Dreamweaver

Нужен совет

В теме 18 сообщений

Ни разу не ложил плитку 10*10, интересует следующее: Какой ширины делать шов, понятно что можно любой, но все же хотелось бы узнать что показывает практика. Так же буду рад полезным советам по самой технологии кладки плитки такого размера. Это будет фартук(рабочая поверхность) на кухне, стены набраны из гипса и прошпаклеваны

0

Поделиться сообщением

Какой ширины делать шов, понятно что можно любой, но все же хотелось бы узнать что показывает практика

Да практика одна - чем лучше геометрия у плитки тем меньше может быть шов. Чем меньше размеры плитки - тем меньше может быть шов. Все остальное на вкус и цвет. Ну еще по затирки смотррите, которой затирать будете - есть ограничения на минимальную толщину шва.
0

Поделиться сообщением

я так понимаю что 2мм не более ??

0

Поделиться сообщением

я так понимаю что 2мм не более

Откуда такая цифра? От 0 до, точно не скажу, но есть затирки, которые и 15 мм поддерживают.
0

Поделиться сообщением

на заводских картах (плитка наклеена на сетку сразу 15штук) шов сделан 2мм а так 1.5 - 2мм считаю оптимальным швом

0

Поделиться сообщением

А я за треху. Но вопрос в другом на самом деле. А у вас там бордюрчики какие-нибудь планируются? Если нет, я бы сделал 3 мм - мне такой шов больше нравится. А если есть бордюр, выкладывайте их несколько штук в линию, и смотрите на какой шов они заточены. а они обязательно на что-то заточены, поскольку бордюры перекрывают обычно 2 плитки, а не одну, и получается, что при неправильном выборе крестика, ошибка будет копиться и шов в конечном итоге съедет с общей сетки.

0

Поделиться сообщением

А у вас там бордюрчики какие-нибудь планируются?

по поводу бордюрчика пока ничего не понятно, 99% что не будет, но теперь конечно учтус 3мм сам всегда работаю, но до сих пор не попадались мне заказы на плитку такого размера, поэтому и решил спросить, что бы поуверенней себя чувствовать.p.s. постараюсь не забыть выложить результат, всем спасибо за советы
0

Поделиться сообщением

Добрый день.Хочу выложить в коридоре стену декоративной плиткой под кирпич.Стена заштукатурена и зашпаклевана.В связи с этим вопрос: прилипнет ли плиточный клей ( он идет в комплекте с плиткой) к шпаклевке и надо ли обрабатывать стену чем-либо дополнительно( напр. бетонконтакт)? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Добрый день.Хочу выложить в коридоре стену декоративной плиткой под кирпич.Стена заштукатурена и зашпаклевана.В связи с этим вопрос: прилипнет ли плиточный клей ( он идет в комплекте с плиткой) к шпаклевке и надо ли обрабатывать стену чем-либо дополнительно( напр. бетонконтакт)? Спасибо.

я в таких случаях просто хорошо прогрунтовываю поверхность где будет лежать плитка, конечно если качество штукатурки хорошее и не она не хрупкая, жалоб пока небыло
0

Поделиться сообщением

зашпаклевана

Чем зашпаклевана?
0

Поделиться сообщением

Зашпаклевана шпаклевкой Betonit(KR или LR уже не помню)

0

Поделиться сообщением

Зашпаклевана шпаклевкой Betonit(KR или LR уже не помню)

Хреново это. Лучше шпаклевку очистить. На КР (и LR) русским по белому написано - не использовать под последующую укладку плитки.
0

Поделиться сообщением

А чем счистить шпаклевку? А может и ничего? Плитка декоративная, легкая(20x5)см. имитирует кирпичную кладку.

0

Поделиться сообщением

А чем счистить шпаклевку?

Можно конечно не счищать, хорошенько прогрунтовать грунтовкой, но на свой страх и риск.Я бы счистил.Вода и шпатель. ЛР и КР, если не прогрунтованные, от воды в кашу превращаются
0

Поделиться сообщением

В краинем случае если не счищать, можно сделать насечьки

0

Поделиться сообщением

3 мм многовато по-моему. Тем более для такой плитки.Мы недавно выложили фартук на кухне, как раз такой плитков (10х10), использовали крестики 1, 5

0

Поделиться сообщением

нормальноpost-3486-1227377971_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ни разу не ложил плитку 10*10, интересует следующее: Какой ширины делать шов, понятно что можно любой, но все же хотелось бы узнать что показывает практика. Так же буду рад полезным советам по самой технологии кладки плитки такого размера. Это будет фартук(рабочая поверхность) на кухне, стены набраны из гипса и прошпаклеваны

На мой взгляд размер шва зависит от тональности плитки и цвета затирки. Если затирка темная, то шов можно сделать большим. И наоборот.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует