Только не ламинат, а натуральный. Для спальни самое оно.
  • 0

#3   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 03:31

У меня лежит ковролин, было хорошо поначалу :rolleyes: В следующий раз постелю ламинированный паркет и пушистый коврик возле кровати - и протереть можно и выхлопать.... :D
  • 0

#4   Зравствуйте

Зравствуйте
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 10:58

У нас ковролин лежал в 1 комнатной квартире, сейчас постелим его же в 2-ке. Про спальню ничего не скажу, у нас ее как не было, так и нет, но в зале нам очень нравилось. Пыль оно конечно... но разве лучше, когда эта же самая пыль лежит клочьями на линолеуме или паркете? И не говорите, что вы не такие засранцы и пыль у вас не скапливается чтоб клочьями. Тогда вам действительно это не актуально. Но с ковролина она хоть в воздух не поднимается. А мощный пылесос решит и эту проблему. Лично мне проще пылесосом пройтись, чем тряпкой махать. Да и уютней мне это, чем голый линолеум. Но если у вас другие представления об уюте и простоте уборки, тогда у вас и выбор будет другой.
  • 0

#5   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 12:25

Bokr

а в практичности этих материалов, линолеум холодный а ковролин - нет, зато линолеум протёр и никакой пыли, а под ковролином пыли много будет, подскажите что же выбрать????

Сами и определились пока писали.
Думаю прикроватны коврик решит все ваши проблеммы (размер подберете по своим запросам).
К ковролину, имхо в придачу надо моющий пылесос сразу покупать (ну детки, домашние животные и тд., чистоту надо поддерживать), а он денег неслабых стоит, или платить бригаде по чистке ковролина периодически, тоже неслабо ;) .
Зравствуйте
Все правильно, только вариант когда к вам гости должны нагрянуть, а на ковролине вчера появилось пятно которое обычным пылесосом неубрать.
:beer:
  • 0

#6   Bokr

Bokr
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 13:55

Спасибо всем!!!! :beer:
  • 0

#7   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 20:09

И не говорите, что вы не такие засранцы и пыль у вас не скапливается чтоб клочьями.

Дело не в засранстве...и даже не в пыли. Слишком много другой гадости скапливается в ковролине, которую даже пылесос не берет. И вся эта мерзость довольно активно влияет на здоровье. Я не говорю о детях, которые как правило ползают по полу, вдыхая все это. Так что гладкая поверхность наш выбор ! :D
  • 0

#8   Bokr

Bokr
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 20:59

И Вам Mak$ спасибо!!!Может кто-то ещё что выскажет??? :beer:
  • 0

#9   tur

tur
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 14:56

а я мечтаю о доске натуральной... но это для меня дорого, либо очень трудоемкореальность-это выбор ковролин-линолеум. Я за ковролин, см Здравствуйте.хотя стараемся экономить- брать остатки в старике хоттабе, а 20 кв м уже не найдешь :), поэтому под окно (где цветы и шв машина) полосу линолеума, с другого торца комнаты шкаф с дном, а посередине уже ковролин.хотя под них планирую фанеру- может лет через пять на паркет решимся?
  • 0

#10   Ira

Ira
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:32

Кто-нибудь, подскажите, плиз, как делать "своими руками" холодную сварку шва линолеума?
  • 0

#11   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 16:58

Кто-нибудь, подскажите, плиз, как делать "своими руками" холодную сварку шва линолеума?

Есть всевозможные клеи, есть "двухсторонний "скотч.....есть из чего выбирать ;)
  • 0

#12   tur

tur
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 19:35

в тюбике продается спецсредство для холодной сварки. видела, например, в хоттабыче
  • 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 19:46

В общем не сложно и в инстуркции к клею есть все рекомендации
  • 0

#14   Bokr

Bokr
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 23:20

вот ещё вопрос>>>>а кто-нибудь, что-нибудь про пробку знает??? или может у кого лежит уже????
  • 0

#15   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 03:31

Отличный материал - экологически чистый, износостойкий, можно применять даже в ванной комнате - но дорогой блин, из за этого на пол бы я не стал ложить, но как элемент дизайна - давно вынашиваю мысль...В наших краях 1 кв. м. настенной плитки (30*60 см) - от 380 до 600 руб,за напольную - от 1200 руб.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru