dim@n

Ремонт в сталинке

В теме 12 сообщений

Отличный форум!!! Прочитав весь форум, у меня, возникли сомнения. Помогите разрешить.Дом сталинка-перегородки деревянные+дранка+штукатурка. Потолочные перекрытия аналогичные.Две перегородки решил обшить ГКЛ на металлическом каркасе, а также сделать из ГКЛ подвесной потолок.Сомнения заключаются в следующем: стоит ли при сборке мет. каркаса ПС крепить через ПН к потолку и стенам? Или крепить ПС только к стене прямыми подвесами. Развейте, пожалуйста, мои сомнения.По потолку решил следующее. Отбить по стенам уровень с помощью ПН,положить на них ПП, а потом ПП не скрепляя с ПН крепить к потолку прямыми подвесами. Потолок делать в 2 слоя, толщина ГКЛ 9,5мм. Правильно ли это?Надеюсь на вас!

0

Поделиться сообщением

стоит ли при сборке мет. каркаса ПС крепить через ПН к потолку и стенам

Лично я не крепил, только на подвесах
0

Поделиться сообщением

Лично я не крепил, только на подвесах

Подскажите, пожалуйста, а что если я сделаю потолок не в два слоя, а в один. Не потрескается ли он.
0

Поделиться сообщением

так потолок в один и делаюта перегородки я разбирал и делал заново уже из профиля

0

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, а что если я сделаю потолок не в два слоя, а в один. Не потрескается ли он.

Я предпочитаю два,а на стены первым слоем ставлю ОSB ,такие стены получаются :rolleyes: ,правда не у всех на это хватает денег :unsure:
0

Поделиться сообщением

Я предпочитаю два,а на стены первым слоем ставлю ОSB ,такие стены получаются :rolleyes: ,правда не у всех на это хватает денег :unsure:

А плиты OSB какой толщины лучше использовать? И при их применении, как я понимаю, можно не использовать всякую изоляцию, типа изовера?
0

Поделиться сообщением

Это обычная технология каркасных домов. Все отличие только в том, что не на железный каркас все это ставится.

0

Поделиться сообщением

Я предпочитаю два

А зачем два? деньги лишние?
0

Поделиться сообщением

да и вес тоже добавит на перекрытие сталинки (хрен знает в каком состоянии)

0

Поделиться сообщением

Корнями эта идея восходит к кустарной шумке, и в этом есть здравое зерно, поскольку плотности слоев разные, и звук они пропускают соответственно по-разному. Каркасные дома, как ни странно, весьма тихие, если не делать бараки, а строить как они задуманы на самом деле. Делаяя ремонт дома, все это можно воспроизвести почти в точности, разве что как было замечено, это сильно дорого (очевидно), глупо (осб на металокаркас - это надо мозгов вообще не иметь) и нелепо (когда гвлв на рынке хоть ждопой ешь и можно сварить своими руками милейший пирог).Но если нравится, можно делать, что угодно. Тут главное куй не сломать сдуру.
0

Поделиться сообщением

не на железный каркас все это ставится.

Можно и на железный поставить ,хуже не будет,проблемно с шурупами,у некоторых башню срывает,надо под шляпку шурупа сверлится предварительно.

А плиты OSB какой толщины лучше использовать? И при их применении, как я понимаю, можно не использовать всякую изоляцию, типа изовера?

достаточно 12 мм,изоляция не помешает !

Для надёжности,особенно на деревянных перекрытиях,мансардах.

Делаяя ремонт дома, все это можно воспроизвести почти в точности, разве что как было замечено, это сильно дорого (очевидно), глупо (осб на металокаркас - это надо мозгов вообще не иметь) и нелепо (когда гвлв на рынке хоть ждопой ешь и можно сварить своими руками милейший пирог).Но если нравится, можно делать, что угодно. Тут главное куй не сломать сдуру.

В нашей фирме эта мода пошла с отделки магазинов,на такие стены вешай что угодно,и куда угодно,однослойный гипрок отдыхает(со своими закладушками)
0

Поделиться сообщением

Последний абцац - согласинг! Если речь идет о необходимости закладных, то тут два зайца к ногам сами падают.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует