Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Роман-555

Помогите советом по пластику

Рекомендуемые сообщения

Роман-555

У меня в ваной потолок обшит ВГК по деревяным балкам с уложеным утеплителем. Изначально планировалось шпаклевать потолок, но мастера посоветовали не рисковать, мол все равно рано или поздно поцветет, убедили цеплять пластик 10мм. Пластик уже приобрел.Вопрос : можно ли в целях экономии пластик прикручивать вплотную к гипсу(т.е. без профилей)?РS:гипс снять проблемно, на стене плитка.

Поделиться сообщением

Ван

Я правильно понял - есть гипсокартон, а сверху хочешь панели сделать?

Поделиться сообщением

Ван

Я не знаю какие ты панели взял, но вероятней всего с хвостиком. Т.е - на одной стороне, где паз - выступ. Кто - то степлером их крепит, я на пресс-шайбу кручу. Найди на потолке плоскость, там же доски под ГКЛ, а лучше панель перпендикулярно доскам крепить - ровней будет, и сади на пресс-шайбу, длинны - 35 - 45. Даже если не выйдет - размонтируешь за полчаса.Гипс там гуляет 100%. Можешь каждую панелину выводить подкладками. Муторно, но надёжно.

Поделиться сообщением

Роман-555
post-11813-1235544104_thumb.jpgГипс прикручен на профиляВопрос в том, будет ли хорошо держаться пластик, который вплотную прикручен имено к гипсу, не потемнеет ли он?post-11813-1235544676_thumb.jpg

Поделиться сообщением

pin

Эт какие у вас там мастера в ванной деревянные балки использовать? Поведет ведь!А крепить панели так- берем клей(Жидкие гвозди или Хват или....), берем строительный степлер.На заднюю часть панели наносим клей и хвостик панели пристреливаем .Так будет на вечно(при исловии использования металлического каркаса).

Изменено пользователем pin

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации