Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Антонио

Ламинат вместо ковролина

Рекомендуемые сообщения

Антонио

Здравствуйте!В комнате лежит ковролин, хочу его убрать и постелить ламинат.Сделал "вскрытие" ковролина, под ним сделана стяжка и сверху наклеена фанера (на стыке похоже есть незначительные перепады), а так же щели между листами фанеры (мм 4).Можно ли прямо на фанеру постелить подложку и класть ламинат????Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

robroi

Всё зависит от "незначительных перепадов",просмотрите темы по укладке ламината.

Поделиться сообщением

Антонио

Я думаю от "перепадов" избавлюсь,прикрутив края листов саморезами(на стыках всмысле). Вот меня даже больше интерисует щели надо чем то заделывать или этоне критично :ph34r:

Поделиться сообщением

Slai

Судя по тому, что я здесь прочитал, то заделывать их ненужно, это компенсационные зазоры.

Поделиться сообщением

Sano

Вот меня даже больше интерисует щели надо чем то заделывать или этоне критично

зазоры оставлены специальнопод ламинат их заделывать не нужно

Поделиться сообщением

Антонио

post-16660-1227900851_thumb.jpg Подскажите пожалуйста... Где то на форуме вроде читкал,но найти не могу. Вроде как последний ряд ламината не должен быть шире какого то размера. Так ли это и какой он,этот самый размер?И еще после того как постелю ламинат,как быстро можно заносить мебель,ну или хотя бы матрац надувной положить :)

Поделиться сообщением

Антонио

Эх никто не подсказал :( Ну я где то все таки нашел в каких то там инструкциях(у меня в упаковке не было такого) что этот размер д.б. не менее 50мм. У меня вроде 60 мм остается. Вроде стремно,но оставлю так. Иначе подпиливать еще и первый ряд вообще шлак будет. :unsure:

Поделиться сообщением

Sano

последний ряд хоть 3см можно сделать, под плинтусом ему не чего не будетспать на полу можно в процессе укладки :) , с мебелями ждать долго так же не нужно, вечерком закончили, с утра можно переносом шкафов занятсядля клеевого ламината отводилось сутки на просушку(если не ошибаюсь) щас один замковый а там без клея

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации