Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
serg111

Стелажи

Рекомендуемые сообщения

serg111

Доброго Всем дня!Вот проблема образовалась. По своей самоуверенности я сначала сделал каркас для потолка, а теперь на одной стене по углам надо сделать стелажи размером 70х40 и высотой 170, т.е. не до потолка. Между стелажами и потолком хочу книжную полку во всю длину стены.Вроде так все понятно, но немогу допереть до одного - как профиль в углу крепить, а кнему поперечены? Помогите разобраться с монтажем этой конструкции и порядок выполнения работ.Под книжной полкой пустота. Полки в стелажах встроеные из ДСП.Попробовал изобразить свой вопрос в виде чертежа.

Изменено пользователем serg111

Поделиться сообщением

Adren

Я сделал себе такой неделю назад, только вместо книжной полки - спот с подсветкой. Получилась этакая исскуственная ниша в спальне. Симпатишно смотрится и места совсем мало украл. Я делал так - выставил 4 стояка по стене, пробил, пришурупил.(а в чем проблема в угловом то? по моему там все просто, тем паче если угол - меньше на одно обшивание гипроком)- 4 ПН на полу к стояку и 4 ПН на потолке. Если у вас не до потолка - обвязываете двумя поперечинами две получившиеся колонны. Только вот, расстояния между колонами какое?- поперечины. Одного самореза мало думаете? можно обрезками ПН прикрутить поперечины, тем самым усилив. Кстати, на фотках у Sano показано как это делается. Я взял себе на вооружение, очень пригодилось.- полку можно так же сделать из профилей. Будет красиво смотреться.

Поделиться сообщением

serg111
"Я делал так - выставил 4 стояка по стене, пробил, пришурупил.(а в чем проблема в угловом то? по моему там все просто, тем паче если угол - меньше на одно обшивание гипроком)"Т.е. вдоль стены ставиться 4 профиля - по одному в углы и по одному на расстояние заданной ширины, это понятно.А профили которые в углу и по стене, т.е. глубина, связывать между собой как, или их не надо связывать?И как понять выражение "тем паче если угол - меньше на одно обшивание гипроком".

Поделиться сообщением

serg111

- на фотках у Sano показано как это делается. Я взял себе на вооружение, очень пригодилось.- полку можно так же сделать из профилей. Будет красиво смотреться.

Где посмотреть можно эти фото?Полки из какого профиля делаются?

Поделиться сообщением

Adren

...а зачем связывать? профили крепятся к стене, эта та жесткость от которой вы пляшете...только нужно пришить к стене еще один отрезок ПН к которому будет подшиваться верхняя обшивочная часть гкл....тем более, если стояки в двух углах, то обшиваются они только с внутренней стороны, а серединные - с двух......на полки подойдут узкие профили - на 27...(ПН 27*28) ...+ ГКЛ по 1 см = толщина 5 см.

Поделиться сообщением

serg111

Понимаете, стена в углу неровная, т.е. под наклоном, и для того чтобы все было ровно я думаю, что профиль надо крепить на прямых подвесах или еще как, вообщем выставить их вертикалльно. Тогда поперечина со стороны стены как бы проваливается, а закрепить ее с паралельной стойкой можно только с одной стороны, т.к. со стороны стены неподлесть. Или я все усложняю?

Поделиться сообщением

Adren

кто нить научите прикреплять файл и картинки!

Поделиться сообщением

serg111

кто нить научите прикреплять файл и картинки!

Во время набора сообщения есть в самом низу "Загрузка файла" справа кнопка "обзор". Нажав на нее появится окошко в котором находятся все файлы и папки Вашего комп. выбираете файл который нужен жмете на кнопку "открыть" и готово. В пустой полосочке появиться путь по которому находится Ваш файл, жмете кнопку "отправить". Все.

Поделиться сообщением

serg111

Все, дошло! Ну надо же было так затупить.Спасибо за терпение!!!

Поделиться сообщением

Adren

...только через "предварительный просмотр" выскакивает это окошко... :( ...странно...gif и ipg файлы не грузятся...

Поделиться сообщением

serg111

...только через "предварительный просмотр" выскакивает это окошко... :( ...странно...gif и ipg файлы не грузятся...

У меня через "предварительный просмотр" вообще ничего не показывает, лепил на обум :(

Поделиться сообщением

Adren

да...я еще бы добавил поперечин на верхнюю полку из того же ПП 27*65...еще раз пробую прикрепить...

post-1-1105601459_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Adren

...мда...видимо было слишком большое и оно не прикреплялось...Sano, это ж ничего если я прикрепил сюда ваше произведение?

Изменено пользователем Adren

Поделиться сообщением

serg111

Adren, огромное спасибо, вот теперь я понял как мне делать :D !Вы мне очень помогли!!!Я просто еще однобоко подхожу к профилям, забывая, что они режутся, гнутся и т.д. Еще раз спасибо!!!

Поделиться сообщением

Adren

...пожалуйста...чем мог - тем помог... :beer: ......кхм...я стелаж сделал полностью из пн 27*28 (кроме поперечин)...увидели бы наши мастера - убили бы... :ph34r::D

Поделиться сообщением

serg111

А унас кроме 60х27 и 27х28 ничего больше и не продают, так что мастера с пониманием отнесутся, а если нет, пусть тогда подскажут как выйти из ситуации.

Поделиться сообщением

Sano

80% всех конструкций из Гкл (да и под пластиковые панели каркас) делаем из Пн и Пп 60х27 и не грустим, :D вот такая у нас вредная привычка ;)

Поделиться сообщением

kvaky

подскажите простой способ крепления ПС50 к стене с учетом того что обшиваться будет на плане нижняя и правая сторона. а стена слеваpost-59909-1354917628_thumb.jpgпока думается так, что прикрутить куски ПН к стене, потом в ПС вставить куски того же ПС валетиком для распора, и всю эту конструкцию вставить в ПН опять же валетиком.а может можно ПС прикрутить прямо к стене полкой?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует