Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ZoOLoN

Перенос канализационных труб.

Рекомендуемые сообщения

ZoOLoN

Здравствуйте уважаемые строители-ремонтники.Осуществляю долгожданный ремонт квартиры. Ну и есстественно ванной комнаты. В процессе как всегда появляется море проблем. Изложу одну из самых сложных для меня.Имееться. Ванная комната 2,25х1,77 м, с/у совмещенный. В одном из углов вертикальный стояк, канализация общаяя с соседями сверху (1квартира).Трубы пластиковые, менялись про прошлых жильцах. Хотелосьбы в уголке поставить что- то наподобие душевой кабины. Т.е. самому сделать бортик, натянуть занавеску. Готовуя кабина имхо хуже.проблема состоит в том что горизонтальная труба канализации, которая идет от общего стояка по ванной комнате расположенно достаточно высоско(10-15см) над уровнем пола. Из этого вытекает проблема слива воды с душевой.У меня 2 варианта решения проблемы, либо сделать душевую на возвышении, но так будет не достаточно крсиво и удобно, либо опускать это самую злосчасную трубу, но непонятно как это сделать ибо все уже давно постоенно да и в целом я таким еще не занимался.Фотки прилагаю. С надеждой на ценный совет.

post-16916-1228647344_thumb.jpg

post-16916-1228647357_thumb.jpg

post-16916-1228647368_thumb.jpg

Изменено пользователем ZoOLoN

Поделиться сообщением

ZoOLoN

прочитал тему по ссылке, ясностя она мне не прибавила.трубу которая идет из тройника вверх я уберу и заменю на более длинную, это понятно.но как опустить угловую трубу ниже? сразу под полом подвал в котором проходит труба до колодца, ее опускать нельзя ибо уклон. мб существуют какиенибудь угольные трубу меньшей высоты, или можно какнибудь самому уменьшить эту трубу.

Поделиться сообщением

svadv

Во-первых 10-15 см не проблема. :) Как видно из фото отвод на 50 у вас сильно задрат. Можно развернуть его почти горизонтально и использовать гибкую подводку и соединительную резиновую манжету. Во-вторых с полом вы тоже еще ни чего не делали. И если все сделать правильно то тоже поднимется на несколько см.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации