Нефертари

Как зафуговать швы у мозаики из травертина

В теме 5 сообщений

Здравствуите!Подскажите, пожалуйста, как зафуговать швы у мозаики из травертина. Это натуральный камень и там очень фактурная поверхность, если фуговать обычным способом, она вся фактура забьется...... Травертином выложена боковушка подиума под встраиваемую ванну. У меня варианты такие:1) либо со шприца заполнить2) либо вообще не заполнять, т.к. травертин не боится воды (мозаику клали на сопру, белый клей ) Подскажите, как это правильно сделать.

0

Поделиться сообщением

Для начала надо обработать средством для защиты камня,например Steinfix 50 PorefillerИначе натуральный камень вы от затирки не отмоете вобще.У меня кварцит ,я затирал после обработки без проблем,но у меня пор нет,у меня жёсткая рельефность, :unsure: Время пойдёт,но оно того стоит!

0

Поделиться сообщением

Спасибо ! Воспользуюсь советом, будем делать.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Почитал форум, большинство вопросов отпало. Осталось уточнить несколько ньюансов по кладке камня на ГКЛ.1. Можно ли оставить зазор между нижним рядом камня и полом?2. Крестики те же использовать что и для кладки плитки?3. Чем заполнять швы и главное - как? :blink: камень очень рельефный.4. Слегка зашпатлевал ГКЛ для укладки плитки, на вторую лоджию не хватило, и я прошелся по листу шпатлевкой для швов (желтоватая с каким-то наполнителем), пойдет ли? не отвалится плитка? :huh: или все же поверх пройтись обычной шпатлевкой?Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Покажите фотку вашего камня. Обычно без крестиков камень кладётся,клинышки вставляются,и без затирки всё это делается.Зазор от пола,можно сделать без проблем,используя нужной толщины брусочек,или каркасину.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует