Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Ревизионные люки под плитку

Сообщений в теме: 7

#1   psv141

psv141
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 02:19

Просветите, пожалуйста, по такому вопросу - насколько ревизионные люки защищены от попадания влаги внутрь? Нужно организовать доступ к сантехническому шкафу со всей разводкой из душевой, т.е. прямо на люк в стене будет попадать вода из душа. Ваше мнение?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 02:32

Плохое решение. Если внизу есть трап - еще как бы прищурив глаз черт с ним. Но если нет - идея ужасная! Люк ведь как делается. Вместо затирки шов герметится, а после полного высыхания под очень острым углом прорезается насквозь. Подразумевается, что при плотном закрытии все прильнет вплотную, но губенку не закатывайте. Проливается на ура.
  • 0

#3   psv141

psv141
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 02:44

Плохое решение. Если внизу есть трап - еще как бы прищурив глаз черт с ним. Но если нет - идея ужасная! Люк ведь как делается. Вместо затирки шов герметится, а после полного высыхания под очень острым углом прорезается насквозь. Подразумевается, что при плотном закрытии все прильнет вплотную, но губенку не закатывайте. Проливается на ура.

Да, внизу трап, вся кабина будет облицована кафелем, пол тоже. А каких-то люков с уплотнителем по периметру не бывает? Типа тех, что в автомобиле, например.
  • 0

#4   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 02:54

Только в мечтах. Я не видел в продаже. Товарищ приспособил защелку от старого холодильника - это да, но там дизигн, все дела. Делал сам. А в покупных не видел ничего.Момент по трапу. В этом случае короб должен нависать над полом, а не стоять на нем. То есть дренажик внизу быть должен. И проем должен быть оформлен весьма хлопотно. В общем, я ввязался бы только в том случае, если бы дверкой стала задняя стенка встроенной ниши/полки. То есть на стене все оформлено было бы под полочку под шампуньчики и прочую билеберду, а в действительности было бы ревизией со смещенной вглубь дверкой. Если не лить на дверь воду целенаправленно, туда воды попадать будет совсем немного. Если сделать уклончик на полке, да еще бортик внизу - вообще будет чудесно. И стеночки зеркальцем сделать как в баре... Короче, всем стоять на месте, не дергаться, я нащупал шикарную идею! :D
  • 0

#5   psv141

psv141
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 07:48

Только в мечтах. Я не видел в продаже. Товарищ приспособил защелку от старого холодильника - это да, но там дизигн, все дела. Делал сам. А в покупных не видел ничего. Момент по трапу. В этом случае короб должен нависать над полом, а не стоять на нем. То есть дренажик внизу быть должен. И проем должен быть оформлен весьма хлопотно. В общем, я ввязался бы только в том случае, если бы дверкой стала задняя стенка встроенной ниши/полки. То есть на стене все оформлено было бы под полочку под шампуньчики и прочую билеберду, а в действительности было бы ревизией со смещенной вглубь дверкой. Если не лить на дверь воду целенаправленно, туда воды попадать будет совсем немного. Если сделать уклончик на полке, да еще бортик внизу - вообще будет чудесно. И стеночки зеркальцем сделать как в баре... Короче, всем стоять на месте, не дергаться, я нащупал шикарную идею! :D

Действительно, шикарная идея! Закрыть лючок какой-нибудь интерьерной вещью, зеркалом во всю высоту душевой, например. Спасибо! А что значить короб не должен стоять на полу? У меня все равно гидроизоляция будет заходить на него на 20-25 см.
  • 0

#6   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 11:59

Должны быть все условия, для свободного проливания этой конструкци, будто так и задумано. Тогда она в один прекрасный день не рухнет. То есть мастики, дренажи, герметики, гидроизолы - это ваше все. aswqw - Размер 11,4К, Загружен: 441
  • 0

#7   psv141

psv141
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 13:48

Должны быть все условия, для свободного проливания этой конструкци, будто так и задумано. Тогда она в один прекрасный день не рухнет. То есть мастики, дренажи, герметики, гидроизолы - это ваше все. aswqw - Размер 11,4К, Загружен: 441

Тогда сразу встает вопрос - как сделать гидроизоляцию пола в сантехническом шкафу и вывести нужный уклон пола в нем? В котором уже проходят стояки.
  • 0

#8   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 14:02

Элементарно, Ватсон! Сделать пол и стены, и только потом уже поставить "стеночку"
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru