Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
as_alex

не работает отопление

Рекомендуемые сообщения

as_alex

подскажите какая правильная разводка post-14205-1226387176_thumb.jpgпо рис 1 не работает греет тока один стоит ли перепаевать на рис 2 ?на первом и втором рисунке подача по верху обратка по низу

Изменено пользователем as_alex

Поделиться сообщением

dimp

на радиаторах вентили есть? надо стравить воздух и отрегулировать систему (первые прикрыть)

Поделиться сообщением

as_alex

на радиаторах вентили есть? надо стравить воздух и отрегулировать систему (первые прикрыть)

ето для первой схеми или нет?если я переделаю на вторую схему без вентилей греть будет или нет, и ещо по первой схеме не тормозится ли водяной поток (двиг не будет работать в нагрузку?)

Поделиться сообщением

dimp

для любойтормозиться :) но это нармальная работа главное чтобы не все закрыты были (для этого в конце замыкание системы делают, либо на последнем радиаторе не ставят регулятор)сейчас у тебя насос не продавливает, и вода гоняется как ей легче

Поделиться сообщением

SAJ

на первом и втором рисунке подача по верху обратка по низу

Подача - должна быть снизу,обратка - сверху - потому,что - вода заполнит ВСЮ батарею,потом выливается...

Поделиться сообщением

dimp

при остывании вода опускается вниз

ага :) ещё и насос стоит

Поделиться сообщением

SAJ

не понял помоему при остывании вода опускается вниз

Так у вас система без насоса... :blink:

Поделиться сообщением

as_alex

насос есть но по том как а нарисовал мне греет один радиатор по рис 1 и котел вырубается от перегрева меня интересует испавится ситуация если я перепаяю по второй схеме когда подача будет подаватся в тил радиатора а не в торец???????????????

Поделиться сообщением

dimp

ну написал же - я сливал систему (месяц назад) при подключении было тоже самое , работали два крайних к котлу радиатора, перекрыл их стали греться остальные - открыл, теперь всё работает

Поделиться сообщением

as_alex

ну так я ж спрашиваю про схему подключения какая из них правильная???????????????

Поделиться сообщением

SAJ

ну так я ж спрашиваю про схему подключения какая из них правильная???????????????

про правильную систему я написал.В моей квартире - первый от котла радиатор в трёх метрах,последний - примерно в двадцати.Все подключены параллельно,ПХВ трубой с дырой 12мм,все одинаково горячие.

Поделиться сообщением

dimp

у меня как на твоей верхней картинке

Поделиться сообщением

Серж
as_alex Схемы у вас отличаются только тем что во второй вы изменяете направления потока теплоносителя в радиаторах на обратное подаче. Т.е. простая переделка на втор. вариант ничего не даст. Тут вам правильно пытались объяснить что вода пойдет по пути наименьшего сопротивления, что вы и наблюдаете, пройдя первый от котла радиатор, она по обратке возвращается в котел, почти не отдав тепло. Вот и причина остановки котла - теплоноситель то вернулся горячий. Если вы даже запустите циркуляц. насос картина не изменится. И опять вам тут правильно советовали - на подачу или обратку(лучше) из радиаторов поставить регулировочные краны (лучше балансировочные), тем самым вы увеличите гидр. сопротивление ближних к котлу радиаторов и теплоноситель будет затекать и в последующие радиаторы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует