ZoOLoN

Перенос канализационных труб.

В теме 4 сообщения

Здравствуйте уважаемые строители-ремонтники.Осуществляю долгожданный ремонт квартиры. Ну и есстественно ванной комнаты. В процессе как всегда появляется море проблем. Изложу одну из самых сложных для меня.Имееться. Ванная комната 2,25х1,77 м, с/у совмещенный. В одном из углов вертикальный стояк, канализация общаяя с соседями сверху (1квартира).Трубы пластиковые, менялись про прошлых жильцах. Хотелосьбы в уголке поставить что- то наподобие душевой кабины. Т.е. самому сделать бортик, натянуть занавеску. Готовуя кабина имхо хуже.проблема состоит в том что горизонтальная труба канализации, которая идет от общего стояка по ванной комнате расположенно достаточно высоско(10-15см) над уровнем пола. Из этого вытекает проблема слива воды с душевой.У меня 2 варианта решения проблемы, либо сделать душевую на возвышении, но так будет не достаточно крсиво и удобно, либо опускать это самую злосчасную трубу, но непонятно как это сделать ибо все уже давно постоенно да и в целом я таким еще не занимался.Фотки прилагаю. С надеждой на ценный совет.

post-16916-1228647344_thumb.jpg

post-16916-1228647357_thumb.jpg

post-16916-1228647368_thumb.jpg

Изменено пользователем ZoOLoN
0

Поделиться сообщением

вот совершенно подобная тема: тут

0

Поделиться сообщением

прочитал тему по ссылке, ясностя она мне не прибавила.трубу которая идет из тройника вверх я уберу и заменю на более длинную, это понятно.но как опустить угловую трубу ниже? сразу под полом подвал в котором проходит труба до колодца, ее опускать нельзя ибо уклон. мб существуют какиенибудь угольные трубу меньшей высоты, или можно какнибудь самому уменьшить эту трубу.

0

Поделиться сообщением

Во-первых 10-15 см не проблема. :) Как видно из фото отвод на 50 у вас сильно задрат. Можно развернуть его почти горизонтально и использовать гибкую подводку и соединительную резиновую манжету. Во-вторых с полом вы тоже еще ни чего не делали. И если все сделать правильно то тоже поднимется на несколько см.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует