vadim224

Подскажите по каркасу потолка

Оценить эту тему:

В теме 12 сообщений

Здравствуйте мастера. Хочется соорудить такой потолок, но что то не могу понять как грамотно сделать каркас. посоветуйте, пожалуйста.

post-16766-1227674795_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

если потолок ровный (хотяб относительно), то третий уровень (тот что повыше) должен быть самим потолком, а второй и третий уровни на профиля садить. Второй уровень (на фото круг) на П-образные подвесы, а третий на подвесы которые будут подогнуты в (примерно) 2-а раза меньше чем на втором уровне... Ну и соответственно профиль и ГКЛ обрезать под рисунок... Я б так сделал :)

0

Поделиться сообщением

на рисунке, примерно показал как бы я это сделал

post-16140-1227683354_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

здравствуйте. уважаемые умельцы, накидул тут схемку каркаса, правда в паинте, покритикуйте пожалуйста.

post-16766-1229449879_thumb.gif

0

Поделиться сообщением

можно и так сделатьчто то в разрезе не похоже на потолок который выше на фото

0

Поделиться сообщением

Что- то картинка какая-то запутанная :lol: На форуме есть похожий потолок(не помню где но вроде в ветке "наши работы").

https://homemasters.ru/...nie-remonta/- принцип тот же только у вас ещё один уровень пришьётся

Делайте первый уровень(самый верхний- потолок)- шпаклюеете или каркас.Обшиваете на нужный размер.К нему второй ваш полукруг- гнёте ПН и к гкл, а потолочный вторым концом на стену.Обшили, тоже самое с нижним уровнем.Я бы так делал.Пролистайте форум где- то похожее не раз обсуждалось и с картинками

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как ему правильно придать округлую форму,не сломав при этом. что то сколько попыток а все ломается,правда гипсокартон китайский.

0

Поделиться сообщением

Китайцы уже и с гипсокартоном до нас добрались? :lol: Во дают парни...Да мочите его просто(можете предварительно дырочек наколоть что б лучше пропитался) а потом гнёте.Главное не торопиться процесс длительный и терпения требует.Если совсем сильно загнуть надо то парочку сегментов в этом месте поставьте потом прошпатлююте

0

Поделиться сообщением

ну да, схемка запутанная. посреди потолок второго уровня это круг. слева самый нижний уровень который как бы наползает на круг, соответственно справа самый верхний уровень. Спасибо за ответы

0

Поделиться сообщением

ну да, схемка запутанная. посреди потолок второго уровня это круг. слева самый нижний уровень который как бы наползает на круг, соответственно справа самый верхний уровень. Спасибо за ответы

хм... а если посреди потолок второго уровня (т.е. круг) зачем его тарец который будет невиден обшивать гипроком? :blink:
0

Поделиться сообщением

Извиняюсь за примитивный вопрос...Но у меня задача простая но не могу правильно всё расчитать.В углу комнаты нада вывести 2й уровень потолка , чтобы обозначить кухонную зону (прямоугольник со скруглённым углом).размер 2,30х1,20 ... Подскажите по каркасу какой и сколько надо брать... И как примерно это все расположить...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует