Rio

Как поменять канализацию

Оценить эту тему:

В теме 9 сообщений

Всем привет !!!Я решил поменять старую чугунную канализацию на новую пластиковую .Меня интерусует один вопрос, как снять старую?Она на что то запаяна, я как то пытался её выбить так она аж стреляет, сосед говорит что запаяно на сере.Как мне снять старую канализацию?

0

Поделиться сообщением

Вообще бывало и свинцом заливали. Вообщем зубил молоток в помощь.

0

Поделиться сообщением

Менять чугун на пластик -запрещено,материал должен быть однородным и обычно такая замена делаеться на современную безраструбную чугунную каналью.Обрезаеться старая канализация болгаркой по кругу и вставляеться участок новой безраструбной.Если же вставить пластиковую трубу внутрь чугунного стояка,тяжёлые верхние чугунные трубы,под собственным весом могут просесть и раздавить переходное соединение в пластике...и вам повезёт если это последний верхний этаж...а если первый и вверху ещё восемь.Монтаж такой безраструбной канализации здесь http://www.sml-pipe.ru/...assembly/cv/

0

Поделиться сообщением

Менять чугун на пластик -запрещено,материал должен быть однородным и обычно такая замена делаеться на современную безраструбную чугунную каналью.Обрезаеться старая канализация болгаркой по кругу и вставляеться участок новой безраструбной.Если же вставить пластиковую трубу внутрь чугунного стояка,тяжёлые верхние чугунные трубы,под собственным весом могут просесть и раздавить переходное соединение в пластике...и вам повезёт если это последний верхний этаж...а если первый и вверху ещё восемь.

Вот я попал, товарищи дорогие! Ведь у меня сделано именно так, как запрещено (см. фото моя модернизированная канализация)!

post-1-0-48573500-1455551379_thumb.jpg

Правда, чугунина, которая сверху, дополнительно поддерживается хомутом на двух довольно мощных и глубоко "вкоряченных" в капитальную стену шпильках и, при монтаже каркаса вокруг стояка, я планирую привязать старую "каналью" ещё и к нему и надо мной только один этаж, но, всё же, спать я теперь, наверное, буду ещё менее спокойно, чем раньше.

P.S. А в нашей провинции, в магазинах, торгующих сантехникой, для канализации ничего кроме пластика и в помине нету! Да ещё и "запаришься" искать отдельные части требуемой конфигурации!

0

Поделиться сообщением

нет у меня другая ситуация. Я живу на последнем этаже , и стояк сам менять не буду. мне надо поменять все что у меня в квартире, начиная с этого двойника . Вот фото ext_d72d608e31b8475da78f4ed28c98d1d9.jpg За стеной идет шахта и там стоит стояк. ext_b551e48fa7a1fd4be0abe6f268341673.jpg

0

Поделиться сообщением

Rio, Вам, может быть, стоило бы горелочкой раструб погреть (при нагревании, как известно, тела расширяются), глядишь и вытащилось бы, с божьей помощью, то, что в него вставлено. Я-то своё "хозяйство" разобрал довольно легко, у меня стыки были законопачены какой-то просмолённой верёвкой и сверху цементом замазаны.
0

Поделиться сообщением

Лампой пояльной нагреть. Сера вытечит, труба должна легко выйти

0

Поделиться сообщением

во во я сегодня грел 15 минут и вышло. Но еслиб случайно не завалялся дома противогаз. Я бы сдох у этой трубы ибо дым горящей гадости имеет резкий химическии запах . советую подготовится заранее

0

Поделиться сообщением

Греть лампой - вони будет немеряно.Зубилом с молоктом не всегда подлезеш и муторно долбить. Меня перфоратор выручил, долбить пришлось долго, но результат положительный.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует