yurakakar

Деревянный пол и ламинат

В теме 24 сообщения

Здравствуйте. Несколько дней честно читал темы на форуме (может конечно не слишком внимательно) по ремонту полов, но решения проблемы для себя не нашел...История моя банальна: две недели как переехали в трешку в панельном доме, квартира сильно запущена. Первое что обратило на себя внимание, жуткий скрип полов. После того, как отодрал то, что было прибито к полу, волосы на голове зашевелились...При хотьбе доски были как живые, доски, одна относительно другой, приподняты или утоплены. Притянул доски к лагам (еще не до конца), однако доски еще шевелятся при хотьбе, скрип исчез почти полностью. Остается самый главный для меня вопрос: как и чем ровнять доски, перепады достаточно большие. Где мог ровнял рубанком, пока не напоролся на гвоздь, теперь ровнять нечем...Хочется положить на пол фанеру или OSB а поверх этого линолеум или ковролин. Как мне быть? После покупки квартиры денег не слишком много, дорогие варианты мне не подходят..Прошу совета..

0

Поделиться сообщением

Бюджетный вариант ,так и строгать доски рубанком.Утопи сначало гвозди и саморезы,в прокате можешь электрорубанок взять,но если доски покрашены его на долго не хватит.Лутше паркетношлифовальной машиной пройти.Ну а если не хочешь заморачиватся со шлифовкой и строганием,то проверьте провилом пол,большие шишки срубите топориком,а дальше стелите строительный картон или подложку для ламината.После два слоя фанеры с перехлёстом стыков.Первый слой 15мм второй10мм

0

Поделиться сообщением

Картон! А я голову сломал, думая что использовать! Как я понял картон стелить только там где есть впадины? И его что надо сделать? приклеить, прибить или так просто положить? Я, простите, полный ноль в ремонте, боюсь накосорезить чего-нибудь..

0

Поделиться сообщением

Картон стелится для того, чтобы фанера не скрипела об деревянный пол,ну и в ямы можете положить дополнително.Клеить не надо.Фанеру настелите с зазорами между листами3-4мм.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует