condratd

вопрос по облицовке

В теме 4 сообщения

попробовал на 16 этаж затащить листочек, на 5-ом отколол угол :lol: короче буду клеить половинками, отсюда несколько вопросов:1. в середине стены стыковать обрезанными краями или родными?2. шпатлевать фугеном с серпянкой всё - и горизонтальные стыки и вертикальные?3. по всей длине стены вверху на панелях стоят блоки, как ни странно абсолютно ровно во все стороны. есть мысля заморочиться комбинацией перлфикса с фугеном на эти блоки. есть в этом логика? 4. есть ли разница в прочности целого листа и моей мозаики? и есть какие-нибудь нюансы?

0

Поделиться сообщением

попробовал на 16 этаж затащить листочек, на 5-ом отколол угол :lol: короче буду клеить половинками, отсюда несколько вопросов:1. в середине стены стыковать обрезанными краями или родными?2. шпатлевать фугеном с серпянкой всё - и горизонтальные стыки и вертикальные?3. по всей длине стены вверху на панелях стоят блоки, как ни странно абсолютно ровно во все стороны. есть мысля заморочиться комбинацией перлфикса с фугеном на эти блоки. есть в этом логика? 4. есть ли разница в прочности целого листа и моей мозаики? и есть какие-нибудь нюансы?

Я очень часто на доделках использую кусочки. Надо помнить одно правило - правило периметра.Т.е. - кусок со всех сторон должен быть зашит. Все 4 стороны или сколько есть. Я ливо бруски на стыки шью, либо профиля.В воздухе ничего не должно болтаться.Затем грунт, сушка, швы ротгипсом заполнить небольшим шпателем, сушить, зашкурить, грунт, сетка, а дальше я весь лист ротгипсом в единое стягиваю. Сушить, зашкурить, грунт, шпаклёвка и финиш.Собраный по такой схеме потолок из половинок ГКЛ в частном доме выдержал прогиб балок в 2-3 см по 3 - метровому правилу. При сезонном игрании фундамента. Потом на место встал.
0

Поделиться сообщением

а кто такой ротгипс? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

а кто такой ротгипс? :rolleyes:

Дешёвый аналог ротбанда. :-D
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует