Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Помогите ПЛИЗ, очь надо совет мастера!

Сообщений в теме: 13

#1   Антошка.

Антошка.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 21:46

Вот собрался зделать потлок, вот как на картинке!Даж вот размеры указал!А вот не знаю, надо ли в данной конструкции устанавливать подвесы?И еще вопросик!после сборке всего потолка, хотел бы их обклеить потолочными обоями (ну под покраску которые)Необходимо ли шпаклевать весь потолок или тока швы и саморезики?

Прикрепленные изображения

• вот - Размер 22,26К, Загружен: 304

• 0

#2   Скиф

Скиф
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 22:37

Профиль горизонтальный доводить до края плоскости иначе гипсокартон на 15-ти сантиметрах прогнется ( если сразу не сломается ) . Подвес ставить вплотную к светоотражающей плоскости , саму плоскость в качестве крепежа потолка к перекрытию можно не использовать . С учетом того что ширина потолка 60 см и на угол лучше поставить перфорированный уголок - можно и всю плоскость шпатлевать , меньше расход краски будет .
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 22:40

А вот не знаю, надо ли в данной конструкции устанавливать подвесы?

не нужно, ну если только очень хочется

после сборке всего потолка, хотел бы их обклеить потолочными обоями (ну под покраску которые) Необходимо ли шпаклевать весь потолок или тока швы и саморезики?

размер этой полки(та что на рисунке) настолько мал что шпаклюя её у вас автоматически получится что шпаклевка ляжет на всю площадь полки

можно и всю плоскость шпатлевать , меньше расход краски будет .

там обои сначало будут, по расходу не принципиально

Подвес ставить вплотную к светоотражающей плоскости ,

а по что, если профиль для этой светоотражающей плоскости и есть сам по себе подвес
  • 0

#4   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 516 сообщений
  • 81 спасибо
  • Донецк
  • 44

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 22:27

Скиф, не будет ли доведенный до конца плоскости горизонтальный профиль мешать подсветке?
  • 0

#5   Антошка.

Антошка.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:57

Да вот я тоже думаю что будет!А на профель уж ложить тож думаю не следует!Вот и не знаю как быть! :(ну а как же тада примерно собирается данный каркас?Все что смотрел примерно к ниму и сводится!А в реале вот что бы хотел получить! :rolleyes:

• 28pic - Размер 65,08К, Загружен: 165

• 0

#6   Скиф

Скиф
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 00:27

а по что, если профиль для этой светоотражающей плоскости и есть сам по себе подвес

15 см гипсокартона без профилей плюс профиль для бортика , плюс сам бортик - неплохой вес набирается ( для гипсокартона ) . Учтиывая то что гипсокартон чутко реагирует на колебания влажности в квартире ( соответственно принимая и отдавая излишек влаги ) я б не рисковал оставлять такой участок без профиля.

Скиф, не будет ли доведенный до конца плоскости горизонтальный профиль мешать подсветке?

Диаметр люминесцентной лампы для скрытой подсветки в среднем 25 мм то есть бортик высотой в 70 мм не позволяет увидеть лампы лежащие на профилях . Что касается последнего фото там вообще дюралайт по-иоему , то есть диаметр еще меньше , бортик можно делать ниже .
Все вышесказанное является сугубо частныи мнением и не претендует на роль истины в последней инстанции . ;)
  • 0

#7   Антошка.

Антошка.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 19:36

Ну а как тогда собрать данную канструкцию то? [myxaeb] может у кого есть какие соображения или все таки Схемка (ну типа как в начале вот)Данной конструкции. Чтоб мня потом из под обломков ГКЛ не вытаскивали, одним прекрасным утром! :xixi:
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 20:07

Ну а как тогда собрать данную канструкцию то?

Антошка. вы зарегины 4дня, а здесь (на форуме) за 4года вот такой потолок со всех сторон рассмотрен, даже в нескольких вариантах сборки
з.ы. таких потолков подозреваю уже много кто сделал :)
  • 0

#9   Антошка.

Антошка.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:33

Ну судя по тому что, может сломатся ГКЛ, Прикинул еше один вариантик!Думаю вот он пойдет!С длинной бортика 5 см, Ну а в место нионовой трубки или люминесцентных ламп использовать дюралайт!

• Вот_думаю - Размер 23,1К, Загружен: 139

• 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 18:44

Антошка.
сделайте так, кто бы запретил :)
  • 0

#11   Антошка.

Антошка.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 23:50

Я вот тут подумал, и кое что нарисовал!Еси чесно сам понятия не имею о надежности и практичности конструкции, но хотелось бы услушать Ваше мнение, товариши!Ну дак вот, что думаете о всей конструкции и о конструкции ниши?

• 6 - Размер 59,08К, Загружен: 189

• 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 00:16

Ну дак вот, что думаете о всей конструкции

всё круто, делать так можно но есть одно но, чтоб подсветка светила из глубины такая полочка мало пригодна, источник света будет освещать борт и его будет видно полностью
  • 0

#13   Антошка.

Антошка.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 06:55

но есть одно но, чтоб подсветка светила из глубины такая полочка мало пригодна, источник света будет освещать борт и его будет видно полностью

Тоесть как я понял, необходимо уменьшить высоту опускания потока? А именно вот те 15см.
  • 0

#14   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 09:05