Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Partizan

Обшивка балконов

Рекомендуемые сообщения

Partizan

Обшил себе лоджию евровагонкой, красиво получилось, лучше чем пластик. Советую всем. Еслив что могу помочь.

Поделиться сообщением

MAN

А что такое евровагонка? Чем она принципиально от нашей азиатской отличается? Из какого материала изготовлена?Короче, в чём тут "мулька"?

Поделиться сообщением

станишник

а есть фотки? у меня аналогичная проблема. Тоже хочу вагонокой балкон обшить. Но у меня он полукруглый с одной стороны.Ну я так понял речь идет об обычной вагонке из дерева скорее всего сосны или ели.Приставка{евро} была акутальна давно, когда наряду с евро, можно было найти и обычную вагонку.

Изменено пользователем станишник

Поделиться сообщением

MAN

Ну я так понял речь идет об обычной вагонке из дерева скорее всего сосны или ели.Приставка{евро} была акутальна давно, когда наряду с евро, можно было найти и обычную вагонку.

Так, а чем "евро" от "обычной"-то отличается? Как "Tide" и "Обыкновенный стиральный порошок" что-ли?Заодно, хорошо бы, если б кто-нибудь растолковать мне понятие "евроремонт", а то знакомые некоторые спрашивают: "Ты у себя евроремонт делаешь?", а я с ответом теряюсь.

Поделиться сообщением

станишник

До недавнего времнени вагонкой в СССР называлась обшивочная доска с выбранной четвертью, а в евровагонке есть паз и гребень что непонтяного?Что касается евроремнта это уже некошерно :), ща дизайнерский рулить.Если кратко, то евроремонт подразумевает европейские стандарты. То есть то, что у них считается самым обычным реморнтом, у нас это пипец как крута. Сюда входят пластиковые окна, розетки 30см от пола выключатели 60см, это по эелектрике.Ламинат на пол (имхо, конченное Г...). На потолок гипсокартон. Обои не броские, как правило монотонные. Мимимум мебели и боже упаси паласы или ковры на полу. Главно чтоб все было ровно и аккуратно. Да и перегородки из гипсокартона тоже.Ну наверно еще что-то. Пусть другие меня поправят, но это уже отдельная тема для разговора, здесь человек обещал поделиться своим опытом по облагораживанию балкона.

Изменено пользователем станишник

Поделиться сообщением

MAN

До недавнего времнени вагонкой в СССР называлась обшивочная доска с выбранной четвертью, а в евровагонке есть паз и гребень что непонтяного?

Во! Теперь понятно, я этого не знал.

Что касается евроремнта это уже некошерно , ща дизайнерский рулить.Если кратко, то евроремонт подразумевает европейские стандарты. То есть то, что у них считается самым обычным реморнтом, у нас это пипец как крута. Сюда входят пластиковые окна, розетки 30см от пола выключатели 60см, это по эелектрике.Ламинат на пол (имхо, конченное Г...). На потолок гипсокартон. Обои не броские, как правило монотонные. Мимимум мебели и боже упаси паласы или ковры на полу. Главно чтоб все было ровно и аккуратно. Да и перегородки из гипсокартона тоже.

Теперь ясно - у меня самый обычный ремонт, ибо окна деревянные и уж конечно, никакого дизайнерского проекта.

Поделиться сообщением

casper74

Привет!Я отделал себе балкон блокхаусом 90мм и потом покрыл лакомПолучилось так:post-24527-1237970775_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ван

... розетки 30см от пола выключатели 60см, это по эелектрике.

У меня другие стандарты в бошке:- евро - розетка 15 см над плинтусом, т.е.-20 над полом и выключатель - 90 см.- американка - розетка - 40 см, выключатель - 140 см.ЗЫ. А кто знает миф, почему всё так низко? :-DЯ нашёл его.:-P

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 437 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов