Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Изготовление гипсокартона

Сообщений в теме: 6

#1   рыбка

рыбка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 14:21

Мне нужен небольшой лист гипсокартона.Нельзя ли изготовить его в домашних условиях из алебастра,и если можно то как?Лист 60 на 80. [hi]
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:12

На ближайшей стройке, за бутылку водки :D
  • 0

#3   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 680 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:19

Меня всегда при таких вопросах мучает вопрос: а зачем?По существу же, я не представляю, как в домашних услових добиться ровной плоскости. Если только положить на стол (лист фанеры) лист картона, намазать гипса и сверху другой лист картона, и сверху опять лист фанеры под нагрузкой. Потом обрезать в размер.
  • 0

#4   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • Смоленская губерния, Дорогобужский уезд
  • 1

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:44

Мне нужен небольшой лист гипсокартона.Нельзя ли изготовить его в домашних условиях...?

На ближайшей стройке, за бутылку водки :D

Вы хотите сказать, что на ближайшей стройке за бутылку водки ИЗГОТОВЯТ небольшой лист гипсокартона?!?

Меня всегда при таких вопросах мучает вопрос: а зачем? По существу же, я не представляю, как в домашних услових добиться ровной плоскости. Если только положить на стол (лист фанеры) лист картона, намазать гипса и сверху другой лист картона, и сверху опять лист фанеры род нагрузкой. Потом обрезать в размер.

Предлагаю вместо фанеры использовать стекло (зеркало подходящего размера), а для сердечника применить не алебастр, а, допустим, Rotband (сердечник неплохо бы армировать сеточкой). :D А вот на вопрос зачем всё это нужно, ответить и в самом деле затруднительно. :blink: Кстати, алебастр у автора, как я понял, имеется, а картон?
  • 0

#5   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 680 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:49

Вы хотите сказать, что на ближайшей стройке за бутылку водки ИЗГОТОВЯТ небольшой лист гипсокартона?!?

Изготовить не изготовят, а лист нужного размера принесут.
  • 0

#6   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 16:16

На ближайшей стройке, за бутылку водки

Точно и в любом магазине некондиция за копейки. :)
  • 0

#7   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • Смоленская губерния, Дорогобужский уезд
  • 1

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:02

О!!! Я придумал технологию:1. На ровное основание настилается картон (кусок старых ненужных бумажных обоев).2. Закрепляются два "маячка" нужной высоты (одновременно ими же фиксируется обоина).3. Замешивается алебастр, выливается на обои между маяками и протягивается правилом (метаться нужно "кабанчиком", ибо на всё про всё 5 минут).4. На застывший гипс наклеивается второй кусок обоев ( можно получить самопальный ГКЛ с уже готовой финишной отделкой!)Однако, вопрос нафиг это надо остаётся открытым. :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru