Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

крепление ГКЛ к ПНП

Сообщений в теме: 6

#1   vaddim64

vaddim64
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Январь 09
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Январь 2009 - 18:53

Всем доброго дня!Сегодня в разговорах возник такой вопрос:для уменьшения влияния взаимных микроподвижек стены и потолка работник предлагает не крепить лист ГКЛ(потолочный) к ПНП, а только к ПП.Меня это сильно смутило,ведь в таком случае будет участок (~50 см.) между ПП,где край ГКЛ будет ни к чему не прикреплен.Насколько справедлива такая мысль?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 30 Январь 2009 - 18:58

Меня это сильно смутило,ведь в таком случае будет участок (~50 см.) между ПП,где край ГКЛ будет ни к чему не

Пусть поставят еще один профиль, чтоб не было 50 см.
  • 0

#3   vaddim64

vaddim64
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Январь 09
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Январь 2009 - 20:07

Т.е. здравый смысл здесь присутствует?Какое же на Ваш взгляд оптимальное расстояние между ПП в этом случае?
  • 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 30 Январь 2009 - 20:09

Какое же на Ваш взгляд оптимальное расстояние между ПП в этом случае

откуда я зняю, что там и как у Вас сделано.
  • 0

#5   vaddim64

vaddim64
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Январь 09
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Январь 2009 - 23:21

Конструкция почти точно такая как на homemasters.ru/photos/displayimage/php?pos=_114.,автор SANO.Насколько я понял из фото поперечный ПП жестко не связан с ПНП.В тоже время как видно из последующих снимковлист ГКЛ прикручен к ПНП,т.е. присутствует жесткая связь со стеной.Согласно инструкциям KNAUF,насколько конечно я понял,потолок грубо говоря висит на потолке не имея жестких связей со стенами.Инструкция конечно не догма .а руковдство к действию,но всеже насколько в данной ситуации оправдано отсутствие крепления ПП и ПНП между собой.Спасибо.
  • 0

#6   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 31 Январь 2009 - 00:02

Конструкция почти точно такая как на homemasters.ru/photos/displayimage/php?pos=_114.,автор SANO. Насколько я понял из фото поперечный ПП жестко не связан с ПНП.В тоже время как видно из последующих снимков лист ГКЛ прикручен к ПНП,т.е. присутствует жесткая связь со стеной.

Ссылка битая. Тем не менее. Здесь неоднократно возникали вопросы по поводу крепления ГКЛ к ПН. Одназначного ответа нет, но многие крепят, в том числя и я крепил, проблем нет. Что касается расположения профилей, то я делал так, чтобы потолочные профиля по периметру находилиcь сантиметров в 25-30 от стен.
  • 0

#7   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 31 Январь 2009 - 03:43

vaddim64
Да ерунда все это, от безделья лапатят разрабы кнауфа инет, вместо того чтобы самим работать, да и перекраивают потом свои тех листы.
ПП с ПН можешь и не крепить, листом скрепится, а к ПН лист крутить обязательно.
В большинстве своем трещит потолок не от того как собран каркас, а от того как швы обработаны.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru