TTSIG

Покрытие пола в подвале

В теме 9 сообщений

Всем привет!!!Нужен совет. В подвале сделана гидроизоляция, потом положен теплый пол от системы отопления (металлопластик) он же и обогревает весь подвал, сверху стяжка.А вот, что дальше класть не могу решить, то ли ламинат, толи плитку или какое другое покрытие пола и будет ли потом отдавать пол столько тепла, как сейчас. Со временем планирую поставить бильярдный стол. А он весит не хило.Всем заранее спасибо за совет!

0

Поделиться сообщением

плитка

0

Поделиться сообщением

Все таки плитка? Грязь не хотелось бы разводить.

0

Поделиться сообщением

прямотаки грязь, можно вполне все чисто сделать

0

Поделиться сообщением

плитка

+1. А есть другие варианты? На тёплый водяной пол?Не, я знаю одну технологию укладки паркета на такой пол. Но за эти деньги можно не один подвал плиткой заклеить. Труба должна залегать не более 35 мм от поверхности. Рекомендуют. ;)Другие виды покрытий не обеспечат в должной мере защиту трубы от случайных повреждений. ИМХО.
0

Поделиться сообщением

Нее, паркет точно нет! Это у меня подвал золотой выйдет.Просто по плитке босиком долго то не походишь.А например летом, когда отопление отключено, так пол вообще холодный станет.

0

Поделиться сообщением

Нее, паркет точно нет! Это у меня подвал золотой выйдет.Просто по плитке босиком долго то не походишь.А например летом, когда отопление отключено, так пол вообще холодный станет.

Эта проблема решается паласами и ковриками, да даже тапочками.;)+существует плитка с фактурой, которая не скользит и не такая холодная, как глянцевая. Ну, а если есть лишние деньги на котёл и автономное отопление... ;)Совершенству нет пределов.А на данном этапе - надо закончить ремонт. Да? :) Тоже в денежку вылетит. Плитка от 400 до 900 (средняя) за кв.м.+ клей от 250р. мешок (1,5 - 2 кв.м усереднённо)+работа+форс-мажоры. Немало набежит. Не стоит ломать голову о глобальном, с насущным бы разобраться.От души - удачи.
0

Поделиться сообщением

Все верно говорите!!! :) Спасибо за участие!Все в дом, все в дом, а когда же отдыхать!!! :D

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует