Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Линолеум? Ковроли?

Рекомендуемые сообщения

Гость

возникла проблема выбора, что положить в спальню - линолеум или ковролин, вопрос не в деньгах, а в практичности этих материалов, линолеум холодный а ковролин - нет, зато линолеум протёр и никакой пыли, а под ковролином пыли много будет, подскажите что же выбрать????

Поделиться сообщением

Mak$

вопрос не в деньгах, а в практичности этих материалов, линолеум холодный а ковролин - нет, зато линолеум протёр и никакой пыли, а под ковролином пыли много будет

Сами спрашиваем - сами отвечаем ;) Может паркет ? Только не ламинат, а натуральный. Для спальни самое оно.

Поделиться сообщением

Adren

У меня лежит ковролин, было хорошо поначалу :rolleyes: В следующий раз постелю ламинированный паркет и пушистый коврик возле кровати - и протереть можно и выхлопать.... :D

Поделиться сообщением

Гость

У нас ковролин лежал в 1 комнатной квартире, сейчас постелим его же в 2-ке. Про спальню ничего не скажу, у нас ее как не было, так и нет, но в зале нам очень нравилось. Пыль оно конечно... но разве лучше, когда эта же самая пыль лежит клочьями на линолеуме или паркете? И не говорите, что вы не такие засранцы и пыль у вас не скапливается чтоб клочьями. Тогда вам действительно это не актуально. Но с ковролина она хоть в воздух не поднимается. А мощный пылесос решит и эту проблему. Лично мне проще пылесосом пройтись, чем тряпкой махать. Да и уютней мне это, чем голый линолеум. Но если у вас другие представления об уюте и простоте уборки, тогда у вас и выбор будет другой.

Поделиться сообщением

tiiho1

Bokr

а в практичности этих материалов, линолеум холодный а ковролин - нет, зато линолеум протёр и никакой пыли, а под ковролином пыли много будет, подскажите что же выбрать????

Сами и определились пока писали.

Думаю прикроватны коврик решит все ваши проблеммы (размер подберете по своим запросам).

К ковролину, имхо в придачу надо моющий пылесос сразу покупать (ну детки, домашние животные и тд., чистоту надо поддерживать), а он денег неслабых стоит, или платить бригаде по чистке ковролина периодически, тоже неслабо ;) .

Зравствуйте

Все правильно, только вариант когда к вам гости должны нагрянуть, а на ковролине вчера появилось пятно которое обычным пылесосом неубрать.

:beer:

Поделиться сообщением

Mak$

И не говорите, что вы не такие засранцы и пыль у вас не скапливается чтоб клочьями.

Дело не в засранстве...и даже не в пыли. Слишком много другой гадости скапливается в ковролине, которую даже пылесос не берет. И вся эта мерзость довольно активно влияет на здоровье. Я не говорю о детях, которые как правило ползают по полу, вдыхая все это.Так что гладкая поверхность наш выбор ! :D

Поделиться сообщением

tur

а я мечтаю о доске натуральной... но это для меня дорого, либо очень трудоемкореальность-это выбор ковролин-линолеум. Я за ковролин, см Здравствуйте.хотя стараемся экономить- брать остатки в старике хоттабе, а 20 кв м уже не найдешь :), поэтому под окно (где цветы и шв машина) полосу линолеума, с другого торца комнаты шкаф с дном, а посередине уже ковролин.хотя под них планирую фанеру- может лет через пять на паркет решимся?

Поделиться сообщением

Гость

Кто-нибудь, подскажите, плиз, как делать "своими руками" холодную сварку шва линолеума?

Поделиться сообщением

Mak$

Кто-нибудь, подскажите, плиз, как делать "своими руками" холодную сварку шва линолеума?

Есть всевозможные клеи, есть "двухсторонний "скотч.....есть из чего выбирать ;)

Поделиться сообщением

tur

в тюбике продается спецсредство для холодной сварки. видела, например, в хоттабыче

Поделиться сообщением

Sano

В общем не сложно и в инстуркции к клею есть все рекомендации

Поделиться сообщением

Гость

вот ещё вопрос>>>>а кто-нибудь, что-нибудь про пробку знает??? или может у кого лежит уже????

Поделиться сообщением

Adren

Отличный материал - экологически чистый, износостойкий, можно применять даже в ванной комнате - но дорогой блин, из за этого на пол бы я не стал ложить, но как элемент дизайна - давно вынашиваю мысль...В наших краях 1 кв. м. настенной плитки (30*60 см) - от 380 до 600 руб,за напольную - от 1200 руб.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует