bma

Трансформатор в ванной

В теме 4 сообщения

В ванную выбраны лампы 12В с защитным стеклом фирмы паулман, с трансом от них же (комплект http://ru.paulmann-light.ru/99572.html). Трансформатор девать особо некуда, в потолок не засунуть - габариты не позволят засунуть его в отверстие спота. Потолок натяжной, т.е. демонтаж для замены невозможен. Я его хочу засунуть в вентшахту (сразу за решетку), вентшахта над ванной, также там планируется вентилятор. Знаю, что транс надо бы вынести за пределы ванной, но и там некуда, да и провода слишком длинные будут. Насколько фигово сунуть транс в вентшахту ванной, сойдет? :)

0

Поделиться сообщением

Я его хочу засунуть в вентшахту (сразу за решетку)

наверное самое не удачное решение - самое влажное место
0

Поделиться сообщением

наверное самое не удачное решение - самое влажное место

но и самое проветриваемое...Не знаю куда его еще, дальше осталось только отказываться от натяжного и лепить реечный с установкой транса в самый дальний угол, не знаю, стоит ли это такого решения.Или транс поменять, поставить рядом с каждым спотом по маленькому? - но вроде как та же влажность.ЗЫ. Дом новострой, нормальное узо 30мА на все, автоматы правильные и нормальная земля есть.Чего делать то ?:)
0

Поделиться сообщением

транс поменять, поставить рядом с каждым спотом по маленькому

Дом новострой, нормальное узо 30мА на все, автоматы правильные и нормальная земля есть.

из за этого и будет постоянно вырубать :)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует