Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Подскажите по каркасу потолка

Сообщений в теме: 11

#1   vadim224

vadim224
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 07:47

Здравствуйте мастера. Хочется соорудить такой потолок, но что то не могу понять как грамотно сделать каркас. посоветуйте, пожалуйста.

Прикрепленные изображения

• 123 - Размер 18,79К, Загружен: 455

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   maximal7

maximal7
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 09:06

если потолок ровный (хотяб относительно), то третий уровень (тот что повыше) должен быть самим потолком, а второй и третий уровни на профиля садить. Второй уровень (на фото круг) на П-образные подвесы, а третий на подвесы которые будут подогнуты в (примерно) 2-а раза меньше чем на втором уровне... Ну и соответственно профиль и ГКЛ обрезать под рисунок... Я б так сделал :)
  • 0

#3   maximal7

maximal7
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 10:11

на рисунке, примерно показал как бы я это сделал

• чертеж - Размер 197,12К, Загружен: 423

• 0

#4   vadim224

vadim224
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 13:52

спасибо, буду пробывать

• 0

#5   vadim224

vadim224
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 20:51

здравствуйте. уважаемые умельцы, накидул тут схемку каркаса, правда в паинте, покритикуйте пожалуйста.

• эскиз - Размер 4,72К, Загружен: 247

• 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 21:01

можно и так сделатьчто то в разрезе не похоже на потолок который выше на фото
  • 0

#7   vlad84

vlad84
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 21:07

Что- то картинка какая-то запутанная :lol: На форуме есть похожий потолок(не помню где но вроде в ветке "наши работы"). https://homemasters....zhenie-remonta/- принцип тот же только у вас ещё один уровень пришьётся Делайте первый уровень(самый верхний- потолок)- шпаклюеете или каркас.Обшиваете на нужный размер.К нему второй ваш полукруг- гнёте ПН и к гкл, а потолочный вторым концом на стену.Обшили, тоже самое с нижним уровнем.Я бы так делал.Пролистайте форум где- то похожее не раз обсуждалось и с картинками
  • 0

#8   Jein

Jein
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 21:32

Подскажите пожалуйста как ему правильно придать округлую форму,не сломав при этом. что то сколько попыток а все ломается,правда гипсокартон китайский.
  • 0

#9   vlad84

vlad84
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 21:51

Китайцы уже и с гипсокартоном до нас добрались? :lol: Во дают парни...Да мочите его просто(можете предварительно дырочек наколоть что б лучше пропитался) а потом гнёте.Главное не торопиться процесс длительный и терпения требует.Если совсем сильно загнуть надо то парочку сегментов в этом месте поставьте потом прошпатлююте
  • 0

#10   vadim224

vadim224
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 19:53

ну да, схемка запутанная. посреди потолок второго уровня это круг. слева самый нижний уровень который как бы наползает на круг, соответственно справа самый верхний уровень. Спасибо за ответы
  • 0

#11   maximal7

maximal7
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 01:43

ну да, схемка запутанная. посреди потолок второго уровня это круг. слева самый нижний уровень который как бы наползает на круг, соответственно справа самый верхний уровень. Спасибо за ответы

хм... а если посреди потолок второго уровня (т.е. круг) зачем его тарец который будет невиден обшивать гипроком? :blink:
  • 0

#12   saintfather

saintfather
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Январь 2009 - 22:42

Извиняюсь за примитивный вопрос...Но у меня задача простая но не могу правильно всё расчитать.В углу комнаты нада вывести 2й уровень потолка , чтобы обозначить кухонную зону (прямоугольник со скруглённым углом).размер 2,30х1,20 ... Подскажите по каркасу какой и сколько надо брать... И как примерно это все расположить...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru