Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
egoz

Монтаж небольшой перегородки

Рекомендуемые сообщения

egoz

Приветствую всех.Хочу выстроить перегородку для отделения места под компьютеры. Она будет как-бы отделать рабочую зону от всей гостиной (зала). По плану лучшего места не найти.Высота - 1000ммШирина - 1500ммПримыкает к стене спальни. Стена из ГВЛ. Обшита пока что со стороны спальни.Но... тут одна загвоздка:- перегородка в месте примыкания к стене как раз попадает между вертикалей.Поэтому вопросы такие:1. Из каких профилей делать перегородку2. Как крепить профиль примыкающий к стене: а) сначала обшить ее ГВЛ, затем крепить профиль в ГВЛ б) или пока с этой стороны не обшито добавить между вертикалей, например, две поперечены, к которым затем и прикрутить профиль в) вариант б), но только затем обшить стену и уже к ГВЛ, за которыми будут поперечены (горизонтали) крепить профиль - в этом варианте получается примыкающий профиль будет крепиться не только к поперечинам но и к ГВЛ, что, наверное, прочнее.3. Как стелить линолиум: а) попытаться сразу вырезать это место, чуть раскатав рулон б) или раскатать рулон полностью, наметить где будет перегородка, вырезать, скатать, смонтировать перегородку и раскатать линолиум на место.На сколько будет прочная конструкция, учитывая что верхний и правый вертикальный профили никуда не крепятся, а только между остальными профилями. Но, эта перегородка будет с одной стороны приставлена столом, с другой угловым диваном.4. Нужно ли когда перегородка будет готова на углах справа и сверху крепить уголок, а затем шпаклевать? Планирую ее просто покрасить с колером под цвет будущих обоев. Или лучше/красивей/проще ее оклеить теми же обоями что и стены?Какие еще есть моменты, которые мне следует учесть?И в этом же сообщении второй вопрос:как делать монтаж каркаса под ГВЛ на потолке: основные направляющие вдоль плит перекрытия или поперек.И как крепить затем ГВЛ вдоль плит или поперек.Спасибо всем заранее.Пимерную схему прилагаю. Если нужно фото той части стены где будет примыкать перегородка - выложу.

post-15567-1227491924_thumb.jpg

Изменено пользователем egoz

Поделиться сообщением

Одессит

Хочу выстроить перегородку для отделения места под компьютеры. Она будет как-бы отделать рабочую зону от всей гостиной

Гораздо проще к задней стороне стола прикрутить экран из того же ДСП, что и стол, нужной высоты и ширины. К нему ещё и полочки можно пределать.

post-15770-1227518100_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

вот Одессит самый простой и быстрый вариант предложил

если смысл делать из гкл перегородку?

Поделиться сообщением

egoz

Одессит

за идею спасибо. надо с женой посоветоваться. т.к. у нас там 2 компа будет стоять. мой и ее.

и тумбочку там хотелось бы, но это уже роскошь - стол тогда под 2 компа слишком длинный получится.

Sano

а я что-то про стол и не подумал даже. как-то не пришло в голову. а идея интересная. не надо дополнительно напрягов с монтажем. ну а вообще моя задумка была правильной что касается технических моментов монтажа?

Sano а можно по второму вопросу еще услышать

И в этом же сообщении второй вопрос:

как делать монтаж каркаса под ГВЛ на потолке: основные направляющие вдоль плит перекрытия или поперек.

И как крепить затем ГВЛ вдоль плит или поперек.

и что использовать на потолок - ГВЛ, ГКЛ или МЦЛ и какой толщины? Потолок будет как-бы 2-х уровневый - что-то наподобии вот этого https://homemasters.ru/...php?album=19 только подсветка из точечных светильников, а не из неона.

Из соображений бюджета МЦЛ будет дешевле. У нас в городе он с фаской по 280 руб/лист, остальные листы от 320 и до 400 руб.

Изменено пользователем egoz

Поделиться сообщением

Одессит

стол тогда под 2 компа слишком длинный получится

А это принципиально что бы стол стоял имено так как на рисунке? Какой размер от дивана до стены и размер малого крыла дивана?Исходя из размеров и принципиальности расположения стола можно было бы подумать о удобном размещении двух человек.

Поделиться сообщением

Sano

И в этом же сообщении второй вопрос:как делать монтаж каркаса под ГВЛ на потолке: основные направляющие вдоль плит перекрытия или поперек.И как крепить затем ГВЛ вдоль плит или поперек.

так все уже сказано и показано

и что использовать на потолок - ГВЛ, ГКЛ или МЦЛ и какой толщины?

гклчто такое мцл? может смл

Поделиться сообщением

egoz

А это принципиально что бы стол стоял имено так как на рисунке?

Ну более удобного расположения мы с женой не придумали. В спальню нельзя т.к. там надо спать, да и маленький скоро появится, краватку ставить надо будет.А в зале это расположение мы посчитали идеальным, как раз за ним диван угловой хотим, который будет прямо напротив мини-горочки или тумбы (еще не решили), на которой будует стоять телевизор и др. аппаратура.

так все уже сказано и показано

имеется ввиду форум и галерею?

что такое мцл? может смл

да - смл, но у нас в городе он почему-то называется мцл.если мы говорим про один и тот же материал, то он такой гладкий с одной стороны. и внутри как бы из сеточки состоит или из чего-то похожего. я просто не знаю как называется.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует