Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как тащить листы ГКЛ на 10 этаж?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Стандартный панельный дом. 10 этаж. ГКЛ 2500x2100 в пролетах между этажами приходится переворачивать боком и так каждый пролет. Померял рулеткой, действительно так, лист а в пролетах этажей по 2100 по высоте не проходит. Насколько тяжело его тащить? Кто уже листы ГКЛ поднимал на верхние этажи? Вес листа 25 кг. А то мне грят, что не затащиш, мол тяжело вес ГКЛ большой и неудобно в пролетах, резать надо. А мне резать бы не хотелось. Что посоветуете?

Изменено пользователем Flanker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может 2500*1200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flanker

Если есть много здоровья - тащи на себе. Только это нафикк не надо....режь пополам, запихивай в лифт и не мучай себя. Зашпаклевать всё легче, чем таким героизмом заниматься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный панельный дом. 10 этаж. ГКЛ 2500x2100 в пролетах между этажами приходится переворачивать боком и так каждый пролет. Померял рулеткой, действительно так, лист а в пролетах этажей по 2100 по высоте не проходит. Насколько тяжело его тащить? Кто уже листы ГКЛ поднимал на верхние этажи? Вес листа 25 кг. А то мне грят, что не затащиш, мол тяжело вес ГКЛ большой и неудобно в пролетах, резать надо. А мне резать бы не хотелось. Что посоветуете?

Я до 6-го дотащил в общем-то нормально. Но хочу сказать одну вещь. Не знаю, как где, но в нашем панельном доме на лестничной площадке между 7-м и 8-м этажом стоит стена между лестницами вверх и вниз. Видимо, это особенности конструкции дома, потому что я такие стены именно на этих этажах много где видел. И если до этих этажей можно допереть путем поднимания листа выше уровня перил лестницы, то как там где стена с этим листом обращаться - не знаю. Так что прежде чем тащить, посмотри что там у тебя с пролетами на лестнице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до 6-го дотащил в общем-то нормально.... Так что прежде чем тащить, посмотри что там у тебя с пролетами на лестнице.

Re: Спасибо. Есть такие дебильные подъезды. Там в бетонный проём лист ГКЛ не пройдет. У меня таких траб нет. Расскажи до 6 как тащил и с кем? Насколько тяжело. Мне жалко пилить лист. Увеличивается много швов, обрезков. Не знаю как это скажется. Но когда одно полотно лучше. Первый раз блин комом не хочется. :D Дело в принципе даже не в здоровье. Тащить не тащить. Вопрос насколько это оправдано и целесообразно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой проблемы не было -- первый этаж, а вот мой друг поднимал ГВЛ и ГКЛ на 8 этаж без лифта и распила.Как ему это удалось: нужно несколько человек, подъем осуществляется не по ступеням а в межперильной дыре проходящей через все этажи.Один становиться на этаже в верху, другой на этаж ниже и подает лист. Человек с верху принимает и поднимает лист. Чел с первого этажа идет на третий, а на втором этаже ему подает и так далее, меняясь до пункта назначения. Процесс идет быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнейшая глупость, так рвать себя. Да и друга впридачу. Никаким пивом не зальешь :D

Увеличивается много швов, обрезков. Не знаю как это скажется.

Да никак не скажется. Как то пришлось зашивать 3 кв.м из кусочков 60 на 60.Четвертый год стоит - ни трещинки. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнейшая глупость, так рвать себя. Да и друга впридачу. Никаким пивом не зальешь  :D

Re: Не совсем так. Ты бригадир, а я стажер. Чувстуеш разницу? А я вот чувствую. ;) Поэтому и спрашиваю. Мне может и рвануть себя на этажах немного легче, чем потом рвать себя на швах. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнейшая глупость, так рвать себя. Да и друга впридачу. Никаким пивом не зальешь  :D

Re: Не совсем так. Ты бригадир, а я стажер. Чувстуеш разницу? А я вот чувствую. ;) Поэтому и спрашиваю. Мне может и рвануть себя на этажах немного легче, чем потом рвать себя на швах. :D
Ааааа, ну тогда рассказываю технологию. Кучу людей не надо, достаточно двух. Только используем не пролет, а переваливаем через перила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же через перила переваливаем :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё советывали на углы ГКЛ что-то навроде чехлов из картонных коробок соорудить соответствующего размера. Так целее будет. А то после нескольких листов, поднятых на верх, будет хотется плюнуть на всё и тащить уже как придется.Когда у меня до этого дойтет очередь, сам хочу так попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для новичков после ознакомления с веткой шпаклевание ГКЛ начисто отпадает всякое желание разрезать листы ГКЛ. После прочтения ловлю себя на мысли, что один на себе бы затащил целый потолок лиш бы его только не разрезать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для новичков после ознакомления с веткой шпаклевание ГКЛ начисто отпадает всякое желание разрезать листы ГКЛ. После прочтения ловлю себя на мысли, что один на себе бы затащил целый потолок лиш бы его только не разрезать :D

Даже не для новичков, не вижу смысла резать листы только для того чтобы затащить их с комфортом, на заделку потом гораздо больше времени уйдёт

Но если есть на руках размеры то проще будет некоторые листы разрезать

:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заделку потом гораздо больше времени уйдёт

На восстановление порваного здоровья, уйдет еще больше времени и денег ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если есть на руках размеры то проще будет некоторые листы разрезать

:)

Re: извини, но я не совсем понял эту твою мысль мысль....

Имеется в виду точный раскрой потолка? Если так, то точный раскрой у меня имеется, но за первый и положительный для себя опыт шпаклевания я не очень уверен. Ведь результат любой работы должен давать удовлетворение. Надо получить то, на что я рассчитываю. В противном случае за работу лучше не браться.

Именно из-за соображений уменьшения своих ошибок мне удобнее будет затащить целые листы ГКЛ, чем потом долго и муторно выводить потолок. При своих максимально критических ошибках придется шпаклевать весь потолок 100%, а не только швы. Этого просто хочется избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На восстановление порваного здоровья, уйдет еще больше времени и денег

;)

Re: А зачем рваться? Можно и потихоньку и с перекуром и неспеша. Потом до 8 этажа люди носили вроде не жалуются. А молодая девчонка с мужем на 3 этаж по 6 листов ГКЛ заносила. Грит что ей было не тяжело. Я свою половинку на её месте просто не представляю, но это мнение женщины. По деньгам мне за 300 рублей 5 листов на 10 этаж грузчик по объявлению занесут. Правда предполагаю что при этом все углы ГКЛ о стены обобьют, поэтому это предложение неприемлемо. Но 300 рублей например и залив пива друзьям на то оно и выйдет.

Выходит то что нести надо все же себе для себя самому :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

Но 300 рублей например и залив пива друзьям на то оно и выйдет.

Кроме того, в следующий раз будет легче :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затащил 5 листов ГКЛ 2500x1200 толщиной 9,5 на 10 этаж. Реально из 3 занесли 2 человека практически без надрыва.Скажу только что это было не тяжело. Думал будет труднее. Вот бы так хорошо со шпаклеванием потолка бы получилось? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал даже что есть уже такая тема, поэтому что бы 2 одинаковые темы объединить оставлю ссылку может кому поможет

https://homemasters.ru/...-tiazhestei/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.