Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

допустимое давление на ламинат

Сообщений в теме: 3

#1   asket32420

asket32420
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 12:20

на ламинат хочу сделать встроенный шкаф-купевысота дверей будет примерно 2,5м... ширина примерно по 50 см... все в алюминиевом профиле, может быть со вставками стекла или заркала... достаточно нелегкая конструкциЯкататься будет по стандартной рейке шириной 4-5 см. то есть чуть размытое давление получится, но все же немалое похоже...вопрос1 можно ли такие нагрузки допускать на лиминат впринципе или мне ложить по периметру шкафа ЛДСП на пол и на него городить все? вопрос2 на какую часть ламината лучше, чтобы приходилось такое давление: длинный стык (замок) или середина ламинатной плиты?заранее спасибос :D
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 17:55

мое мнение что лучше сделать подставку под шкаф, выровнять и все такое, а потом уже ламинат к ней, это если надону а по теме, лучше на середину нежели на стык, дверь будет создавать незначительное давление и никаких проблем с этим нет
  • 0

#3   Vzhik

Vzhik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2009 - 10:28

хм. а к полу это крепиться никак не будет? Если будет привинчиваться, то я так понимаю нельзя, ибо "плаванье" покрытия должно сохраниться..Я вот собираюсь место , где будет встроенный шкаф (и соответственно привинчиваться к полу) оставить без ламината...
  • 0

#4   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 09 Февраль 2009 - 12:39

Плитку на это место положить под размер.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru