Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
student

!ГОРИТ Реостат!

Рекомендуемые сообщения

student

Всем привет! С недавнего времени на меня сильно разозлился Бог электрики! В подвесном потолке 8 точечных светильников 60 Ватт. Все это благополучно включалось и регулировалось реостатом Makel, но неделю назад с легким хлопком перестало работать. Проверил цепь все горит. Пошел на рынок за 10у.е. приобрел новый такой же, поставил, все было гуд 3 дня и опть сгорел. В чем проблема???? Ведь год работал! Подскажите.З.Ы. Электрика не мое, мне больше биология нравилась.

Поделиться сообщением

SAJ

В чем проблема?

8x60=480wt - довольно большая мощность.Тиристор перегрелся и накрылся медным тазом :)

Поделиться сообщением

dimp

а поподробнее??? лампы на 220В фото диммера или инструкции, сгорел при включении или работая???

Поделиться сообщением

student

Лампы на 60В, оба сгорели во время работы, первый когда на полную был включен с маленьким хлопком накрылся, второй при жене работал там не знаю как, может тоже на полную был включен.Но первый же у меня целый год проработал!!! Может на полную мощность нельзя включать???

Поделиться сообщением

SAJ

Лампы на 60В, оба сгорели во время работы, первый когда на полную был включен с маленьким хлопком накрылся, второй при жене работал там не знаю как, может тоже на полную был включен.Но первый же у меня целый год проработал!!! Может на полную мощность нельзя включать???

На каждом таком устройстве написано на какую максимальную мощность он расчитан - и её превышать низзя! :) Мож он на грани сдыхания работал?

Поделиться сообщением

student

Да, а на это я то и не смотрел!!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует