Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

вопрос по облицовке

Сообщений в теме: 3

#1   condratd

condratd
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Март 2009 - 21:53

попробовал на 16 этаж затащить листочек, на 5-ом отколол угол :lol: короче буду клеить половинками, отсюда несколько вопросов:1. в середине стены стыковать обрезанными краями или родными?2. шпатлевать фугеном с серпянкой всё - и горизонтальные стыки и вертикальные?3. по всей длине стены вверху на панелях стоят блоки, как ни странно абсолютно ровно во все стороны. есть мысля заморочиться комбинацией перлфикса с фугеном на эти блоки. есть в этом логика? 4. есть ли разница в прочности целого листа и моей мозаики? и есть какие-нибудь нюансы?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 11 Март 2009 - 22:10

попробовал на 16 этаж затащить листочек, на 5-ом отколол угол :lol: короче буду клеить половинками, отсюда несколько вопросов: 1. в середине стены стыковать обрезанными краями или родными? 2. шпатлевать фугеном с серпянкой всё - и горизонтальные стыки и вертикальные? 3. по всей длине стены вверху на панелях стоят блоки, как ни странно абсолютно ровно во все стороны. есть мысля заморочиться комбинацией перлфикса с фугеном на эти блоки. есть в этом логика? 4. есть ли разница в прочности целого листа и моей мозаики? и есть какие-нибудь нюансы?

Я очень часто на доделках использую кусочки. Надо помнить одно правило - правило периметра. Т.е. - кусок со всех сторон должен быть зашит. Все 4 стороны или сколько есть. Я ливо бруски на стыки шью, либо профиля. В воздухе ничего не должно болтаться. Затем грунт, сушка, швы ротгипсом заполнить небольшим шпателем, сушить, зашкурить, грунт, сетка, а дальше я весь лист ротгипсом в единое стягиваю. Сушить, зашкурить, грунт, шпаклёвка и финиш. Собраный по такой схеме потолок из половинок ГКЛ в частном доме выдержал прогиб балок в 2-3 см по 3 - метровому правилу. При сезонном игрании фундамента. Потом на место встал.
  • 0

#3   condratd

condratd
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Март 2009 - 22:27