Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
girlroza

ГВЛ или ГКЛ - чем спрятать трубу

Рекомендуемые сообщения

girlroza

в коридоре возле стены находится труба от пола до потолка (мастера говорят что это "ливняк "с крыши дома). Хочу эту трубу спрятать. Чем лучше это сделать гипсокартоном или гипсоволокнистым листом. Потом на эту конструкцию будут наклеены обои

Поделиться сообщением

Dreamweaver

в коридоре возле стены находится труба от пола до потолка (мастера говорят что это "ливняк "с крыши дома). Хочу эту трубу спрятать. Чем лучше это сделать гипсокартоном или гипсоволокнистым листом. Потом на эту конструкцию будут наклеены обои

1,5 года назад спрятали подобный ливняк в магазине гипсом, шпаклянули, прогрунтовали, покрасили не влагостойкой краской, и сейчас как новенький.

Поделиться сообщением

Чем лучше это сделать гипсокартоном или гипсоволокнистым листом.

без разницы. хочеться возиться с гвл, делайте гвл, не хочется - гкл

Поделиться сообщением

girlroza

возиться буду не я, а мастера ,которые очень дорого оценивают свою работу. Поэтому и спрашиваю, что лучше. Уж если буду платить так за лучшее.

Поделиться сообщением

ГВЛ на порядок прочнее ГКЛ. ГВЛВ влагостокее ГКЛВ. Если повышенная прочность и (или) влагостойкость нужна, то ГВЛ. Если нет -нет смысла переплачивать.

Поделиться сообщением

johny_e

гвл как правило делается в местах повышеной влажности, душевых кабинах, потолок на балконе, потолок над различными фонтанами, в местах где есть трубы, короба закрываются влагостойким гкл, но тут я бы укутал трубу и не рисковал бы с влагостойкими вещами...

Поделиться сообщением

girlroza

чем укутать трубу и зачем. И что совсем не заделывать? так не красиво или я что- то не поняла

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует