Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
condratd

стена на кухне

Рекомендуемые сообщения

condratd

вечер добрый. завтра начинаю делать облицовку на кухне и закупать картон. появились вопросики. так как 2500 в квартиру не внести, буду делать двумя кусками. планировал - 80 и 170 см . маленький пустить вниз , чтобы прикрыть швы кухней, а большие соответственно наверх.будет держаться такая конструкция на перлфиксе или чем нибудь еще прихватить?верхние шкафы тоже будут висеть, какой гкл брать - 12 или 9-ти хватит? плоскость более менее ровная, а вот по вертикали на3,5 см завал в сторону кухни. и вот , кстати, возьмет ли перлфикс 3,5 см или лучше предварительно наклеить кусочки гкл а потом уже лист?и про покупку - можно брать гкл на открытом рынке? выглядит вроде нормально, но тепература сейчас скачет ночью и днем.

Изменено пользователем condratd

Поделиться сообщением

Ван

Старайся всегда делать направляющие, в которые упрётся гипсокартон. Перлфикс это хорошо. Но когда начнёшь клеить, тебе проще нанести клей и тупо прижать лист, который приклеется ровным, чем на весу и с нанесённым клеем выстовлять его ровно в воздухе. Обрезки ГВЛ, дощечки, всё пойдёт. Без клея прижми и проверь - как встал, где пустоты. Сделай подобие каркаса, помучаешься, но зато потом за 15 мин. качествено сделаешь. Чтоб лист весь не тягать, используй полные обрезки по ширине и длине. Прикладывай их и под них регулируй подкладки. А вобще по уму - купи Н образный уровень 1м20см и 2м, хотябы. В идеале - 2.50. Вот они покажут, как ляжет лист очень точно.

Поделиться сообщением

condratd

спасибо за советы. а как на счет покупки гкл на улице, стоит?

Поделиться сообщением

Ван

спасибо за советы. а как на счет покупки гкл на улице, стоит?

Не хочу пугать, но практически весь материал, даже в солидных компаниях хранится в неотопленых складах. Кусочек откулупни - пересушеный или перемороженый сразу увидишь. Гипс должен быть однородным и плохо крошиться. С неким усилием только. Понравится - бери. Я знаю, что с колеса ГКЛ дешевле и дешевле порядошно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации