Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Помогите советом по пластику

Сообщений в теме: 5

#1   Роман-555

Роман-555
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Февраль 2009 - 11:35

У меня в ваной потолок обшит ВГК по деревяным балкам с уложеным утеплителем. Изначально планировалось шпаклевать потолок, но мастера посоветовали не рисковать, мол все равно рано или поздно поцветет, убедили цеплять пластик 10мм. Пластик уже приобрел.Вопрос : можно ли в целях экономии пластик прикручивать вплотную к гипсу(т.е. без профилей)?РS:гипс снять проблемно, на стене плитка.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 24 Февраль 2009 - 16:58

Я правильно понял - есть гипсокартон, а сверху хочешь панели сделать?
  • 0

#3   Роман-555

Роман-555
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Февраль 2009 - 17:07

Да.
  • 0

#4   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 24 Февраль 2009 - 17:27

Я не знаю какие ты панели взял, но вероятней всего с хвостиком. Т.е - на одной стороне, где паз - выступ. Кто - то степлером их крепит, я на пресс-шайбу кручу. Найди на потолке плоскость, там же доски под ГКЛ, а лучше панель перпендикулярно доскам крепить - ровней будет, и сади на пресс-шайбу, длинны - 35 - 45. Даже если не выйдет - размонтируешь за полчаса.Гипс там гуляет 100%. Можешь каждую панелину выводить подкладками. Муторно, но надёжно.
  • 0

#5   Роман-555

Роман-555
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Февраль 2009 - 09:52

Фото164 - Размер 93,09К, Загружен: 56 Гипс прикручен на профиляВопрос в том, будет ли хорошо держаться пластик, который вплотную прикручен имено к гипсу, не потемнеет ли он?[attachment=6162:Фото014.jФото с коридора

Прикрепленные изображения

• Фото014 - Размер 314,28К, Загружен: 58

• 0

#6   pin

pin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Февраль 2009 - 17:31

Эт какие у вас там мастера в ванной деревянные балки использовать? Поведет ведь!А крепить панели так- берем клей(Жидкие гвозди или Хват или....), берем строительный степлер.На заднюю часть панели наносим клей и хвостик панели пристреливаем .Так будет на вечно(при исловии использования металлического каркаса).
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru