Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Как поменять канализацию

Сообщений в теме: 8

#1   Rio

Rio
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Ноябрь 08
  • 16 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 08:41

Всем привет !!!Я решил поменять старую чугунную канализацию на новую пластиковую .Меня интерусует один вопрос, как снять старую?Она на что то запаяна, я как то пытался её выбить так она аж стреляет, сосед говорит что запаяно на сере.Как мне снять старую канализацию?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 678 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 11:10

Вообще бывало и свинцом заливали. Вообщем зубил молоток в помощь.
  • 0

#3   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 11:31

Менять чугун на пластик -запрещено,материал должен быть однородным и обычно такая замена делаеться на современную безраструбную чугунную каналью.Обрезаеться старая канализация болгаркой по кругу и вставляеться участок новой безраструбной.Если же вставить пластиковую трубу внутрь чугунного стояка,тяжёлые верхние чугунные трубы,под собственным весом могут просесть и раздавить переходное соединение в пластике...и вам повезёт если это последний верхний этаж...а если первый и вверху ещё восемь.Монтаж такой безраструбной канализации здесь http://www.sml-pipe.ru/sml/assembly/cv/
  • 0

#4   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • Смоленская губерния, Дорогобужский уезд
  • 1

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 14:30

Менять чугун на пластик -запрещено,материал должен быть однородным и обычно такая замена делаеться на современную безраструбную чугунную каналью.Обрезаеться старая канализация болгаркой по кругу и вставляеться участок новой безраструбной.Если же вставить пластиковую трубу внутрь чугунного стояка,тяжёлые верхние чугунные трубы,под собственным весом могут просесть и раздавить переходное соединение в пластике...и вам повезёт если это последний верхний этаж...а если первый и вверху ещё восемь.

Вот я попал, товарищи дорогие! Ведь у меня сделано именно так, как запрещено (см. фото моя модернизированная канализация)!

Inst - Размер 183,83К, Загружен: 0

Правда, чугунина, которая сверху, дополнительно поддерживается хомутом на двух довольно мощных и глубоко "вкоряченных" в капитальную стену шпильках и, при монтаже каркаса вокруг стояка, я планирую привязать старую "каналью" ещё и к нему и надо мной только один этаж, но, всё же, спать я теперь, наверное, буду ещё менее спокойно, чем раньше.
P.S. А в нашей провинции, в магазинах, торгующих сантехникой, для канализации ничего кроме пластика и в помине нету! Да ещё и "запаришься" искать отдельные части требуемой конфигурации!

• 0

#5   Rio

Rio
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Ноябрь 08
  • 16 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 19:59

нет у меня другая ситуация. Я живу на последнем этаже , и стояк сам менять не буду. мне надо поменять все что у меня в квартире, начиная с этого двойника . Вот фото За стеной идет шахта и там стоит стояк.

• 0

#6   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • Смоленская губерния, Дорогобужский уезд
  • 1

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 08:55

Rio, Вам, может быть, стоило бы горелочкой раструб погреть (при нагревании, как известно, тела расширяются), глядишь и вытащилось бы, с божьей помощью, то, что в него вставлено. Я-то своё "хозяйство" разобрал довольно легко, у меня стыки были законопачены какой-то просмолённой верёвкой и сверху цементом замазаны.
  • 0

#7   vg_

vg_
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 15:35

Лампой пояльной нагреть. Сера вытечит, труба должна легко выйти
  • 0

#8   DML

DML
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 20:46

во во я сегодня грел 15 минут и вышло. Но еслиб случайно не завалялся дома противогаз. Я бы сдох у этой трубы ибо дым горящей гадости имеет резкий химическии запах . советую подготовится заранее
  • 0

#9   Al.R

Al.R
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 120 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 05:58

Греть лампой - вони будет немеряно.Зубилом с молоктом не всегда подлезеш и муторно долбить. Меня перфоратор выручил, долбить пришлось долго, но результат положительный.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru