Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Нужен ваш опыт как сделать луьше?

Сообщений в теме: 11

#1   onik

onik
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Ноябрь 08
  • 47 сообщений
  • 4 спасибо
  • москва
  • 0

Отправлено 04 Март 2009 - 12:45

Есть трубы горячей воды(стояк)в ванне,поставил короб,общиваю ГВЛ,на трубых два винтеля на платенцесушитель(байпас помоему)сушка 60 см,ширина короба 30 см,высота 2м 50 см,естественно каркас короба поставлен с учетом винтелей.И вот вопрос,планируетеся на этом месте сделать ревизионный люк,но какой то он большой получается,да и помоему такое растояние ослабляет конструкцию короба(как мне кажется).Что можно придумать и если несложно как это сделать,(сам далек даже от любителя,делаю первый раз)(скрытый люк как то дороговат для двух винтелей)И попутно1 надо ли под плитку на ГВЛ заделать швы?2 нужно ли на короб делать отверстия для винтиляции?(где то на форуме вычитал,уточняю)3 для грунтовки подойдет ли бетоноконтакт с кварцевым песком?4 есть ли принципиальная разница в монтаже ГВЛ И ГКЛ?

Прикрепленные изображения

• DSC00007 - Размер 367,44К, Загружен: 115

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 713 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 05 Март 2009 - 00:11

1 нет не нужно2 не к чему они там, там и так воздух будет сухой, трубы только горячего снабжения идут3 пойдет, пойдет и обычная грунтовка4 саморезы для крепления гвл другие идут, в остальном все такжескрытый пластиковый лючек и сверху плитка на него, не дороговат вроде как, за то в тему
  • 0

#3   Муф

Муф
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Март 2009 - 01:33

4 саморезы для крепления гвл другие идут

ой, а какие именно? в чём различие? я обычными черными крутил ГВЛВ, но предварительно зенковал углубления в местах предлагаемого крепления.
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 713 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Март 2009 - 01:51

ой, а какие именно? в чём различие? я обычными черными крутил ГВЛВ, но предварительно зенковал углубления в местах предлагаемого крепления.

в том что они сами и зенкуют под себя
  • 0

#5   Муф

Муф
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Март 2009 - 01:58

в том что они сами и зенкуют под себя

Это я догодался)) А нет ли картинки или магазинного названия? А то что ж я мучаюсь, бедный?))
  • 0

#6   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Март 2009 - 02:00

Ы. А у меня чето они топились всегда сами. Не приходилось зенковать ни само, ни специально. На вдохе вкручивались морковкой на ура.
  • 0

#7   Муф

Муф
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Март 2009 - 02:12

Не приходилось зенковать ни само, ни специально. На вдохе вкручивались морковкой на ура.

Сила-то поди богатырская. Мой рекорд - только заподлицо. *Ушёл тренироваться*
  • 0

#8   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 06 Март 2009 - 07:40

Ы. А у меня чето они топились всегда сами. Не приходилось зенковать ни само, ни специально. На вдохе вкручивались морковкой на ура.

+1. И без вдоха. Бита, если нормальная, грани целые - хоть насквозь ГВЛ. А западлицо - так норма. Обычными саморезам. По металлу ещё возможно капризы, а дерево то - ого! Вперёд и с песнями. Тож интересно стало про саморезы для ГВЛ. Сано - рассказывай - показывай, плиз!
  • 0

#9   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • Смоленская губерния, Дорогобужский уезд
  • 1

Отправлено 06 Март 2009 - 11:10

Саморезы для крепления гипсоволоконных листов черные. Предназначены для крепления гипсоволоконных листов к деревянным конструкциям и металлическим профилям толщиной до 0,9мм. Уменьшенная потайная головка с насечками для раззенковки, шлиц крестообразный Philips N2, двухзаходная высокая/низкая резьба, острый наконечник со способностью просверливания до 0,9 мм. металла.Монтаж: при необходимости просверлить отверстие. Закрутить шуруп при помощи отвертки или насадки для дрели с крестообразным шлицем Philips N2.Материалы: изготовлен из стали, поверхность фосфатирована. samorez_GVL - Размер 1,9К, Загружен: 52
  • 0

#10   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Март 2009 - 23:13

Чего только не придумают. Но идея двойной резьбой лежала на поверхности, конечно. Отлично, в общем. Буду знать.Я кручу морковкой - насадка такая на шуруповерт. Заподлицо топит и срывается. Глубже, чем надо завернуть невозможно. Удобно, когда набираешь скорость и не очень хочется думать про много-мало.
  • 0

#11   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 06 Март 2009 - 23:33

Дай плиз фото такой "морковки". У меня впереди гипрочные работы - готовлюсь с духом и с деньгами :)
  • 0

#12   onik

onik
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Ноябрь 08
  • 47 сообщений
  • 4 спасибо
  • москва
  • 0

Отправлено 07 Март 2009 - 01:51

Незнаю,возможно по не опытности,но не спец шурупы не обычные просто так не заворачивались,единственное отличие так это то что,с двойной резьбой ГВЛ не разносили,а сверлить и зенковать всеравно приходилось.Вот теперь сижу и голову ломаю чем ентот просвет закрыть и ничего кроме скрытого люка за 1500 р на ум не приходит,но дорого,кусается.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru