Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
raleks

Как выставить стиралку по уровню?

Рекомендуемые сообщения

raleks

Где найти плоскость, на которую ставить уровень. Верхняя крышка какая-то кривая. Один угол так, другой сяк. Вертикальное ребро? В общем, кто как делает то? Спасибо.

Поделиться сообщением

Sano

крышка кривая, тогда по вертикальным стенкам остается

Поделиться сообщением

SAJ

Где найти плоскость, на которую ставить уровень.

А зачем?Я свою стиралку выставил по полному соприкосновению ножек с полом.Градус вправо,градус влево-это для напитков :D

Поделиться сообщением

buka

Не скажи. Когда включается сушка, кривая машина носиться по дому начинает. Знаю одного перца - тот примонолитил ноги)))), но это особый случай. Я не доктор - названия этому не знаю.Что за модель такой кривой машины?

Поделиться сообщением

raleks

SAJЗачем? Затем, чтобы балансировка барабана при отжиме работала. Иначе, чтобы стиралка не путешествовала по полу, надо действительно ей ножки примораживать. Именно это и проблема.SanoНу в принципе я по ним тоже проверял, но в итоге выставил по дверце, чтоб она не открывалась наружу сама.bukaSamsung WF7520N1B. Навряд ли есть машинки, у которых есть что-то по чему можно её выставить. Барабан внутри, вкупе с той осью, которую и надо выставлять. Корпус там штампованный, кто там будет шлифовать грани то блин? Ну если только всякие там миеле да боши, и то сомневаюсь.А вот еще вопрос. Какова сама процедура подкручивания ножек? Там резиновая подошва-болт и контр-гайка. Значит, надо выкрутить ножку на нужный уровень и приконтрить её к корпусу?

Изменено пользователем raleks

Поделиться сообщением

buka

Дядько, издеваетесь да?post-3486-1233581679_thumb.jpegНу как пятнадцать лет в самом деле. Еще и москва небось. (((((Ставишь уровень на крышку и ровняешь. Никаких проблем с этим нет. Процедуру ты описал точно - выкручиваешь ногу, контришь гайкой шпильку к кузову.

Поделиться сообщением

biokai
buka +1! Кстати у всех машинок крышка просто снимается, и хоть обставьтесь уровень на рёбра! У моей (Индезит) крышка хоть и прямая, да и ту снял и выкинул - ибо не влезла под столешницу с оной!

Поделиться сообщением

SAJ

SAJЗачем? Затем, чтобы балансировка барабана при отжиме работала.

Причём тут балансировка?На барабане болванка чугунная или бетонная прикручена,кило на восемь,и вся эта байда подвешена на нескольких мощных пружинах;а гулять машина по полу будет независимо от точности установки вертикали - как тряпкам вздумаеться улечься в барабане :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации