Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Basile

Кому верить то? Кнауф или

Рекомендуемые сообщения

Basile

1 вопрос. Кнауф пишет-сначало шпаклевку в стык,потом топим в этом деле серпянку,потом шпаклевку.А тут пишут просто положить серпянку и сверху шпаклевкой...Так кому верить то?2 вопрос Кнауф пишет - когда края у гипсокартона фигуристые то соединять листы без зазора(стык в стык),а когда просто ровно разрезаны то зазор 5 мм,между листами ставить.А тут пишут всегда зазор между листами оставлять?Так как делать то ?трещены не нужны ни кому...

Поделиться сообщением

1 вопрос. Кнауф пишет-сначало шпаклевку в стык,потом топим в этом деле серпянку,потом шпаклевку.А тут пишут просто положить серпянку и сверху шпаклевкой...Так кому верить то?

Где это все пишет КНАУФ и где это тут написано? Серпянка - это сетка. Ей похрень, сверху накладывать шпаклевку или снизу.Но. И здесь и кнауф пишут, что не серпянкй над, а ленту бумажную.

вопрос Кнауф пишет - когда края у гипсокартона фигуристые то соединять листы без зазора(стык в стык),а когда просто ровно разрезаны то зазор 5 мм,между листами ставить

Где это такое Вы вычитали?

Поделиться сообщением

Basile

сразу скажу я не наезжаю а узнаю....!Армирующая лента(серпянка)-Взято из книги Серия "Домашний мастер". "Перегородки. Облицовки" КНАУФ, 3,16 страница.Видать это одно и тоже серпянка=бумагаА про стыки-Стыки образованные фальцевыми кромками ФК-без зазора!-Стыки образованные прямыми кромками -с зазором(5-7мм)!(16 страница тойже книги!)Книга есть на офицальном сайте и в моих ссылках на полностью скаченный сайт Кнауф1.Ну так скажите как вы делаете с зазорами или без?2.И что первым делать в вопросе с заделкой стыков?3.когда делают облицовку стены,почему профили не укладывают вертикально и горизонтально при изготовлении мет.каркаса(в офицальной документации),а только вертикально.Если кто знает ответ напишите,или напишите кто использует?(не думайте что я не читал форум),я спрашиваю в связис получением новых данными от производителя!

Изменено пользователем Basile

Поделиться сообщением

Ну во-первых не кнуфом единым. Гипрок нам стал известен от фирмы Giproc. А вообще, его еще в древнем египте использовали :).Во-вторых, у кнауфа мнго документации, она постоянно меняется и уточняется и он уже сам не знает, что правильно.В третьих, не знаю, что там за книга, тут один писатель как -то тусовался на форуме пару месяцев, потом тоже книгу выпустил. Гонорарами не поделился :).В четвертых серпянка - это не бумажная лента. Последний раз, когда я заходил на сайт кнайфа, он настойчиво рекомендовал использовать именно бумажную ленту! Я тоже рекомендую.В пятых. По зазору. Giproc выпускает листы заведом меньшей ширины, т.е. не 120 мм, а где то 114-116. Как раз для зазора. Зазар нужен для компенсации напряжений в листе. Для этого, кстати, листы нужно пришуруплавть не абы как, а от края к раяю или от центра к краям.По вопросам.

1.Ну так скажите как вы делаете с зазорами или без?

Зазор нужен.

2.И что первым делать в вопросе с заделкой стыков?

Использвать бумажную ленту. Серпянку в крайнем случае. Для серпянки пофиг, сверху или снизу будет накладываться шпаклевка, через сетку все пройдет. Лент естественно приклеиваем на шпаклевку.

3.когда делают облицовку стены,почему профили не укладывают вертикально и горизонтально при изготовлении мет.каркаса(в офицальной документации),а только вертикально.Если кто знает ответ напишите,или напишите кто использует?

Можно добавить и горизонтальных профилей. Даже нужно, если высота стены превышает высоту ГКЛ, а также если на стену будет что то вешаться в будующем.

(не думайте что я не читал форум)

Вообще-то все это обжевывалось. Понимаю, что информации много и она разбрасана, но тем не менее.

я спрашиваю в связис получением новых данными от производителя!

Еще раз - ГКЛ придумал не кнауф и он не единственный производитель. В канаде , например, про кнауф и не слышали.

Поделиться сообщением

Basile

будут вопросы приду!всем спасибоДайте пожалуйста ссылки на книги по работе с гипроком,(устал искать)

Поделиться сообщением

Дайте пожалуйста ссылки на книги по работе с гипроком,(устал искать)

Самая большая книга по работе с гипроком  https://homemasters.ru/...psokartonom/с иллюстрациями https://homemasters.ru/...ex.php?cat=2

Поделиться сообщением

Sano

-Взято из книги Серия "Домашний мастер". "Перегородки. Облицовки" КНАУФ, 3,16 страница.

не читайте такие книги, они сплошь перепечатка и сборка из разных источников, притом такой винегрет скис ещё при наборе для печати :)

Поделиться сообщением

Basile

я конечно понимаю винигрет...,но когда офицальный сайт компании их выкладывает....это что-то значит...не просто так!?

Поделиться сообщением

я конечно понимаю винигрет...,но когда офицальный сайт компании их выкладывает

Официальный бывает только орган :). Ссылку сожете указать на эту книгу?

Поделиться сообщением

Basile

книга- "Домашний мастер". "Перегородки. Облицовки"

http://www.knauf.ru/ima...egorodki.pdf

Каталог кинг Кнауфа-

http://www.knauf.ru/main/booklet.asp

Изучите пожалуйста и скажите есть ли ошибки ,недочеты....с нетерпением жду

Поделиться сообщением

Sano

Изучите пожалуйста и скажите есть ли ошибки ,недочеты

вы ещё рецензию по полной попросили бы :) давно уже все это изучено и рассмотрено на страницах форума, не вижу смысла по новой начинатьчто касается самих буклетов, то мало информативно и узко, нет мелких деталей нет различных вариантов, да и вообще пора бы кнауту упорядочить то что есть, а то столько буклетов и рисунков ходит по инету, вот у гипрока все просто, есть технология и она утверждена госстроем

Поделиться сообщением

Basile
Кому верить, спрашиваете?
Читайте http://www.knauf-msk.ru/news/?id=490
А потом найдите в своих буклетах упоминание о бумажной ленте (подчеркиваю, серпянка - это не бумажная лента). У кнауфа много чего написано, но это много чего часто противоречит друг другу. Забудьте Вы слова "официальный сайт" или "официальная документация". Кнауф - это всего лишь одна из фирм, занимающаяся в т.ч. и сухим строительством. Вкл.чите здравый смысл и логику. А так же внимательность.
Например

Цитата(Basile @ 12.12.2008, 11:41)
Кнауф пишет - когда края у гипсокартона фигуристые то соединять листы без зазора(стык в стык),а когда просто ровно разрезаны то зазор 5 мм,между листами ставить

А в книге этой самой такое написано, про т.н. кнауф суперлисты, т.е. про ГВЛ. Хотя в других случаях и в других буклетах, тот же кнауф пишет, что зазор нужен везде. А здравый смысл нам говорит, что зазор позволяет снять напряжение в листах еще при монтаже. Не забываем, что лиcты ГКЛ могут храниться где угодно и как угодно.

Поделиться сообщением

Basile

вот за это тебе +1!мужик !уважуха....спросил,ответилиВопрос,а вот требования по работе с гипроком можно переложить на гипсокартон?полностью без изменений?

Поделиться сообщением

Sano

а вот требования по работе с гипроком можно переложить на гипсокартон?полностью без изменений?

да, можно, это два одинаковых продукта, просто финский гипрок качеством лучше русского гипсокартона

Поделиться сообщением

Basile

а вот еще посл.вопрос надеюсь-бумага какая для соединений в стыках-Фирма,ширина,толщина,может еще какие параметры?И уплотнитель для профилей какой используете?марка,его характеристики?

Поделиться сообщением

prosto_Alex

Поддерживаю вопрос про бумажную ленту, в Харькове ее нигде не нашел, видел 1 раз в строймаркете в уголке кнауф, удалось пощупать, плотная такая, но никто ни в этом ни в других магазинах о ней не слышал, а если слышал - то не видел... как ее правильно назвать и где она проадется (хотябы у вас)?

Поделиться сообщением

0001.jpg 218_1.jpg pr_70.gif https://homemasters.ru/...php?album=72

И уплотнитель для профилей какой используете?марка,его характеристики?

Если нужен уплотнитель, купите НПЭ и нарежтье полосками. Раз в 10 дешевле получиться, чем "фирменный" от Кнауфа

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов