dmitr

Шумоизоляция канализационных труб и труб подачи воды

Оценить эту тему:

В теме 10 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые! Задался таким вопросом. В кв. канализационные трубы выполнены из полимеров, как следствие шум. Задумался как решить эту проблему. В сети столкнулся с рекомендацией вспененного полиэтилена, автошумки, монтажной пены. Посмотрел в магазинах вроде (ОБИ, Косторама) подобные материалы. Есть даже сразу под конкретную трубу. Кто-нибудь применял что-то подобное? Какой есть практический опыт? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

трубы обернуть минватой, обшить коробом из ГКЛ.

0

Поделиться сообщением

Обворачивали намедни (в качестве эксперимента) результат - ноль (практически) шум стоит всё такой же.

0

Поделиться сообщением

В новостройке канализационные стояки проходят внутри стен (толщина стен 25 см). Перед тем как закрывать шахту хотелось бы сделать шумоизоляци стояков.Вопрос чем?

0

Поделиться сообщением

Я брал пенохрень с фольгой толщиной 1,5 см стало тише на процентов 20-30.тогда не знал о безшумной.наверное или заменить трубы или попробывать вспененым каучуком см 2,5 обернуть.дешевле заменить будет.

0

Поделиться сообщением

У меня заложили пенополистеролом (зеленый какой то) на монтажную пену. Позже добавится ГВЛ и плитка. Но вообще и так стало тише. В пнд фото повешу.

0

Поделиться сообщением

Заменить трубы в стояках? Ну не знаю... А если менять то на какие, есть какие-то бесшумные? Пока больше всего склоняюсь к монтажной пене и пенопласту в шахту. Вот чем бы еще сами трубы обернуть предварительно?

0

Поделиться сообщением

Сделать двухслойную шумоизоляцию. Внутренний слой - мягкий и пористый, внешний - жесткий и сплошной. Детали - по ситуации.

0

Поделиться сообщением

Так и хочу... В сантехнических магазинах продают, что-то типа пораллона (серый) по диаметру труб, правда, продавцы сказали что это теплоизоляция. На вопрос : зачем теплоизоляция канализационного стояка - пожимание плечами. Так вот, сначало одеваем этот пароллон, затем пенопласт 5 см на монтажную пену, а сверху армирующая сетка и ротбанд ( или на пенопласт сначала гипсокартон). Как такая технология?

0

Поделиться сообщением

Ни поролон ни пенопласт не являются шумоизоляторами и шумопоглотителями ,только вата в сочетании с листовыми материалами (ГВЛ,ГКЛ...) или вата +ГВЛ+акустическая мембрана +ГВЛ(ГКЛ) даст толк .

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует