Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Плитка на не прогрунтованный гипрок

Сообщений в теме: 18

#1   Dantes

Dantes
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Февраль 2009 - 13:33

Добрый день.Положили плитку на гипрок (перегородка из гипрока в ванной), который предварительно не прогрунтовали. Какие могут быть последствия?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 16 Февраль 2009 - 13:39

Какие могут быть последствия?

А смысл спрашивать? Плитку то снимать не будете :).
  • 0

#3   Dantes

Dantes
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Февраль 2009 - 13:57

А смысл спрашивать? Плитку то снимать не будете :).

Ну просто хотелось бы знать к чему готовиться. Рабочие утверждают что никаких проблем не будет и грунтовка не нужна, однако в том же самом интернете я не нашел подобных утверждений ровно как и тех что грунтовка обязательна. В то же время рекомендации по грунтовке есть везде. И потом если человек спрашивает что-то значит для него это имеет какой-то смысл, к чему Ваш вопрос о смысле? Если выяснится что это в корне не правильно и противоречит всем законам строительства, то в этом случае не вижу препятствий для того чтобы заставить отбить плитку и положить заново по правилам.
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 16 Февраль 2009 - 14:47

фильм про плесень смотрели? Бояться теперь надо ,в ожидании её!Я сейчас в ГКЛовом домике такую проблему решаю,там из душевой,на втором этаже водичка протекла ,до первого этажа,гидроизоляцию надо делать!,можно по плитке. :)
  • 0

#5   Dantes

Dantes
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Февраль 2009 - 14:53

фильм про плесень смотрели? Бояться теперь надо ,в ожидании её! Я сейчас в ГКЛовом домике такую проблему решаю,там из душевой,на втором этаже водичка протекла ,до первого этажа,гидроизоляцию надо делать!,можно по плитке. :)

Ну проблема с плесенью меня не сильно пугает, она решаема, а вот прочность конструкции меня действительно беспокоит. Если прямо, то не отвалиться ли плитка через какой-то короткий промежуток времени?
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 16 Февраль 2009 - 15:03

она решаема,

Она не решаема,тем более с таким подходом!

Если прямо, то не отвалиться ли плитка через какой-то короткий промежуток времени?

2-3 года,в зависимости,от того какая сырость там будет.

Схема проведения работ по гидроизоляции - http://www.mira.ee/static/files/103.waterproofing_broch_RU_web.pdf
  • 0

#7   Dantes

Dantes
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Февраль 2009 - 15:17

Она не решаема,тем более с таким подходом!

С каким таким? Я про свой подход в отношении плесени не сказал ни слова, я лишь сказал что проблема плесени решаема :)

2-3 года,в зависимости,от того какая сырость там будет.

Уже что-то конкретное, спасибо. Сырость будет не маленькая, но там ведь лежит плитка с затертыми швами, а по углам можно промазать прозрачным герметиком. Разве это не обеспечит достаточную влагоизоляцию самого гипрока? Тем более что сам гипрок влагостойкий.
  • 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 16 Февраль 2009 - 15:50

С каким таким? Я про свой подход в отношении плесени не сказал ни слова, я лишь сказал что проблема плесени решаема :)

Нельзя ей дать шанс,отсутствие гидроизоляции-возможность проникновения влаги в закрытое пространство.

Уже что-то конкретное, спасибо. Сырость будет не маленькая, но там ведь лежит плитка с затертыми швами, а по углам можно промазать прозрачным герметиком. Разве это не обеспечит достаточную влагоизоляцию самого гипрока? Тем более что сам гипрок влагостойкий.

Под влагостойкостью подразумевается стойкость его к повышенной влажности воздуха! Швы пропускают воду,можно их дополнительно обрабатывать,но ошибочно думать,что это защитит,стены,и полы от воды.
  • 0

#9   Dantes

Dantes
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Февраль 2009 - 16:12

Под влагостойкостью подразумевается стойкость его к повышенной влажности воздуха! Швы пропускают воду,можно их дополнительно обрабатывать,но ошибочно думать,что это защитит,стены,и полы от воды.

Может быть Вы подскажете чем лучше обработать швы? При условии того что они имеют свой цвет, т.е. состав для обработки должен не давать своего оттенка. Есть ли такие составы?
  • 0

#10   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 16 Февраль 2009 - 16:17

Mira,Kiilto,Atlas,Ceresit,Mapei,Vetonit,У всех этих производителей есть средства для зашиты швов,есть средства,на базе которых замешиваются затирки, надо исходить из того,что у вас продаётся.Тон затирки скорее всего поменяется,станет более насыщенным,но это не критично.
  • 0

#11   Dantes

Dantes
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Февраль 2009 - 16:31

Mira,Kiilto,Atlas,Ceresit,Mapei,Vetonit,У всех этих производителей есть средства для зашиты швов,есть средства,на базе которых замешиваются затирки, надо исходить из того,что у вас продаётся. Тон затирки скорее всего поменяется,станет более насыщенным,но это не критично.

Спасибо за информацию. Буду иметь ввиду. Еще вопрос, а можно ли швы промазать прозрачным герметиком?
  • 0

#12   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 16 Февраль 2009 - 22:32

Улы внутренние можно,а швы не стоит.
  • 0

#13   Dantes

Dantes
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Февраль 2009 - 23:46

Улы внутренние можно,а швы не стоит.

Почему?
  • 0

#14   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 17 Февраль 2009 - 00:42

Некрасиво будет.
  • 0

#15   dag

dag
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Февраль 06
  • 217 сообщений
  • 32 спасибо
  • 1

Отправлено 18 Февраль 2009 - 20:07

если очень боитесь плесени предлагаю сделать затирку для бассейнов.вот эта точно всю влажность держать будет.несколько вопросов к знатокам ГКЛ.кто хоть раз отдирал плитку от него? я постоянно.кто сумел отодрать без повреждения самого ГКЛ? я не разу.кто видел следы плесени если не было прорывов водопровода канализации и есть хорошая вентиляция? я не разу.я говорю про не загрунтованный ГКЛ.
  • 0

#16   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 18 Февраль 2009 - 20:20

ТФ
  • 0

#17   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 18 Февраль 2009 - 21:33

dag
Второй раз ремонтирую ванные комнаты,в обоих случаях стены в хламину.
На следующей неделе буду приводить в порядок потолок после протечки,месяц назад вырезал кусок ГКЛ,он весь чёрный был!
  • 0

#18   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 19 Февраль 2009 - 04:19

несколько вопросов к знатокам ГКЛ. кто хоть раз отдирал плитку от него? я постоянно. кто сумел отодрать без повреждения самого ГКЛ? я не разу. кто видел следы плесени если не было прорывов водопровода канализации и есть хорошая вентиляция? я не разу. я говорю про не загрунтованный ГКЛ.

Тоже не видел и через 10 лет плитку с гкл зубами не оторвешь, с грунтованного хорошо снимается, без повреждений. От хорошего потопа с верхних этажей навряд ли какая гидроизоляция поможет, вода пойдет не между плиткой и гкл, а меж гкл и стеной.
  • 0

#19   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:03

От хорошего потопа с верхних этажей навряд ли какая гидроизоляция поможет, вода пойдет не между плиткой и гкл, а меж гкл и стеной.

Поможет,если трап есть, но это касаемо только ванных комнат,у меня в обоих случаях ремонт душевых уголков. По мелочи много приходилось плитки снимать,снимается по разному,в зависимости от применяемых растворов.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru