tar60

какие трубы армированные или простые

Оценить эту тему:

В теме 4 сообщения

скажите пожалуйста какую трубу лучше поставить пластиковую армированную или простую полипропиленувую на отопление свой котел настенный.И вчем будет разница.

0

Поделиться сообщением

Все зависит от того как будет идти разводка. Если скрытая (в стенах, полу) тогда однозначно ПП. Они паяются надежно. Если сразу не протекли то не протекут и в дальнейшем.Если открытая разводка - тогда любую. Металлопластиковые трубы используются для открытого монтажа на фиттинги. Особой рзныцы между ними и ПП нет. Разница только в технологии монтажа.

0

Поделиться сообщением

Разница в цене существенная между зелеными(армированный ПП) и серыми(простой ПП) трубами. На счет того, что лучше, судить не берусь, скажу только, что себе ставил простые и за 3 года проблем никаких(стоит ТТ котел). Даже если возникнут(в чем я очень сомневаюсь), цена на них копеечная и поменять проблем не будет. Только обязательно от котла нужно ставить железные трубы длиной около 0,5 метра, а то котел сильно нагревается и ПП трубы могут расплавится(на счет настенного котла не знаю). Если трубы будут на виду, ставьте серые, зеленые выглядят страшно некрасиво.

0

Поделиться сообщением

tar60 Ответьте мне пож., на такой вопрос:У меня машина не заводиться-что делать ? Сколько вариантов предложите,пока я не обьясню требуемых подробностей для Вашего ответа.

Так и здесь:

1.Какой котёл ?

2.Система отопления,гравитационная или с принудит.циркулляцией ?

3.Система отопления:нижний или верхний рОзлив,стояковая или коллекторная ?

4.Площадь и этажность

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует