Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
asket32420

допустимое давление на ламинат

Рекомендуемые сообщения

asket32420

на ламинат хочу сделать встроенный шкаф-купевысота дверей будет примерно 2,5м... ширина примерно по 50 см... все в алюминиевом профиле, может быть со вставками стекла или заркала... достаточно нелегкая конструкциЯкататься будет по стандартной рейке шириной 4-5 см. то есть чуть размытое давление получится, но все же немалое похоже...вопрос1 можно ли такие нагрузки допускать на лиминат впринципе или мне ложить по периметру шкафа ЛДСП на пол и на него городить все? вопрос2 на какую часть ламината лучше, чтобы приходилось такое давление: длинный стык (замок) или середина ламинатной плиты?заранее спасибос :D

Поделиться сообщением

X.O.

мое мнение что лучше сделать подставку под шкаф, выровнять и все такое, а потом уже ламинат к ней, это если надону а по теме, лучше на середину нежели на стык, дверь будет создавать незначительное давление и никаких проблем с этим нет

Поделиться сообщением

Vzhik

хм. а к полу это крепиться никак не будет? Если будет привинчиваться, то я так понимаю нельзя, ибо "плаванье" покрытия должно сохраниться..Я вот собираюсь место , где будет встроенный шкаф (и соответственно привинчиваться к полу) оставить без ламината...

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Плитку на это место положить под размер.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует