olejonok

Ванна на подиуме

В теме 35 сообщений

Имею в планах вот такую ванную комнату: post-19386-1235422465_thumb.jpg Давно увидел и сохранил вариант (авторство by SANO) подъема ее на "подиум": post-19386-1235422419_thumb.jpgpost-19386-1235422431_thumb.jpg Даже понял как начинается технологический процесс: post-19386-1235422440_thumb.jpg Недавно увидел уже клон первого варианта https://homemasters.ru/...stalliatcii/ (авторство тоже by SANO): post-19386-1235422236_thumb.jpgpost-19386-1235422452_thumb.jpg и подумал, что в принципе такое-же возможно сделать и мне. Убиваются сразу несколько зайцев: 1) лежишь в ванне не как в яме, а на возвышении, что в принципе добавляет комфортности ситуации; 2) как правильно азметил БУКА, слив оказывается кривой в прямом смысле слова - под таким углом ванна опустошается от своих 400-500литров на счет раз, два; 3) вид со стороны очень симпатичен и эстетичен; 4) ширма/экран между толчком и ванной очень к месту и имеет не только декоративный смысл но еще несет и гигиеническую "развязку" между этими приборами. Исходя из вышесказанного, хочу бессовестно :) (как это сказал когда-то тот-же БУКА ) слизать данный прием в декорировании ванной комнаты. Но, так как у меня отсутствует напрочь практика, а на фотах я вижу только результат, то я буду SANO признателен за описание данной технологии и опубликование дополнительных фотографий по ходу изготовления подиума. Уровень под ванной поднимается кирпичами. Он поднимается только в районах опорных точек ванной и по периметру или же по всей площади? Как подбирается высота ступеньки? Не скользко ли из ванны на эту ступеньку вылезать (спец плитка или такая же как на полу)? Какой размер самой ступеньки по ширине? Какой размер "закутка" где расположен толчок? Ширма собирается из профилей, есть ли фото подобного "скелета" ? Буду благодарен за любую информацию по данному вопросу от всех кто откликнется. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Но, так как у меня отсутствует напрочь практика, а на фотах я вижу только результат, то я буду SANO признателен за описание данной технологии и опубликование дополнительных фотографий

Присоединяюсь к просьбе!

по ходу изготовления подиума.

А также, по ходу изготовления короба и перегородки.
0

Поделиться сообщением

вот этот подиум, собственно говоря ничего в нем нет такого, взяли кирпичи и выложили :)размер и высота подбиралась под заказчика, совместно с ним, главное чтоб ширина ступеньки в самом ходовом месте была шире ступни, ступня чтоб полностью опираласьплитка не скользкая, такая была в коллекции ванная стоит на своих ножках без подкладок, экран акриловый обрезан и легко снимается, доступ ко всем причиндалам под ванной почти свободный, при желание её можно выдернуть и поставить в другое место :)з.ы. этот подиум и стенка уже давно есть где то на страницах форумаперегородка в следующий раз

post-2-1235502258_thumb.jpg

post-2-1235502268_thumb.jpg

post-2-1235502276_thumb.jpg

post-2-1235502288_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Изучая представленный материал, жду/ем :) "следующего" раза.1) То есть, я ошибался полагая, что и в первом и во втором случаях ванны приподняты над уровнем пола ? В итоге, слив идентичен тому, какой бы был, если бы ванна просто стояла без ступенек на голом полу ?2) высота ступененьки и в 1-ом случае и во втором одинаковая - 11 мозаичных плиток (размер 2х2см) с учетом межплиточного расстояния.3) по 1-му варианту (где ванна замурована) фотографий не осталось по ходу процесса ?4) что за деревяшки виднеются в штукатурке верхнего слоя кирпичей ? для чего они служат ?5) фронт ступеньки - гипсокартон ? Клеенный, гнутый ? как ? :)

0

Поделиться сообщением

1 про первый не помню но скорее всего была подставка из кирпичей под одну из ног, вторая точно на полу 2 вам виднее раз посчитали :) , похожесть объясняется тем что второй видел первую и захотел именно так + конечно замеряли чтоб удобно было 3 фоток подробных скорее нет, да мое имхо неправильно так замуровать все, но захотелось им чтоб мозайка была везде, во 2 случае рулил уже я, объяснил что не правильно так, заказчик сразу понял чем черевато полное замурование и дал добро на мой вариант4 это профиль, служили в качестве маяков, сверху была ещё министяжка5 гнутый гкл прикленный на перлфикс, гнутый прямо по месту, намочили как положено, согнули и на клей, он так и высох на своем месте

0

Поделиться сообщением

Теперь ждем "перегородку" :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Теперь ждем "перегородку" rolleyes.gif

очень смешно :), жаль нету времени нарыть её здесь на форуме
0

Поделиться сообщением

но здесь без технологии

нету в этой теме перегородкибыла где то и там фотки внутрянки
0

Поделиться сообщением

Прошерстил форум на предмет слова "перегородка" у юзера SANO . Узнал много новых слов, например "просекатель" и "дихтуса.." (уже забыл :) , но вот об именно этой перегородке и ее фоты так и не встретил :( Может сделать дублики, запостив фотки в этот пост, специально поднятый ради подиума и этой перегородки?

0

Поделиться сообщением

Может сделать дублики,

придется, я и сам уже не могу найти :)
0

Поделиться сообщением

[gum] в ожидании...

0

Поделиться сообщением

[gum] в ожидании...

Как сказал маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну имейте же терпение, мой друг!" :)

В нежелании делиться с нами своими наработками Sano никак не упрекнёшь. То, что он и многие другие мастера делают на этом форуме лично у меня вообще ассоциируется с понятием подвижничества!

Sano! Мы в терпеливом ожидании... :D

0

Поделиться сообщением

секундочку, мне ещё на работу надо ходить

0

Поделиться сообщением

:up: - no problem, i'm still waiting.
0

Поделиться сообщением

Я все в муках творчества по поводу реализации подиума в ванной и прихожу к выводу что в полном размере, как на этой картинке: post-19386-1235939559_thumb.jpg реализовать подиум не смогу по причине отсутствия пространства для полноценной ступеньки (секция где стоит толчок итак уже 70...80см, 10см перегородка и сразу ванна). При изучении собственной ванны, обратил внимание на "Эргономическая передняя панель с элегантным решением, облегчающим вход в ванну" Исходя из этих двух факторов, хочу вынести на суд вариант создания такой ступеньки (на картинке выделено красным). post-19386-1235940326_thumb.jpg а саму ванную приподнять на высоту данной ступеньки, по оставшемуся периметру ванны линия подиума будет совпадать с линией ванны (красная черта) Ванная ROSA-II: post-19386-1235940445_thumb.jpg Кто что скажет ? Как в итоге будет смотреться ? Заслуживает внимания и реализации, либо лучше отказаться от такой затеи ?

0

Поделиться сообщением

UP

0

Поделиться сообщением

post-3486-1236022436_thumb.jpg , переходящая в перегородку.
0

Поделиться сообщением

Интересно, ассиметрия прям таки. Прокомментировать можно? Вырез около толчка это типа - такое "зонирование" ?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует