Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Обшивка балконов

Сообщений в теме: 8

#1   Partizan

Partizan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Февраль 2009 - 06:46

Обшил себе лоджию евровагонкой, красиво получилось, лучше чем пластик. Советую всем. Еслив что могу помочь.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • Смоленская губерния, Дорогобужский уезд
  • 1

Отправлено 20 Февраль 2009 - 11:02

А что такое евровагонка? Чем она принципиально от нашей азиатской отличается? Из какого материала изготовлена?Короче, в чём тут "мулька"?
  • 0

#3   станишник

станишник
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Февраль 2009 - 11:18

а есть фотки? у меня аналогичная проблема. Тоже хочу вагонокой балкон обшить. Но у меня он полукруглый с одной стороны.Ну я так понял речь идет об обычной вагонке из дерева скорее всего сосны или ели.Приставка{евро} была акутальна давно, когда наряду с евро, можно было найти и обычную вагонку.
  • 0

#4   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • 1

Отправлено 20 Февраль 2009 - 11:48

Ну я так понял речь идет об обычной вагонке из дерева скорее всего сосны или ели. Приставка{евро} была акутальна давно, когда наряду с евро, можно было найти и обычную вагонку.

Так, а чем "евро" от "обычной"-то отличается? Как "Tide" и "Обыкновенный стиральный порошок" что-ли? Заодно, хорошо бы, если б кто-нибудь растолковать мне понятие "евроремонт", а то знакомые некоторые спрашивают: "Ты у себя евроремонт делаешь?", а я с ответом теряюсь.
  • 0

#5   станишник

станишник
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Февраль 2009 - 17:31

До недавнего времнени вагонкой в СССР называлась обшивочная доска с выбранной четвертью, а в евровагонке есть паз и гребень что непонтяного?Что касается евроремнта это уже некошерно :), ща дизайнерский рулить.Если кратко, то евроремонт подразумевает европейские стандарты. То есть то, что у них считается самым обычным реморнтом, у нас это пипец как крута. Сюда входят пластиковые окна, розетки 30см от пола выключатели 60см, это по эелектрике.Ламинат на пол (имхо, конченное Г...). На потолок гипсокартон. Обои не броские, как правило монотонные. Мимимум мебели и боже упаси паласы или ковры на полу. Главно чтоб все было ровно и аккуратно. Да и перегородки из гипсокартона тоже.Ну наверно еще что-то. Пусть другие меня поправят, но это уже отдельная тема для разговора, здесь человек обещал поделиться своим опытом по облагораживанию балкона.
  • 0

#6   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • 1

Отправлено 21 Февраль 2009 - 14:07

До недавнего времнени вагонкой в СССР называлась обшивочная доска с выбранной четвертью, а в евровагонке есть паз и гребень что непонтяного?

Во! Теперь понятно, я этого не знал.

Что касается евроремнта это уже некошерно , ща дизайнерский рулить. Если кратко, то евроремонт подразумевает европейские стандарты. То есть то, что у них считается самым обычным реморнтом, у нас это пипец как крута. Сюда входят пластиковые окна, розетки 30см от пола выключатели 60см, это по эелектрике. Ламинат на пол (имхо, конченное Г...). На потолок гипсокартон. Обои не броские, как правило монотонные. Мимимум мебели и боже упаси паласы или ковры на полу. Главно чтоб все было ровно и аккуратно. Да и перегородки из гипсокартона тоже.

Теперь ясно - у меня самый обычный ремонт, ибо окна деревянные и уж конечно, никакого дизайнерского проекта.
  • 0

#7   casper74

casper74
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Март 2009 - 11:46

Привет!Я отделал себе балкон блокхаусом 90мм и потом покрыл лакомПолучилось так: Балкон - Размер 91,56К, Загружен: 291
  • 0

#8   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 28 Март 2009 - 21:43

... розетки 30см от пола выключатели 60см, это по эелектрике.

У меня другие стандарты в бошке: - евро - розетка 15 см над плинтусом, т.е.-20 над полом и выключатель - 90 см. - американка - розетка - 40 см, выключатель - 140 см. ЗЫ. А кто знает миф, почему всё так низко? :-D Я нашёл его.:-P
  • 0

#9   AlexDn

AlexDn
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Август 2010 - 10:42

онлайн калькуляторы обшивки балконов, вот может кому пригодится -http://www.rpklive.ru/liveonl.html
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru